Деньги Китежа найдут

Павел Парамонов очень не хочет расплачиваться по долгам перед “Газпром межрегионгаз Тверь”

В рамках банкротства своей управляющей компании “Китеж” он пытается оспорить включение долга в более чем 2 млн руб. По всей видимости дело в особых финансовых отношениях строителя с “Тверской генерацией”.

 

Управляющая компания “Китеж”, которая принадлежит тверскому девелоперу и близкому соратнику губернатора Павлу Парамонову, подала кассационную жалобу на включение в реестр кредиторов долга “Газпром межрегионгаз Тверь” в 2,2 млн руб. Долг сформировался из-за поставок газа для котельной, которая обеспечивает отопление и горячее водоснабжение в доме по адресу Полевая, 8.

 

Сам долг очевиден, но УК “Китеж” в рамках дела о банкротстве максимально не хочет, чтобы “Газпром межрегионгаз Тверь” участвовал в деле. Кажется, вопрос не только в нежелании платить. Основной кредитор УК “Китеж” сейчас — “Тверская генерация” и есть подозрения, что таким банальным способом выводились средства городского теплоснабжения.

 

А средства эти активно ищет “Газпром”, поскольку именно на него спихивают задачи по модернизации тверского теплоснабжения, которое при Игоре Рудени находится в максимальном кризисе.

3
1

2 Комментарии

  1. Руки прочь! :

    Обратно на Игорька клеветаете. Он все бъется-бъется, а народишка неблагодарный…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php