Дорогу для москвичей за счет Твери

Правительство Тверской области определило кто построить железнодорожную ветку из Москвы до Завидово


Это давно известная компания, которая занимается дорожным строительством по всему региону. Но проблема даже не в том, что большинство контрактов достается своим подрядчикам, а в том, что дорогу для москвичей строят за счет бюджета Тверской области.

 

Правительство Тверской области подвело итоги торгов по поиску подрядчиков по подготовке проектной документации и строительства железнодорожной ветки от Ленинградского вокзала до Завидово. До конца 2024 году дорогу построить компания ДСК из Кесовой Горы. Стоимость контракта 3,7 млрд руб.

 

ДСК известная в Тверской области компания. Она занимается строительством почти все крупных объектов в регионе, в том числе и Западного моста. Так что и на новый стратегический объект выбрали знакомого подрядчика.

 

Но проблема не в этом. А в том, что железнодорожную ветку, которая необходима исключительно москвичам и загруженность которой будет сомнительна, построят за счет бюджета Тверской области. При этом средства на нее взяли в кредит в казне города Москвы. То есть Правительство Тверской области не только построить для москвичей железную дорогу, но и заплатит за это.

 

8
29

6 Комментарии

  1. Николай :

    А губернатор тверской области откуда? Вот и старается для своих!

    32
  2. Александр :

    Одну дорогу в лес уже построили. Ласточки до Ржева отменяют с 6 октября. А шуму то было…

    18
    1
  3. СВР :

    Успеют обновить то? Судя потому, как все протекает, Кремль не исключает возможности применить тактические ядерное оружие на Украине. На Алтае в бункере места обживаются

  4. Тренер :

    В нынешних условиях совершенно аморальное решение. Деньги на нужды ВС РФ и в поддержку семьям мобилизованных.

    19
    2
  5. Фезиономист :

    Где мораль и где эти рожи?

  6. Екатерина :

    Лучше бы дорогу до Микулино Московская область. То есть в сторону Волоколамска. Дорога просто ужасная. Едешь как на Титанике качка из стороны в сторону. Того и гляди встречная машина собьет тебе зеркало. Ужас а не дорога.

    6
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php