Жопова на века?

Анализируем расклад политических сил на избирательном округе в Гордуму Твери № 16

На одномандатном округе №16 у ЕДИНОЙ РОССИИ не все так просто. Это прежде всего связано с его протяженностью. К довольно компактной территории между Московским шоссе и проспектом Победы от улицы Орджоникидзе в сторону микрорайона Чайка, в округ приписали и отдаленные территории Керамического завода, поселковХиминститута и Элеватора.

 

Понятно, что формально такая нарезка нужна для примерно равного числа избирателей на всех округах. Но в реальности, такие рваные округа очень удобны для власти. Все очень просто — голоса партии обеспечивают в администрации, а административный ресурс идет из администраций районов, так что где располагаются избиратели — не важно. Главное, откуда ими руководить.

 

Для оппозиции такой разрыв округа приводит к тому, что частью избирателей, фактически, жертвуют. Кандидатов обычно подбирают под самую крупную часть округа, а голосование на отдельных территориях отдается на авось. То есть едросня изначально играет с форой. Это позволяет выставлять на округ не самых сильных кандидатов — админресурс должен справиться без проблем, а оппозиция, обычно, игнорирует такие округа.

 

От партии власти на выборы идет Татьяна Жомова — главный врач специализированного дома ребенка “Теремок”. Она действующий депутат, но за пять лет не запомнилась в городской думе ничем, что не удивительно: дел у нее и других много ( не так давно она отдавала иностранцам здоровых детей вместо тяжелобольных и разворовывал гуманитарную помощь), чем решать проблемы района или вносить какие-то инициативы. Именно такие депутаты и нужны региональной власти — чтобы просто спокойно сидели и ничем особо не интересовались, за исключением распределения депутатского миллиона на школы и детские сады, в которых воспитываются твои и твоих родственников дети.

 

Партия КПРФ сумела убедить идти на выборы Владимира Гневышева, ветерана тверской прокуратуры, ныне отставника. Посмотрим, сумеет ли он раскачать округ и как человек живущий в другой части города показать нормальный результат?

 

 

НОВЫЕ ЛЮДИ выдвинули по округу журналиста без определенного места работы Максима Новикова. В последнее время вся его работа, если смотреть по социальным, сетям — это путешествия и дегустация. Хотя по материалам избирательной комиссии, он работает заместителем генерального директора в ООО “Материк”. Максим Новиков не случайно выбрал это округ — он довольно известная личность в узких политических кругах, так что в центре избираться сложнее,  кроме того он надеется на узнаваемость, ведь он избирался здесь и в 2012, и в 2017 гг. Кроме того, на окраинах люди меньше интересуются тем кто либерал, кто патриот, кто консерватор, и податливее на сиюминутные обещания, а язык у Новикова подвешен, не зря столько лет на плаву.

 

Проблема только в одном — Максим Новиков ни разу выборы пока не выигрывал, хотя участвовал не единожды. Причем проигрывал он и когда была низкая явка, и, сейчас же  ему остается надеется на слабость  админресурса  и протестное голосование.

 

Но других конкурентов у Жомовой просто нет.

 

Например, “Справедливая Россия” выдвинула Вячеслава Полуэктова. Он долгое время состоял в партии “Единая Россия”, и только потом перешел к “справедливороссам”. При этом не запомнился ни там, ни там, а в политику он пошел, чтобы засветиться, а не потому, что засветился и хотел развиваться в этом направлении. Постоянно нахождение в какой-то партии давало ему надежду на то, что ему найдут теплое место, но не находили. Однажды, даже выдвинулся на пост главы администрации, что и было его последним публичным появлением. Абсолютно без шансов.

 

ЛДПР выдвинули некоего Михаила Сазонова. О том, что он кандидат, он не рассказывает в своих социальных сетях, зато охотно публикует фото с алкоголем и кальяном, так что понятно, зачем ему мандат. Но мандат он не получит.

 

В целом у Татьяны Жомовой неплохие шансы на сохранение депутатского мандата, но она очень боится последствий своего антирейтинга и протестного голосования.

 

 

5
3

10 Комментарии

  1. Чайка :

    Только не Жопову, как депутат — нулевая!

    17
    4
    1. сосед :

      Эта Ж. как раз под стать Алексею В.

      3
      1
  2. Элеватор :

    Была активна первый год и потом пропала на четыре года.Кто то нужен другой нам в депутаты…

    9
    1
  3. Людмила Викторовна :

    А как вам афера в химе? Из б/ушных материалов налепили черт знает чего в маленьком сквере за деньги из депутатского фонда Т.Н.Жомовой?
    https://vk.com/public185924061?w=wall-185924061_1645

    кстати, как и на элеватре, у нас ее никто не видел последние годы, появилась только перед выборами…прибежала на пять минут, типа что то делает, работает, фу, противно даже…
    https://vk.com/public185924061?w=wall-185924061_5092

    1. Евгений :

      Ну так голосуйте за Новикова или Гневышева! Есть же альтернатива!

      3
      1
      1. Евгению :

        Нужна явка.Давайте вместе все проголосуем и знакомых попросим это сделать правильно.

  4. ИЗБИРАТЕЛЬ :

    Уважаемые редакторы «Другой Твери» и Уважаемые депутаты. Прошу Вас обратить внимание на действия ООО ТВЕРЬ ВОДОКАНАЛ. Ведут себя как рекеты придумывая всякие ограничения для подключения воды. Хочу подключить жилой дом к водоснабжению. С меня просят 980 тысяч за 160 метров трубопровода и 195 тысяч за какие-то пожаротушение и ещё при условии что надо 18 месяцев ждать когда подойдёт моя очередь. Интересовался в разных организациях провести водопровод на 160 метров стоит 250-300 тысяч. На просьбу провести водопровод самому «ООО ТВЕРЬ ВОДОКАНАЛ» отвергают. Разве справедливо ставит такие ограничения на воду для граждан? С такими темпами осталось только кислород ограничит для народа.

    1. Совет :

      Пускай прокуратура разбирается. Сейчас силовиков чистят, вот они начинают грызть гранит своей науки

      1. Добрый совет :

        Обратитесь к Жомовой…Напишите ей…А она напишет Вам и Водоканалу…

  5. Пип . .ц :

    Госпожа Ж.на встречах втирает всем,что даже дороги,сделанные по федеральным проектам-это лично её персональное достижение…
    Я,грит, всё это пробила,я грит, всё это сделала,я,грит,поликлинику в Химе восстановлю (за 5 лет депутатства не восстановила),в общем,получается,Ж… то лучше Губернатора работает …Какой там И.М.,кто он такой,вот Ж.-это ВЕЛИЧИНА,звезда гордумы ..

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php