Дегенерация без ответственности

Оштрафовать главную теплоснабжающую организацию Твери – невозможно 

“Тверская генерация” известна своей непрофессиональной и безответственной работой. Но теперь выясняется, что компанию практически невозможно привлечь к ответственности. Штрафные санкции ей не страшны, а руководство компании уже может говорить, что ни на что не влияет.

 

На сайте федеральных сведений о банкротстве опубликовано сообщение, из которого следует, что кредиторы “Тверской генерации” подали новые требования к компании. Само теплоснабжающее предприятие уже больше года находится в процедуре банкротства, при этом продолжая работать, так что новые требования к ней поступают регулярно. Но здесь есть интересный момент.

 

В реестр требования администрация Твери хочет включить 4 штрафа по 10 тыс. руб. за нарушениетребований о производстве земляных работ. Это те самые бесконечные разрытия, которые компания никогда не устраняет в срок и никогда не восстанавливает покрытие.

 

Чтобы с этим бороться, есть механизм штрафов. Но с “Тверской генерацией” он фактически не работает. Штрафы не приходится платить, они просто падают в общий котел долгов, так что и наказания, по сути, нет. Привлекать же руководство тоже бесполезно — оно всегда может сказать, что вся работа предприятия контролируется конкурсным управляющим, а у них связаны руки.

6
1

3 Комментарии

  1. Ахмед :

    К стенке поставит или на Колыму сука идиотов отправить

  2. КШ :

    Президент говорит :» борзота и хамство» ( про чиновников). Откуда у них это? А оттуда. Люди такие. Там своеобразный отбор происходит. Норм люди там не держатся долго. А эти решают вопросы исключительно личного благосостояния.И кто ж всё это таким «замечательным» образом устроил ,спрашивается..

  3. КШ :

    Вот Горелов с Гороховым в своё время не удержались,и понятно,почему.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php