Губернатора не будет еще год?

Андрей Истомин обвиняет ЕДИНУЮ РОССИЮ в нарушении выборного законодательства, с выборов губернатора можно снимать и Морозова, и Клейменова


Подписи собраны Вадимом Соловьевым по всем 33 муниципальным образованиям и все сданы в Избирком. А где подписи Балаяна? Он же сам признает, что КПРФ воспользовались только теми, что собрали сами (еще бы это легко проверить, ведь депутаты на месте, возможно и на митинге будут).

Балаян как Глава штаба ЕДИНОЙ РОССИИ признает, что он с компанией собирал подписи за всех… Позвольте, но оплата нотариуса осуществляется из избирательного фонда, как и другие расходы (скажем бензин и даже бумага). Соловьев, повторяю, ничего ему не оплачивал. Думаю, что и другие кандидаты тоже. Налицо то, что Балаян грубо нарушил закон, фактически пользовался черной кассой в интересах кандидатов в губернаторы. Финансовые нарушения самые тяжелые нарушения, за них снимать должны без разговоров… Таким образом он подвесил все выборы. Если будет доказано, что подписи Клейменова и Морозова собраны в обход избирательных фондов, а Соловьева снимут по надуманным причинам, то Руденя останется один, а это значит, что выборы будут признаны несостоявшимися.

Ну как мог Балаян или его подручные собирать КПРФ подписи? Ведь сбор подписей оплачивается из избирательного фонда. Соловьев его ничего не оплачивал, уверен, что и другие кандидаты. Значит его заявление собственноручное признание в серьезном нарушении, ставящим под удар всех кандидатов. Не могу понять почему на это закрывает глаза избирательная комиссия? Ведь у них там целая группа, которая мониторит СМИ! Да и трудно не заметить то, что идет в одной публикации, сначала руководитель Избирательной комиссии Валентина Дронова, затем Глава областного штаба ЕР Олег Балаян. Значит они заодно, просто логический вывод. Я как депутат направил запрос в прокуратуру, не могу пройти мимо преступления и выполню свой гражданский долг. Не должно быть никаких черных касс из которых финансируются выборы. 

4 Комментарии

  1. сеня :

    Интересно кто это оплачивает сбор подписей??? Наверное оплачивают услуги нотариуса????? Так что все фигня!

  2. Местный :

    Автор тупой как валенок и закон читать не умеет. Сбор подписей дело добровольное, за деньги заказываются подписные листы в типографии и оплачиваются услуги нотариуса. Так что очередная фейковая статейка.

  3. истомину :

    Занялся бы работой. Ни дня не работал, только жен беременных бросал. Помолчал, бы лучше. Тверь это не большой город, все про всех знают. Стыдно, что КПРФ такая стала.

  4. тот самый инженер :

    Истомина ценю и уважаю, хоть не знаком. К его информации отношусь серьезно.

    Вот только нестыковка получается. Он говорит о 33 образованиях, а избирком — о 27 : «Также установлено, что кандидат В.Г. Соловьев поддержан депутатами 27 (при необходимом минимуме в 33) муниципальных районов и городских округов на территории Тверской области. (http://tvernews.ru/news/213361/). Кто неправ?

    Что касается финансоых нарушений при сборе подписей — думаю, это неперспективно. Балаян — фигура политическая, и назначен был поздно. Это — вопрос клерков. Уверен, что обеспечение лигитимности победы на выборах за счет приготовления физиологического раствора из кандидатов «конкурирующих» фирм — это первоочередное дело, и оно было корректно выполнено ЕР. Ведь на момент окончания регистрации даже вездесущего Богданова — конкурента Путина и могильщика Прохорова — не пришлось привлекать. А ведь наверняка у него запасной кандидатик со всеми бумагами для ТО на всякий случай был.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php