Земля и воля

Земельные вопросы теперь буду регулировать в Правительстве региона

Наши верховные властители уже давно «взяли моду» проводить любые спорные законопроекты и кадровые перестановки тогда, когда внимание населения отвлечено или какими-либо яркими событиями (например Олимпиадой), или в выходные, праздничные и предпразничные дни. Похоже, что наш обласканный Кремлем Губернатор также начинает использовать подобный опыт.

 

В срочном порядке в муниципалитеты было спущено распоряжение о передаче на уровень области полномочий в сфере земельных отношений. Что характерно, муниципалитеты получили команду сделать это в «пожарном» порядке, практически до 1 января, а на уровне области еще нет работоспособной структуры с соответствующим штатом, которая смогла бы оперативно подхватить уходящие полномочия. А учитывая, с какой скоростью на уровне субъекта принимаются решения (особенно кадровые), Главное управление по архитектуре и градостроительной деятельности (предварительно обозначенное как основной правопреемник) еще долго не сможет нормально выполнять новый функционал.

 

Конечно, это решение в первую очередь вызывает негатив среди руководителей муниципалитетов, но чуть позже всю прелесть ощутят на себе и обычные граждане, особенно из удаленных районов Тверской области.

11 Комментарии

  1. Зайцев А А :

    Нет никого негатива! Все надо отдать в область а себе оставить только зарплату. Все равно всю ликвидную земельку уже прибрали сами.

    1
    1
    1. Коровин :

      Действительно беда Калининского района это ценная земелька вокруг Твери . Отдать полномочия и можно на работу не ходить

    2. Селяне :

      Заяц, ты уже отболел? Ну тогда пора писать заявление о досрочном сложении полномочий, не хочется, а пора. Весь год тебя здесь мурыжили и отправляли, ждёмс.

  2. тать ночной :

    А в области еще осталась ликвидная земля? В свое время зеленин воровал землю сотнями тысяч гектаров, для этого привел в область агентство «падва и эпштейн» , которые выводили землю на аффилированных лиц димы-будущего фермера, за копейки через аукционы Фонда имущества области, директор был тогда а.а. Стаканов, ну и Грабарник эту херню курировал

    3
    1
  3. Вот так :

    А , что нельзя возбудить и заняться?
    Два новых губера и каждый отворачивается, не моё. Ну опередил он нас, ну не наше это дело.

  4. Ужас-ужас :

    какая отвратительная фамилия-грабарник. Грабарник грабил…а дымстова дым пускала.а коппас тож там гдет со своей страшной фамилией была…

  5. Ельников Алексей. :

    Благими намерениями, как известно дорога в ад выстлана. Ликвидная земля хоть и в небольшом количестве но осталась. Но будем надеяться, что данное решение пойдёт на пользу области и её населению.

    2
    3
  6. ЛэндЛорд :

    Нет ничего нового под луной. Где бы ни были полномочия — воруют. Только размеры взяток на уровне региона должны быть посолиднее!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php