Деревья жалко, депутатов — нет

Правительство Тверской области решило модернизировать бюджетный процесс в регионе

Это может привести к тому, что депутаты Законодательного собрания совсем перестанут выполнять свои контрольные функции. Речь идет о переводе в электронный формат всего процесса принятия бюджета и его правок.

 

Проект постановления Правительство Тверской области разместило еще 22 июня. Как говорится в пояснительной записке, сейчас проект закона о бюджете и внесения в него изменений поступают в Заксобрание на бумажном носители, только в конце 2020 года объем дополнительных документов и материалов, отправленных в Заксобрание, превысил 16 тыс. листов. За все эти листы бумаги пришло заплатить деньгами, да и с точки зрения экологии сомнительная история, поскольку бумага выкидывается после заседания.

 

После принятия постановления все поправки и дополнительные материалы будут размещаться на портале “Открытый бюджет Тверской области”.  Это безусловно плюс, особенно, если доступ к ним будет открытый у жителей Тверской области. Но значительная часть депутатов просто перестанут читать поправки, если им не будут выдавать их на бумаге. Что еще снизит внимательное отношение к тратам чиновников.

 

Возможно, это и к лучшему. Депутаты старой закалки, уже должны уйти. Времена изменились.

6 Комментарии

  1. Бабич :

    бабушкина давай на мэры Твери. у него нос мясистый как у алкоголика. Дуболом налипает что Губер обломать не сможет.

    7
    3
  2. Николай :

    Если опять победит ЕР, можно из правительства в ЗС вообще ничего не посылать, не в бумажном не в электронном виде. Надо просто будет вкрутить лампочку красную яркую в зале, а кнопку на включение в правительстве поставить, и все.

    10
    1. Ржака :

      Лампочка загорелась проголосовали — ЗА!!!! Прикольное предложение.

    2. MasterTver :

      В других регионах не всегда ЕР проходит, значит народу не все равно. А тут людям откровенно пох, не всем конечно, но в массе своей — да. Так может уже хватит бесталковым гегемонить?

  3. ЗА реформы :

    Да вообще можно ЗС как струтктуру убрать Одна сплошная экономия будет Все равно все решается в других кабинетах

    9
    1
  4. Ельников Алексей. :

    Наши депутаты что то решают и вносят какие то изменения. Интересно, а в это кто ни будь верит???. Писатель сказочник Андерсон, отдыхает, такое бы и он не смог придумать.

    10

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php