Жадность сильнее страха: в Медном варварски добывают песок

 

 

11 июля полицией был задержан директор ООО «Стабильность» Андрей Белых, который подозревается в «отмывании» денежных средств. В настоящее время Белых помещен под домашний арест, следствие по делу продолжается, готовятся материалы для передачи дела в суд.

Несмотря на это варварская добыча песка компанией «Стабильность» в Волынцевском карьере, что близ села Медное набирает обороты. Более того, теперь дороги Медновского сельского поселения разбивают крупнотоннажные грузовики круглосуточно. Складывается ощущением, что горе-разработчики Волынцевского карьера спешат побольше нахапать, до окончательного закрытия карьера или перехода его в статус ГУПа.

На самом деле причина такого откровенно наплевательского отношения к законам Федерации кроется в том, что Андрей Белых всего лишь «зицпредседатель Фунт», он уже кстати имел судимость, а реальные владельцы карьера, его конечные бенефициары, братья Арсеньевы.

Губернатор Руденя был давно против разработок песчаных карьеров частными структурами, были внесены решения суда о приостановки работы карьера и на всю область прогремели резонансные публикации в тверских СМИ, но карьер все равно продолжает работать, несмотря ни на что. Меняются региональные министры экологии, а «силовики» и власти Медновского сельского поселения продолжают бездействовать. Реальным руководителем добычи песка в Медном является Михаил Арсеньев, который организует весь процесс, решает все текущие вопросы и получает cash от заказчиков, которые строят неподалеку очередной этап федеральной трассы М-11.

У нас возникает законный вопрос, доберутся ли «силовики» до реального организатора добычи песка на Волынцевском карьере и понесет ли он законную ответственность?

1 Комментарий

  1. карьерист :

    в лихославльском районе бенифициант виноградова не спротивлялась любым разработкам всех абсолютно карьеров, обращайтесь к ней , братья .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php