За “Интерьер-Холл” ответят

Скандал со строительством торгово-гостиничного комплекса “Интерьер-Холл” подходит к завершению

В арбитражный суд Тверской области подано заявление о привлечении к субсидиарной ответственности конечных бенефициаров компании-застройщика почти на 470 млн руб. В последнее время суды с легкостью удовлетворяют такие заявления.

 

Конкурсный управляющий “Верхневолжской топливно-энергетической компании” подал заявлении о привлечении к субсидиарной ответственности восьмерых физических лиц. “ВТЭК” — юридическое лицо “Интерьер-Холл”, торгово-гостиничного комплекса, который до сих пор не введен в эксплуатацию. Привлечь на 470 млн руб. по долгам компании управляющих хочет, в частности, владельца ТЦ “Капитал” на Симеоновской Андрея Горяева, владельца компании-проектировщика зданий “Инженерная Мастерская” Сергея Ивасик и еще шесть физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

Все они были, судя по всему, как считает конкурсный управляющий, выгодополучателями при возведении “Интерьер-Холл”. Поскольку конечный результат — ввод в эксплуатацию торгово-гостиничного комплекса — так и не был достигнут, у конкурсного управляющего появились основании привлечь их к субсидиарной ответственности.

 

Арбитражному суду Тверской области еще только предстоит рассмотреть заявление. Но общероссийская практика такая, что суды с большой охотой удовлетворяют просьбы о привлечении к субсидиарной ответственности. Тем более, что здесь есть с кого взыскивать средства. А значит у кредиторов “Интерьер-Холл”, среди которых и администрация Твери, появился большой шанс на возврат долгов.

2 Комментарии

  1. Олег :

    Бакунин там точно, мне предлагал ворюга деньги ему внести за площади . С Полудой воровал на полуду оформил Бакунин с себя площади в южном и почему их не сажают ?

  2. Продавший долю :

    С такими юристами как у дольщиков не мудрено было обанкротиться ! Сами с себя пени получали в судебном порядке , а сейчас бегают крайних ищут .Вроде Коммерсанты все

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php