Главу Торжка приказано избрать. Но не выходит…

Слишком уж достал Анатолий Рубайло депутатов Думы своими выкрутасами. Почти половина депутатского корпуса настроена «прокатить» его на безальтернативных выборах из двух допущенных к конкурсу кандидатов: самого Рубайло и его дублера Натальи Галкиной. «Вот ведь повезло Галке!» — шутят в Торжке. При такой неприязни депутатов к действующему Главе, у полуграмотной хозяйки кафе и впрямь есть шансы самой возглавить город.

 Оттого и сорвал Рубайло собственные выборы, уговорив трех депутатов-единороссов сбежать с заседания Думы. Оттого и переваливает сейчас ответственность с больной головы на здоровую, публикуя лживые интервью про то, как он всех «любит»  и кто есть в Торжке «враги народа». Но тверские лоббисты Рубайло, похоже, тоже призадумались, осознав насколько глубоко «вляпались», сделав неверную ставку. Ведь о многочисленных нарушениях Рубайло уже знают не только в Твери. И это важно…

Так или иначе «штаб» главного и, по сути, единственного кандидата на пост Главы Торжка взял глупую паузу. Вместо того чтобы довести начатое до конца и провести, наконец, решающее заседание Думы, ее председатель Владимир Жидков… ушел в отпуск! Проявив тем самым элементарное неуважение не только к депутатам – ко всем горожанам. За этот срок Рубайло и его покровители рассчитывают любыми способами добиться думского большинства. Получиться «прогнуть» всех в Думе или нет – время покажет. В любом случае, на наш взгляд, победить в этой мутной истории должны Закон и Справедливость.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php