Дед Рудень и зайцы

Жители Калининского района предлагают отправить Главу района Зайцева в отставку

Как мы понимаем последней каплей для многих жителей района стали откровенные нарушения при проведении общественных слушаний и их откровенная фальсификация. Поэтому гражданские активисты Калининского района подготовили проект петиции об отрешение от власти Андрей Зайцева, ниже приводится текс петиции:

 

Мы, нижеподписавшиеся жители Калининского района Тверской области, выступаем за удаление Главы Калининского муниципального района Тверской области Зайцева Андрея Анатольевича (далее именуемого Главой района) в отставку.

За годы руководства Администрацией Калининского муниципального района Тверской области (далее именуемой Администрацией района) Главой района не принималось достаточных мер для реализации муниципальных программ комплексного развития жилищно-коммунального и газового хозяйства, экономического развития нашего района.

Бюджетные средства расходовались неэффективно, запланированные мероприятия не исполнялись, при этом денежное содержание муниципальных служащих высшей группы должностей и самого Главы района, в основном – за счет премиальных выплат, было увеличено в разы.

Допущение массовых нарушений законодательства при рассмотрении обращений по вопросам распоряжения земельными участками привело к изъятию соответствующих полномочий на уровень Тверской области и потере значимого источника пополнения местного бюджета.

Многолетнее неисполнение Администрацией района судебных решений, игнорирование представлений контрольных и надзорных органов превратилось в норму.

Выдвижение Главой района инициативы о преобразовании Калининского муниципального района в муниципальный округ привело к нарушению общественного согласия жителей нашего района.

Мы, подписавшие данное обращение, выражаем свою волю как неотъемлемая часть населения Калининского муниципального района, являющегося субъектом права на местное самоуправление, осуществляющего его самостоятельно и под свою ответственность, констатируем систематическое бездействие в решении Главой района вопросов местного значения, игнорирование интересов населения.

Указанные обстоятельства являются свидетельством неоднократных злостных нарушений Главой района присяги, данной им при вступлении в должность.

В связи с указанными обстоятельствами мы требуем от депутатов Собрания депутатов Калининского муниципального района Тверской области (далее именуемого Собранием депутатов): 

 

  1. По итогам заслушивания ежегодного отчета Главы района о результатах его деятельности, о результатах деятельности Администрации района за 2022 год оценить деятельность Главы района как неудовлетворительную. 

 

  1. В связи с неудовлетворительной оценкой деятельности Главы района, данной Собранием депутатов два раза подряд, выступить с соответствующей инициативой и удалить Главу района в отставку. 

 

28
1

48 Комментарии

  1. Заволжский хлопец :

    Молодцы земляки! Вчерашний беспредел от властей района ещё раз подтвердил, там где требуется присутствие и мнение всех желающих без исключения, начинаются закулисные антинародные игры в одни ворота . В нынешних реалиях когда страна, область, район должны кардинально меняться, продолжают воседать бездарные особы. Народ требует перемен, развития и стабильности, а этого нет и близко, и не важно здесь объединён округ или нет.

    24
    3
  2. Калининский хлопец :

    Пускали жителей Калининского района на слушания, на входе проверяли прописку, давали голос только по паспорту, много человек набилось в зал, в коридоре даже стояли. Там реально уже было не куда сесть. Слушали всех, кто Согласен, кто не согласен, все свое мнение высказывали. Писали ранее в коментах, что из 187 человек голосовало всего 165 или около-того, но так там жарко было, некоторые люди просто ушли им плохо стало, кто-то даже до заседания не досидел. А кто провокации пытались сделать даже не стали голосовать, вернее ждать, когда будут голосовать «против», свернув удочки сразу после тех, кто проголосовал «за». Лебедев не голосовал, к слову, он житель Твери, как и другие (ранее писали об этом тут — Это неправда). Все хотят перемен, правильно, как раз об этом всё и обсуждали, голос всем дали.

    5
    13
    1. Даже мысли не свои, позорище :

      Знакомо ли Вам понятие — ряженые ? Не было там людей из поселений, особенно тех кто реально знает жизнь изнутри, заранее набрали пассажиров, теперь оправдываются. За такие аферы под суд.

      18
      1
      1. Калининский хлопец :

        Вы даже в теме вопроса не разбираетесь, отрабатываете по «методичке». Повторюсь все кто пришел жители Калининского района, за исключением гостей в президиуме, которые не голосовали. Были жители, депутаты поселений, главы поселений. Вам просто не удобно это признавать. Вы это не видите. Так вот — не вводите в заблуждение других людей!

        4
        13
        1. Шаблону из администрации :

          Какая методичка, у вас даже лексикон шаблонный, сквозит нафталином, что сверху приказали, даже аналитики никакой нет. Как далеки вы от народа

          10
          1
        2. Заднеприводной швабре :

          Сашка Романова ты чтоль? Жиробас щекастый. Лучше напиши как у тебя вчера рожа затряслась и телефон летал. И как ты потом ментам ныл. Бесформенное животное.

          11
          1
  3. Калининский хлопец :

    И еще наблюдение — все главы за объединение и видят в этом конструктив и решение назревших проблем в поселениях, кроме 2-3 олигархов, у которых свои интересы, которые «разгоняют» — «все пропало». Хотя их тоже можно понять, им выгодно оставить как есть, поддержать группу товарищей «против всех» и навести смуту в обществе, защитив свои теневые интересы.

    7
    8
    1. Завязывайте со своей мнимой агитацией. :

      Какие главы, это шестёрки, один с приставкой И.о. ходит уже 2 года, что пустое место, не знает чем поселение живёт, второй с уголовным преследованием

      12
      2
      1. Калининский хлопец :

        Как раз написано не про шестёрок, а их хозяев!

        4
        4
    2. Не врите людям :

      Каждое поселение имеет свои особенности и свои нерешенные проблемы,а всех мести под одну гребёнку, это так просто и главное удобно. Сколько раз Зайцев выезжал к людям в поселение, с кем встречался, общался на земле.

      8
      3
    3. Я прикинул, так хорошо будет :

      Давайте объединим Тверскую и Московскую область, глядишь нам так будет хорошо жить по московским меркам ,а для москвичей? В ответ услышите все что думают.

      12
      1
  4. Костя :

    Четверкина в Эммаусс, Румянцева в Васильевских мох, пусть там теперь развивают поселения.

    9
    3
    1. Васильевское :

      Вот Клевер в Михайловском совсем не растёт. Носит приставку и.о. и все у него хорошо. Такой проголосует за черта лысого не глядя

      9
      1
      1. Рыбий Жыр :

        Не Клевер, а Головор. ФИО начальства знать надо, чтобы на зубок отскакивало, как от стенки горох.

  5. Щекастой Сашке :

    Калининский хлопец — ты чтоль Сашка Романова? С утреца закинул в свой говно сайт очередной подлиз очка зайца а там никто не читает😂 И решил здесь говна накидать? И почему у тебя всегда толстый Макс ? Писал бы об этом кто-то другой понятно, но ты и сам жиробас ещё тот, что рожа что жопа что пузо. Тебя наверно Горюгин когда имеет просит пукнуть для ориентиру.

  6. Вывод :

    Народ загнали с 9 утра. Все свои. Даже концерт замутили чтобы не скучали. Поэтому все кто пришёл после 10 места не хватило! Лебеденыш не голосовал. А вот Леонтьева живущая на речном руку вверх задрала. И Васильев старый пердун директор школы живущий в Твери. И макака старого пирата. Все это жители Твери. На видео у Галашана это есть. Да и голубая швабра выложила видео. А так обсуждать нечего. Ничего не получиться у зайца.

    16
    1
    1. Калининский хлопец :

      Васильев депутат Калининского района, его выбрали жители Калининского района, он руководит самой крупной и успешной школой Калининского района и успешно руководит не один год! А что сделали вы, критики хриплые?

      2
      9
      1. Фикция :

        Ему плохо живётся? Пускай образованием и занимается, а то пришёл руку тянуть.

        1. Калининский хлопец :

          Минуточку, вы серьезно?! Образование в Калининском районе — 70-75% всего бюджета. Образование, культура, инфраструктура, дороги,- как раз об этом и говорили на слушаниях. Были не только директора школ, но и руководители садиков, кто учит наших детей.

          2
          6
          1. Правда района :

            Только народ!!! Только общий референдум по этому вопросу поставит точку. Хватит за людей решать свои местечковые вопросы, есть сильные поселения, есть слабые. Люди живущие в поселениях многие вопросы решают на месте, хотите хаос устроить в районе ? Зайцев — вы пережиток прошлого, как и ваш коллега — омеба в городе Огоньков, так и ваш общий патрон Руденя. Вы вместе все делаете, чтобы усложнить людям жизнь в поселениях.Как стариков обманывают со счётчиками и заставляют обивать пороги коммунальных служб, заставляете ездить в городские больницы.

            19
      2. Идиоту :

        Хлопец ты и правда дурак. Читай закон. Жители района!!!! Жители!!!! А не депутаты, учителя, врачи и прочие. Старый пердун житель города Твери про это и разговор. С таким же успехом мог голосовать гомик в очках которого Зайцев назначил корреспондентом районым Романова живущая в южном в человечнике за декатлоном.

        12
        1. Калининский хлопец :

          Переходить на личности и унижения,- это максимальный конструктив, который возможен у вас.

    2. Вывод верный :

      Хорошо вскрыли. Это и есть спящие ячейки, враги народа, подобные в годы ВО, в полицаи шли. Хочется и шкуру сохранить, и с волками пожить

      1. Калининский хлопец :

        Ах как у вас «подгорело» уже всех готовы записать во враги народа!

        1. Вывод :

          Да всех пох… кроме зайца
          Вот его очко может перейти в зрительный зал, в котором будут сидеть не ряженные как 10 го

  7. Законопослушный гражданин :

    Чтобы впредь не было подобных дрязг, следующий после Рудени губернатор первым делом должен будет возвратить привычную областную административную структуру, с районами и райцентрами. Плюс 2 ЗАТО. И ещё переименовать обратно правительство ТО в администрацию, а то Шевелев в свое время начудил.
    Ну а Зайцев, конечно, совсем в другом месте должен сидеть.

    11
  8. Мила :

    Все не правда..там были реальные жители..и я считаю гнать воров которые уже распродали все поселение..посмотрите сколько народу страдает от нашего Четверкина и Керданову..сколько уголовных дел с махинациями..они на последок решили все продать понимая что последние денёчки у власти…

    4
    2
  9. Андрей застройщик :

    Шестерки это те кто бодрятся за восьми миллионный бюджет голосуя против объединения и суки потом жалуются жителям , что нет денег на решение вопросов поселения . Например Жуков в аввакумово.

    6
    3
  10. Славик :

    Зачем зайка вчера на камеру не пускал пенсионеров на слушания и нарушил конституцию?
    Захотел в отставку?
    Или просто попутал.

    9
    1
    1. Славику :

      Да нее ему просто уже на все пофиг, а мест реально не было(Антитеррор) даже Веселов индеец -банкрот неуместился . лишь сделала пару фоток для статьи и свалил. Потомучно очко заиграло, тут же лицо разбить могут как пидорку Романову с Осташкова

      3
      3
  11. Ася :

    Почему кучка людей на слушаниях около 200 человек, должна решать за все поселение такие серьезные вопросы? Я требую референдума, чтобы каждый житель имел возможность оставить свой голос. Чем мы хуже Херсона,Крыма и т.д.? Мы на своей земле в заложниках у господ депутатов! Народ просыпаетесь! Хватит терпеть этот беспредел!

    12
    1. правильно :

      Правильно. Привыкли шушукаться . Народ сам решит. Хотят наверное чтобы сходы были сотнями ,а потом и тысячами.

    2. Асе :

      А что за референдум, девушка? Отделяться собрались или к Украине присоединяться?

      1. Ася :

        А что референдум проводится только для отделения?
        Кто ты умник? Решается вопрос о жизни района и его граждан 55 тысяч. Народ как всегда никто не спрашивает. Решает какой-то Зайцев.

        1. Аське :

          Проводятся слушания в поселениях и районе, везде уже написали, все обсуждают плюсы и минусы, местные депутаты. Если бы вы принимали в жизни района реальное участие, то были бы в курсе, а так только страх наводите «никто не спрашивает» кричите.

          2
          2
  12. Кнут :

    Когда после объединения в поселения народ будет ездить по убитым дорогам, всякие Удачи будут платить по тарифам городским, заводики и базенки на промке тоже к городу отойдут, вот тогда народ будет выть и канючить, но будет поздно пить Боржоми. Вспомните через пару лет.

    1. О чем и речь :

      Это серьезные вещи, многие не понимают ,что у них отнимут ,то что решать можно было на месте. В уши дуют одно и тоже.

    2. Пряник :

      Хватит нагнетать, тарифы останутся как есть — сельские , никто ничего не отнимает ни у кого, останутся местные администрации, хватит истерику наводить.

      1. Прянику :

        Если администрации останутся то откуда тогда экономия ? Так глава сказал. Что опять обманул?

    3. Плетка :

      Как объединение администраций в одно юрлицо сможет убить дороги?

  13. Белокопытов :

    Всегда за Главу ,чего такого где педик Тихомиров,тихо сосет у Кузнечика и Александрова !Всегда за Зайку как он у Романова

    1. про бедолагу из декатлона :

      Романова не трогай у него проблемы одна за другой. Подписчики уходят чтобы он не написал. Горюгин любовник его прячется и на связь не выходит. Зайцев не платит. Жена нашла мужика с Рязановской птицефабрики и хочет его привести в его новую квартирку. Сотрудники спецслужб начали проверку по факту перепечатывания статей одного закрытого канала, где их публикует такое же толстое туловище с длинными волосами по фамилии барвин.

  14. Сурик :

    Как там Андрейка? Веселый и довольный? Объединение идёт полным ходом?

  15. Борис Кузнечик :

    Сегодня опубликовали петицию в контакте. Народ голосует. Но на самом деле все это не важно так как 3 поселения против и в соответствии с фз 131 никакого объединения не будет. Более того глава очень ждал поддержки от губернатора так говорил министр Александров, но поддержки не случилось. Более того губернатору сейчас ни до района ни до Зайцева. Поэтому надо всем успокоится и расслабиться.

    6
    1
    1. Дембель не за горами :

      Борис, поделитесь-ка скорее инсайдом, ДО ЧЕГО сейчас губернатору сильнее всего. Неужели старшенькому электронная повестка прилетела?

  16. 🙈 :

    Оказывается два гнома Сариев и Кордюков все замутили. Вот молодцы парни. И зайца провернули на Х… Да и светлоликого похоже крутанули на том же месте.😀😀😀😀

  17. проходила мимо :

    Срам и стыд . Вы сами друг друга убьёте.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php