Губера снимет рейтинг?

Тверская область не вошла в список лидеров рейтинга социально-экономического положения

Этот факт не удивит никого из жителей региона. Ситуация с ростом производства, зарплат и уровнем жизни в регионе оставляет желать лучшего. Такие рейтинги за год до президентским выборов часто становятся причиной отставок и смены глав регионов.

 

Фонд развития гражданского общества подготовил рейтинг социально-экономической устойчивости за третий квартал 2022 года. Более свежих данных официальной статистики пока нет, чем и обусловлен выбор. Полностью рейтинг не опубликован, только 35 лидеров, но Тверской области среди них нет. Рейтинг учитывает отношение регионального продукта к численности населения, среднемесячную зарплату и ее отношение к минимальной стоимости жизни.

 

Что Тверская область не входит в число лидеров — известно. Даже Правительство Тверской области признает, что для того, чтобы войти в лидеры конкретно ЦФО, необходимо преодолеть двукратное отставание по объему перерабатываемой продукции. Сделать это удастся не ранее, чем через семьлет, так что неудивительно отсутствие региона в числе лидеров рейтинга.

 

Но такие рейтинги, появляющиеся за полтора года до выборов Президента России, могут послужить причиной для замены главы региона, поскольку являются открытыми для всех, так что с целью успокоить народ, неэффективных руководителей могут заменить.

 

 

17
3

10 Комментарии

  1. Семён :

    Не надейтесь. Ни низкие рейтинги, ни развал экономики, ни что-то другое не избавят Тверскую область от Рудени. Речной рухнул, скотопригонник за миллиард построен, НИИ сгорел, школы не построены, детская областная на уровне фундамента и тд и тп. Деньги утекают по карманам рекой, а нашему губернатору все по хрен. Из чего можно сделать вывод, что РИМ непотопляем. Поэтому ему сейчас бы больше подошло прозвище — Игорь Ледокол.

    38
    1
  2. Впереди много ещё, что вас не просто удивит, а ужаснет :

    Деградация во всем. Сохранить власть любой ценой — вот главная задача тех, кто сидит в исполнительных и законодательных органах по всей вертикале.

    29
    2
  3. донна Роза :

    Рудене впору думать не в какое московское кресло пересесть, а через какую границу из РФ ноги делать.

    22
    2
    1. Дон Педро :

      Да, на вилы поднимут моментом вместе с поместьем в Раздорах, даже не успеют подумать о эмиграции , а армия только и ждёт чтобы народ поддержить. Так и будет.

      17
      2
      1. Доне :

        И Розе и Педро, ему то за чем бежать? Он хозяин жизни — чиновник. Он барин. У него неприкосновенность, которую теперь можно смело называть вседозволенностью. А мы все для него холопы это в лучем случае. Поэтому никуда он и ему подобные не побегут, они здесь править будут. А потом детям власть передадут по наследству

        11
        4
        1. 2 кв. метра одинаковы для всех :

          Подобные в 17 году прошлого века тоже так думали, а потом бежали так, что пятки сверкали..

          10
          1
  4. Анатолий :

    Ну что вы ещё от него хотите, если у нашего ригеёёнщика голова напрочь отбита кадилом. У него на уме только церкви, а на область ему глубоко на.рать.

    17
    2
  5. Мимо проходил :

    Из всех губеров после Суслова Руденя на два порядка лучше остальных.

    3
    23
    1. Свидетель И. :

      В чем-то да. Есть подвижки определенные. Но начальницкое кресло подпортило ему карму — немало дури наворотил. Одни только кадровые решения чего стоят! Впрочем, надо принять этот бич божий со смирением как наказание за неизбытый Тверской губернией смертный грех — отпустили своего князя в Орду безропотно погибнуть… И надо принять то, что следующий губер будет еще хуже.

      1
      9
    2. Наталья Кр. I ® :

      В сто раз? Ну вы сравнили….

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php