За лекарство заплатят

Тверская область становится столицей скандалов, связанных с нарушением антимонопольного законодательства

На этот раз УФАС России по Тверской области может быть вынуждена заплатить более 6 млн руб., за решение, которое было признано законным в суде. Но истец связан с правительством региона, так что отдавать победу антимонопольщикам заранее не стоит.

 

Московская компания “Фармедика” подала иск в арбитражный суд Тверской области, требуя взыскать с УФАС России по Тверской области более 6 млн руб. Убытков. Заседание состоится в ближайшее время.


“Фармедика” является постоянным поставщиком Минздрава Тверской области и медицинских учреждений региона. Но с одним контрактом вышла промашка. Победа компании на конкурсе на поставку препарата “Эпоэтин альфа” была признана незаконной. Но в этом время “Фармедика”, по традиции региона, уже поставила товар. Собственно компания вознамерилась взыскать с УФАС свои убытки.

 

Отдавать победу тверским антимонопольщикам заранее не стоит. “Фармедика” близка к региональной власти, которая умеет обыгрывать УФАС России по Тверской области и постоянно нарушает антимонопольное законодательство. В этот раз может сложиться аналогичная ситуация.

1 Комментарий

  1. Зауликов :

    Газпром тоже хочет взыскать с ФАСа 5млн.руб. за один год.
    И ещё кучу денег по сроку исковой давности.
    ФАС 25 раз штрафовал Газпром за разные нарушения.
    Светашов полон решимости и доложил об этом руководству.

    3
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php