Дорога смерти

Администрация Калининского района бездействует в вопросе строительства ВСМ-1

С момента последнего обсуждения проблемы строительства высокоскоростной магистрали на территории населенных пунктов Калининского района, прошел длительный период, но каких-либо мер по защите прав и законных интересов граждан местными властями, а в частности главой Калининского района Андреем Зайцевым, до настоящего момента предприняты не были.  Огромное количество обращений и писем местного населения остаются без ответа уполномоченным лицом, что в данной ситуации определятся как умышленное бездействие, нежелание осуществлять возложенные обязанности.

Данное поведение создает препятствие к осуществлению прав и свобод проживающих граждан, чьи имущественные интересы затрагивает строительство ВСМ-1. Вместо того, чтобы проводить общественные слушания, искать маршруты обхода ВСМ-1 от населённых пунктов, органы местного самоуправления занимаются только сочинением заведомо ложной информации, которую аккуратно направляют гражданам в отписках. Данное безразличное отношение властей, сформировало устойчивый рост протестных настроений среди жителей, ведь практически никто не знал о проектируемой железной дороге на территории района, граждане активно скупали участки под строительство с целью смены постоянного места жительства. При этом факт о проектировании ВСМ, властями намеренно умалчивался, без ограничений выдавались разрешения на строительство, земли переводились в ИЖС, развивалась инфраструктура. Все это приводит к росту социального негодования в районе.

Наибольшее количество пострадавших собственников, от намечаемой деятельности ВСМ-1, выпадет по варианту трассировки через деревню Даниловское, (самая густо населенная деревня Калининского района), где помимо частной собственности имеются детский сад, магазины, пункты первой медицинской помощи, братские захоронения воинов великой отечественной войны и т.д., кроме того по этому направлению не мало строительных объектов частной собственности, которые вынуждены пребывать в состоянии стагнации из-за проекта ВСМ.

Но отрицательная строительная динамика, массовые недовольства местного населения, глобальное переустройство объектов инфраструктуры, уничтожение рекреационных зон (как минимум), совершенно не беспокоят местную власть, которая уверенно продолжает игнорировать проблематику и бездействовать, тем самым выражая безразличие и халатное отношение к народу. Как выяснилось, подобная ситуация наблюдается только в Тверском регионе, в то время как в Великом Новгороде  проводится активная работа с местным населением, проходят общественнее слушания, собрания и сходы.  Власти активно принимают участие в выборе трассировок ВСМ-1 и не остаются равнодушными к гражданам, практически не один населенный пункт не затронут проектируемой железной дорогой, в то время как власти Тверского региона видимо хотят превратить населенные пункты Калининского района в места поглощения продуктов распадов ВСМ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 Комментарии

  1. Светлана :

    Кому нужна эта дорога ?! Монополистам рждэшникам ?для того чтобы отмыть побольше денег и положить себе в карман?!На людей всем наплевать ((о каком правовом государстве вообще может идти речь в нашей стране, когда в открытую плюют на основы конституционного строя. Народ ни во что не ставят.

    8
    1
  2. партизаны :

    да руденяка видимо решил разжечь огонь как следует, а потом слинять по-тихому!!!! ни зайцев ни кто либо другой не способны решить эту проблему… они просто пустые болванчики за народные деньги…

  3. Сергеевич :

    До выборов в сентябре вряд ли власти будут затевать масштабные действия. Зачем это недовольство? раздадут всякие плюшки в виде выплат, отгуляют всякие праздники типа Дня России, дня д. Даниловское, дня д. Никулино и т.п. с лотереями и розыгрышами ценных призов. Население успокоится, дружно проголосует за ЕДРО, либо вообще не поднимет свою ж…пу с диванов. А потом, в октябре выкупят участки вместе с домами за копейки. Так что спокойно, товарищи, не нужно переживать

  4. Илья :

    Народ нужен чиновникам только перед выборами . Никто из них не хочет ругаться существующим руководством в Москве. Они обычные трусы.

  5. Марина :

    Поддерживаю все сказанное автором статьи. Считаю, что строительство ВСМ-1 на данной территории приведёт к более глобальным последствиям, в том числе загрязнением окружающей среды.
    Кроме того, жители данной территории, понесут убытки, материальный и моральный ущерб возместить данным гражданам будет крайне затруднительным.

    3
    2
  6. Юля :

    Как всегда обманут и купят у людей дома за 3 копейки !

  7. Ксения :

    Губернатор боится пойти против! И это факт! Жизнь людей ему не интересна…..

  8. Гном :

    Господа чиновники хватит идти против народа.

  9. Даша :

    Дорога для олигархии и зажравшихся чиновников.

  10. Игорь Степанович :

    А зачем нам такие как Руденя? Все его работа пускать пыль в глаза. Вот сейчас реальный шанс доказать что он может что-то сделать для народа, а он взял дистанцировался от населения. И где его совесть? Люди потеряют свою собственность, а его это не волнует. Зачем тогда нам нужен такой губернатор?

  11. Алена :

    Какой кошмар ((( наши власти уже в открытую показывают своё наплевательское отношение к населению ! Надеюсь все казнокрады и зажиревшие чиновники, которые наживаются на горе людей , скоро ответят перед законом

  12. Анатолий :

    На выборах надо показать как мы их любим.

  13. Антон :

    У меня вся деревня нанавидит Губера и всю эту свиту, наша деревня страдает от этой дороги и никому нет дела! Такое разочарование

  14. Анна :

    Просто бессовестное отношение к народу ! Зачем такая власть нужна !

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php