Зачем налогоплательщикам нужны чиновники-паразиты?

                   

 

В своей последней заметке я уделила некоторое внимание весьма занятному персонажу по фамилии Полякова, начальнику отдела по связям с общественностью и социальным вопросам администрации Московского района г. Твери, сделав акцент на несоответствии заработной платы данной гражданки и ее «вкладу» в благополучие в сфере консолидации общества.

Зная прекрасно бездеятельно-кипучую натуру данной дамы, учитывая природную склонность многоуважаемой Наталии Алексеевны к сплетням, интригам, мелкой заговорщическо-провокаторской деятельности в стиле небезызвестного попа Гапона на вверенном ей участке «работы», предлагаю вам, уважаемые читатели, повнимательнее присмотреться к подобным «специалистам», коих немало в администрациях всех районов Твери.

В чем их роль, чем они занимаются, каковы функции? Конечно, есть должностные инструкции, обязанности и т.д. Однако, кроме консолидации всех инвалидов и пенсионеров в преддверии выборов, чем еще занимаются столь великие специалисты, как Полякова.

Скажем прямо, у нас в городе не так много действительно общественно активных людей, организаций, действительно занимающихся общественной работой. Мы пообщались со многими из них, и не только в Московском районе. Скажем прямо, о существовании при администрациях районов отделов, призванных заниматься работой с общественностью, многие жители просто не знают. Те же, кто знаком с той же Н.А.Поляковой, высказываются о ее «деятельности», мягко говоря, нелицеприятно…

Так ли уж необходимо городу значительное количество псевдоспециалистов по непонятным большинству населения мифическим «связям с общественностью»?

 В 2016 году на денежное довольствие сотрудников четырех отделов по связям с общественностью при администрациях районов г. Твери из казны города, т.е., из нашего с вами кармана, ушло 22 993 519,91 (!!!) рублей СМОТРИМ ТУТ.

Это, к примеру, асфальтовой покрытие придомовых дорог, как минимум, у 30 многоквартирных домов.

Считаю, что с «поляковщиной» в городе необходимо закончить, отделы по связям с общественность превратились в доходную кормушку для сынков и дочек родителей со связями, для прочих прохиндеев. Необходимо изгнать дилетантов из администраций районов, хватит содержать за народный счет прожорливых «рыб-прилипал».

Убеждена, Твери нужны реальные специалисты для работы по всем направлениям, в том числе и для организации взаимодействия с общественностью в самом широком смысле этого слова, а для этого нужно не бояться привлекать к работе в администрациях представителей именно общественности, прекрасно знающих специфику работы, в отличии от легиона бездарей, идейно возглавляемых Н.А.Поляковой.

 

Ульяна Шпигельман,  21.09.2017 г.

24 Комментарии

  1. Сергей :

    На четыре районные администрации в 2016 году приходилось 29 сотрудников отделов по связям с общественностью.Не многовато ли,зачем столько?

  2. Она просто чиновник :

    Полякова всю жизнь была ценнейшим кадром для глав администраций. Человек без грамма совести. Но ее не выгонят и по-прежнему будут много платить, потому что дама может много рассказать, для кого она проводила мошеннические схемы с землей. Да, она мошенница, но действовала она в интересах чиновников повыше рангом. Нынче она бравирует покровительством самого Рудени. Тоже в его интересах пошла на преступления, но ведь кто Руденю тронет? Поэтому и Полякову никто не тронет, за ней нынче сам Руденя. Поэтому эта дама улыбается только на весь ор в интернете. Она же не для себя мошенничает и совершает преступления, она просто винтик в системе коррупции.

    1. Психиатр :

      А можно спросить, Вы про какую Полякову -то говорите? Умора на Вас просто. Начальник отдела по связям с общественностью по Вашей версии рулит землей? Да у Вас милейший- милейшая просто диагноз и сны плохие сняться. Вот ведь что привиделось.

      1. Она просто чиновник :

        Для тупых психиатров. В ведении мадам Поляковой находилось проведение публичных собраний по выделению дорогущей земельки (ну есть такая процедура как проведение общественных собраний с жителями близлежащих домов, точнее есть лазейка в законодательстве). Печально, что психиатры не знают, чем занималась и занимается мадам Полякова. Уж сколько мадам Полякова состряпала фальшивых протоколов общественных слушаний по земле, что у любого здорового ( к вам это не относится) человека возникает вопрос, почему она до сих пор не в тюрьме. Знаю, чем еще занимается Полякова, но это уже другая, более интересная история. Подделка протоколов — это мелочь по сравнению с другими эпизодами.

        1. Психиатр :

          Общественные слушания мадам полякова не организует, мадам всезнайка. Все таки зайдите на прием. Пусть не ко мне, но надо вам точно к опытному психиатру.

          1. Аноним :

            У меня есть аудиозаписи трех общественных слушаний, которые проводила именно Полякова (хотя таких собраний было гораздо больше, но как-то времени на эту пьянь и дрянь не было), соответственно есть протоколы этих собраний именно за ее подписью. Для совсем тупого психиатра — тупого, потому что читать совсем не умеешь. «Проводила» не означает, что она проводит их сейчас. У тебя воспаленное воображение однако, видишь то, чего не написано. Ну больное состояние не позволяет тебе понять разницы между «проводила» и «проводит». А вот чем занимается сейчас Полякова, очень интересно, хотя бы по той причине, что там замешан Руденя. Для тупого психиатра повторю — махинации с протоколами — это мелочь по сравнению с тем, чем сейчас занимается Полякова. Руденя однозначно таким заниматься не будет, для этого и существуют такие как Полякова, у которой ни грамма совести (это кстати относится ко всем руководителям отделов по связям с общественностью). Скандальчик намечается грандиозный. Если Руденя не удерет вовремя, Москва для него будет точно закрыта навсегда. Вляпался Руденя именно благодаря мадам Поляковой. Зарвалась эта мадам, совсем мозги пропила. Хотя такое поведение Поляковой ( и других начальников подобных отделов) возможно только при нечестных главах Администраций. Поляковы — это просто исполнители. Все бонусы от преступлений имеют чиновники рангом повыше.

        2. Психиатр :

          Мадам Знаюмного, проспитесь. И не смотрите вами же смонтированные видеозаписи с мадам Поляковой. Сходите лучше в кино, счастливей будите. И желчь вся выльется и мозги проветрите. Это я уже не как врач, а как человек рекомендую.

  3. безгрешным :

    без хитрого и опытного специалиста по работе с населением ни одна структура не протянет долго , в том числе и администрация , ведь руденя с населением не работает , а зазнавшиеся корреспонденты газет и выгнатые депутаты не работники вообще по определению , а лямку эту могут тянуть лишь старые аферисты.

  4. Заинтересовавшийся :

    Ну, обо всех мадамах московской администрации мы уже знаем. расширьте наш кругозор — поведайте о других администрациях, чем там интересны «властьимущие»? Всегда в этом моменте интересовала центральная администрация. Район — с гулькин… фиг. А народу-«рукамиводителей» — хренова туча.

    1. Аноним :

      Не напишут, за них не заплатили.

  5. Мои ракеты - вверх! :

    Хотелось бы еще задержать внимание на администрации Московского района хотя бы чуть-чуть. Сегодня в этой администрации никто не брал трубку, начиная с половины пятого. Это нормально? Пусть сегодня пятница — сокращенный рабочий день, но всё бы должны были досидеть до пяти. Прикольно так — все-все номера обзвонил, — что на сайте даны, сначала прошел по столбику сверху вниз, а затем, для чистоты эксперимента, еще и снизу вверх. И хрен там- никого не было, ни одной живой души.

    1. Космодром :

      А вы то где работаете что можете целыми днями звонить по всем телефонам? Ай яй яй. Не вы ли тут недавно звонили во все торговые центры?

      1. Ракеты :

        Видите ли, любезнейший, чтобы обзвонить все номера, понадобилось всего 15 минут, более продолжать звонить не было смысла, ведь так же? Или вы полагаете, что внезапно без четверти пять, сразу, как я положил трубку, все сотрудники вдруг вернулись из туалета и добросовестно досидели до 17 часов? Я вас разочарую, в 17-00, а затем еще и в 17-15 я дополнительно сделал по 2-3 звонка, на случай, если вдруг кто-то вернется (мало ли, может кто-то на работе забыл кошелек или пачку презервативов). Но никто не вернулся, никто, ни одна живая душа…

      2. Отметил, подчеркнул :

        Кстати, ваша фамилия не Шевелев? Ваши расспросы мне навеяли воспоминания о диалоге Андрей Владимирыча и Василики из КПРФ. Помните, как он ее расспрашивал, будто склеить хотел — как зовут, где работает? Подчеркну, — на всю страну прославился, между прочим.

      3. Першинг-2 :

        Ув. космодром, если мне не верите, можете сами сейчас обзвонить администрацию Московского р-на. Там наверняка сейчас никого нет, поэтому вы обзвонитесь тоже примерно за 15 минут. Кстати, там на многих телефонных номерах чиновники висят прямо гроздьями, в том числе, и заместительницы главы администрации района
        Алашкина Юлия Валерьевна и Борисова Елена Сергеевна. Обе начальницы вырывают телефон друг у друга из рук, вот этот 32-01-94. Но зато кабинеты у них отдельные (№№ 20 и 28), а это главное.

        1. Космодром разочарован :

          А вы судя повсему между ними дрыгаетесь. Какой вы , право, затейник. Погано как — то уже все это читать. Не интересно.дошли уже до откровенной тошноты: и телефоны не отвечают, и сотрудников нет . По бабски рассуждаете и не знаете что уже высосать из пальца. Явно сплетни собираете. Уже и справочник прочитали, и телефоны сравнили… гадость.

          1. Полет сокола :

            Ну уж извините, вам, милейший, угодить не могу, ибо полет ваших мыслей непредсказуем. Чем же телефонный справочник вам не угодил?

  6. Наблюдатель :

    Немношк уточню. ВСЕ администрации (городская и районные), а соответственно, и их сотрудники, официально работают в пятницу до 16.45 (имел честь войти в администрацию с бумажкой в момент показа стрелок 16.45. Видели, как бегут тараканы, когда включают свет? Во. аналогия один в один. В две минуты всех как ветром сдуло с рабочих мест, с толкотнёй у входных дверей. Веселое действо, скажу я вам) . НО!!! многие (типо!) «забывают» выключить свет в кабинете. И проезжающий мимо губернатор видит, что трудятся «слуги народа», не щадя живота своего))))))))))) Детский сад, трусы на лямках)

    1. Ракеты :

      Чёрт побери! Вон оно что…официально… всё сразу стало на свои места.
      Теперь ты понял, космодром, что был неправ?

      1. Огоньков :

        Теперь образ разбегающихся тараканов будет преследовать все выходные.

      2. космодром передумал :

        Вывод один — писал один из тараканов. Либо уборщица, которая моет пол после рабочего дня! Если нет- тогда откуда же он знает?

        1. Золото партии :

          Дык, сами подумайте, зачем уборщице или таракану звонить, ежели они итак знают, что все разбежались? в 16-45 уже никого не было. А-а-а-а!..
          ПС. А вдруг в ведре с помоями уборщица Пупкина принесла бомбу? Решила ночью в выходные устроить теракт?

          1. космодром задумался :

            Есть третий вариант. Наблюдатель просто брешет. Надо вызвать психиатра сверху. Он наблюдательный и определит где собака порылась и бегают тараканы. Может у кого то в голове…

  7. Клопомор :

    А может это не тараканы бегают а клопы-с?..

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php