Депутаты без бюджета

Бюджет Тверской области до сих пор не внесен в Законодательное собрание региона

Пресс-служба Правительства Тверской области чуть ли не ежедневно отчитывается о рассмотрение той или иной государственной программы. При это сообщения максимально неинформативные, не дающие простым читателям понять, в каком направлении областные чиновники будут трудиться в следующем году.

 

Да, уже 17 ноября, а чиновники Правительства Тверской области до сих пор не направили бюджет в Законодательное собрание и даже не провели публичные слушания. Попытка была, но их пришлось отменить, поскольку с бюджетом не успел ознакомиться главный человек, который и принимает решение — Игорь Руденя. Собственно, почти ежедневные пляски вокруг государственных программ и есть ознакомление главы региона с новым бюджетом.

 

Проблема только в одном — чем дольше документ находится внутри областного правительстве, тем меньше времени для его ознакомления остается у депутатов. Что еще раз показывает отношение губернатора к законодательному органу власти — он существует только, чтобы беспрекословно утверждать уже принятые решения губернатором.

 

8 Комментарии

  1. Ельников Алексей. :

    Интересно, а вы надеетесь на то, что тех депутатов которых мы выбрали, будут в чём то возражать???. Святая наивность.

  2. Николай :

    Депутаты, которых лично я не выбирал, за кого я голосовал не прошли, напоминают мне персонажа артиста Невинного из кинофильма Гараж. Они всегда согласны с правлением кобыл в нем не сидел, потому что не соглашаться с правлением( губернатором в данном случае) это все равно что плевать против ветра. А у них у всех бизнес, при чем у некоторых на прямую завязанный с бюджетом области. Вот так.

  3. Следак :

    Приказали не разглашать тайны следствия

  4. Василь :

    В Калининсклм районе все на оборот,фракция лгбт саботирует прием бюджета из за подняття з/п чиновникам и работникам администрации

    1. ЛГБТ :

      А что в Калининском районе бюджет уже вынесли на обсуждение? А зарплаты у чиновников и так Хорошие

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php