Добро пожаловать к ростово-тамбовским!

Губернатор посетил Вышний Волочок

 

Кстати, все заметили, что куда бы ни поехал Игорь Руденя, он не устраивает разнос местным чиновникам? Последний раз нечто подобное было в Нелидово, перед губернаторскими выборами, то есть в 2016 году.

С тех пор все поездки губернатора как под копирку.

Вот губернатор на вечном огне. Школьников нарядили и выстроили в почетной караул, бабушек и дедушек в ряд, всем вручили по паре гвоздик. Вот губернатор встречается с ветеранами. Чай, плюшки, натянутая улыбка главы района. Вот губернатор катит в детский сад. Мальчики и дети танцуют и поют, Игорь Руденя аплодирует, ему нравится. Вот он в музее ВОВ при школе, директор показывает губернатору автомат. Вот он едет в больнице. Входит в любое помещение без в уличной обуви, без бахил, здоровывается с больными, смотрит на технику, дает поручение покрасить лавочки. Вот он на заседании местного совета депутатов говорит, что в бюджете области следующего года предусмотрены средства на ремонт стариной колокольни.

Вы посмотрите на последние поездки. Они все по этому сценарию. В последнее время изменилось только, что Сергей Веремеенко перестал гонять, так у него выборы закончились.

Все проблемы районов — непокрашенная лавочка у больницы и разрушающаяся колокольня.

Главы районов все делают хорошо. Никаких проблем. Все правильно. Это не история про рафинированную, оторванную от реальности, информационную политику региона. Реально, губернатор едет в район по строго срежиссированному сценарию и в котором нет реальности. Потому что, я сомневаюсь, что у губернатора хватит рычагов разнести неугодного главу администрации или местного председателя совета депутатов.

Вся эта показуха она идет с выборов.

Выборы губернатора были не про поддержку населения, а про административный ресурс, который обеспечивают главы районов. Строго говоря, Игорь Руденя им всем должен. В Вышний Волочек поехал, потому что главе района Наталье Рощиной все отдал — ее сын Кирилл Рощин теперь рулит тарифами ЖКХ на уровне области в энергетической комиссии.

Все средства отобьет на установке нормальных тарифов.

Сплошная ванилька в поездках. Сегодня ты их публично разнесешь, а завтра хорошо если только итальянская забастовка начнется. В реальности говно может по улицам потечь, а убирать его никто не согласится. Не говоря, что на следующих выборах за тебя даже рядовые сотрудники МУПов не пойдут голосовать.

Просто выключится административный ресурс.

У глав районов все схвачено. Их сила не в должности, а что все ключевые сферы жизни районов — ЖКХ, уборка мусора, дороги, — контролируются друзьями, родственниками, друзьями родственников. Контролируются на совершено законных основаниях. Здесь даже простой заменой не обойтись.

Здесь либо договариваться, либо точно знать, как завтра заменить всех людей. Привезти технику, найти куда вывозить мусор, кто будет ремонтировать дороги. И с первым, и со вторым у губернатора проблемы. Поэтому все поездки такие ванильные, повторяющиеся, не несущие в себе никакого смысла. Свадебного генерала возят.

В некоторые районы губернатор просто не поедет. Например, в Кимры. Там Максим Литвинов выборы обеспечивает. Но он коррупционер, у него свалка горит, при активно поддержке местной власти мусор из Москвы возят, он под следствием. Но зато выборы Максим Литвинов обеспечивает.

Губернатор его и отчитать не может, и как-то рядом с ним ходить стремно, как бы потом фотография в деле не всплыла, подальше держаться надо.

Вот он и не едет…

10 Комментарии

  1. Лашина :

    Господин Губернатор! Приезжайте к нам в Торжокский район! Посмотрите на разруху, убитые дороги, больницы, и как выживают люди на селе!

  2. Торжок :

    В Твери,куда не глянь, везде Вышневоцкие у рулят.

  3. Отец Орипий :

    Он не ездит, его возят как картошку в мешке. Поездки Рудени напоминают поездки Шевелёва в его последний год работы. Только Руденя ещё что-то обещает, а Шевелёв уже ездил просто посмотреть. И районы те же самые. Калязинский и Вышеволоцкий, какое там развитие, полная деградация.

  4. Прощай новый,старый губернатор :

    Бабло рубит! Ну Бог не Тимошка,видит немношко! Об Руденю Вышневолоцкая братва (которую представляет семья Рощиных)вытирает ноги как даже о Шевелева не вытирала. Те немного Шевелева побаивались, а Руденя , кто это? Рощина будет главой города и района, а Рудику приказали все провернуть до конца 19 года! А в 20г Руденя на вольные хлеба…. Правда ему обещают повышение в Москву ну это так для стимула…

  5. Обещалкин :

    Пожалуй, в первый раз прочитал с интересом статью, где все верно сказано на 200%. У нас в районе тоже был в прошлом году: встреча с активом, встреча с ветеранами с плюшками, посещение местной школы, посещение больницы, обещание что-то выделить. И до свидания. Скучно, господин губернатор!

  6. конаковец :

    Приезжайте в конаково , господин губернатор и посмотрите на городских депутатов, из них половина в розыске у судебных приставов

  7. ! :

    Реально хорошо написанная статья, растете)

  8. Аминь :

    Другая Тверь, креста на вас нет! Напраслину на «святого» человека нагоняете! Он же молится за нас с вами денно и нощно, вон щечки какие пухлые «на верху» выпросил!

  9. радуйтесь успехам мусорной :

    подруга рощиной виноградова мусорная воспрянет и не поделится с зайцевым на радостях

  10. Майкл :

    В Вышнем Волочке пост главы округа займет молодой министр Тверской области. Губернатор принял правильное решение убрать враждующие группировки их же руками. Сначала они объединят район с городом, потом их грамотно уберут с управления. Браво губернатору!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php