Губернатору не понравились чужие Таланы

Губернатор сделал все, чтобы инвестор компания ТАЛАН покинула регион

Компания «Талан» планировала в Твери построить целый жилой микрорайон недорогого и качественного жилья в районе микрорайона «Радужный». Ими был выкуплен довольно большой участок земли для реализации задуманного. Однако им было предложено так называемая социальная нагрузка, построить детский сад и возможно школу. В компании не отказывались от этого, но удивились тому, что для строительства детсада и школы им нужно выкупить находящийся рядом участок земли, такова была воля губернатора. Причем ценник за эту землю запросили конский.

В компании «Талан» здраво рассудили, что подобные траты раздувают и без того немалую смету, поэтому после ряда консультация компания приостановила деятельность в Тверской области. До смены губернатора…

8 Комментарии

  1. Е. Глумин :

    Зато мой шеф, Зуйков, может возводить что угодно и как угодно. Спасибо за это РИМу!

    6
    1
  2. Ищенко :

    Руденя с Зубковыми через своего зама Жаркова все решает по земле
    Жарков курирует мин имущество и Земельные отношения

  3. Рим :

    Не Зубков а Зубков
    Пардон

    2
    2
  4. О.Л.Кириченко :

    в регион планировал зайти инвестор, что бы посторить завод по переработке отходов как в Европах, с бережным отношением к экологии и соответсвенно к населению, не дошел

    17
    1. Факт :

      Ну, конечно появится контроль, учётность . Сразу вылезет неучтённый мусор столицы. А это потеря «неучтённых, выпадающих, теневых» доходов для круга лиц, возможно в высших кругах власти.
      А идея хороша, неужели есть такие инвесторы?

  5. Оценщик :

    В Тверской городской дуре сегодня втирали про инвестиционную привлекательность. Целый комитет старался

    8
    1
  6. Ельников Алексей. :

    Анализируя работу Рудени, создаётся впечатление, что он сильно и не заинтересован в том что бы область развивалась. Это впечатление усиливается когда общаешься с его бездарными помощниками.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php