Знал и не помешал

Премьер-министр Дмитрий Медведев давал поручение губернатору Шевелеву взять на контроль деятельность «Тверской генерации» еще 15 декабря

Но что-то пошло не так и в январе дегенераты из «Тверской генерации» нахрен разморозили половину Заволжского района областной столицы. И пока никто за это ответственности не понес. Возникает вопрос почему губернатор Тверской области не выполнил поручение Председателя Правительства Российской Федерации?

Кроме того, в том же декабре 2015 года, когда на улицах была еще плюсовая температура, Генеральную Прокуратуру РФ просили проверить «Тверскую генерацию» насколько правдоподобными были поданных ею сведения о наличии резервного топлива на ответственном хранении у следующих компаний: ООО «Омская территориальная коммунальная компания», ООО ТЭК «Тверьрегионторф» и ООО «Промтехлит». Конечно в Твери мазут, торф и уголь суперменеджеры «Тверской генерации» купить не могли, Тверь куда дальше Омска!

По мнению Минэнерго РФ, у «Тверской генерации» полностью отсутствуют собственные запасы резервного топлива и заключенный договор на поставку поставки газа, что создает риски для прекращения электротеплоснабжения областной столицы. Чиновники из Минэнерго как в воду глядели и непроизвольно предсказали январские события.

Что мы имеем в конечном итоге? Областные власти знали, но не сумели помешать «Тверской генерации» устроить в областном центре «праздник квартирного мороза», а это уже халатность и ненадлежащее выполнение своих служебных обязанностей. Впрочем, Сергею Владимировичу Отрощенко к подобной критике не привыкать! 

2 Комментарии

  1. Бася :

    Если бы чиновники Минэнерго глядели куда надо , такого бы провала отопительного сезона не было бы

  2. вторичные признаки :

    Говорят, оттепель наступит 15 февраля. Хорошо бы уж!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php