«Зуй против дегенератов»

«Тверская генерация» хочет денег с жильцов «Иллидиума» за бездоговорное тепло

Уже известный факт, что «Тверская генерация» (далее ТГ) пытается разорить все управляющие компании Твери, до которых только может дотянуться, причём арбитражные суды решают все вопросы в пользу ТГ, не вникая в суть дела. На сей раз, в свои дрязги ТГ втянула и жителей ЖК «Иллидиум-2».

 На момент получения разрешительных документов, каждое ООО Дмитрия Зуйкова (ныне почившие в бозе Главдевелопмент, Главсервис и уже скинутое номинальному учредителю Главтрест) заключало соответствующие договора и получало техусловия у МУП «Сахарово».

К тому моменту, как был сдан кусок дома, юридически называющийся «Левитана дом 58, корпус 3», МУП уже вошёл в банкротство. Его правопреемником стали наши «любимые» дегенераты ТГ. Первое, что они сделали — отказались осуществить ввод в эксплуатацию тепловых установок, сначала в 3, а затем в 4 и 5 корпусах дома 58. УК «Заря», которая получила в наследство от застройщиков вот это вот всё, пыталась навести порядок, но арбитражные суды решили, что можно ни в чём не разбираться, а верховный вообще послал УК куда подальше без рассмотрения, начхав с высокой колокольни наплевав на то, что речь идёт не просто о дрязгах каких-то региональных ОООшек, а об должном обеспечении теплоснабжением более 300 граждан РФ (корпус 5 своего теплоузла не имеет, присоединён к теплоузлу 4го, суммарно это (к4 и 5) 5 подъездов, где находится более 300 квартир).

Что мы имеем на сегодня? Корпусу 4 ТГ выставила счета только после решения суда вторых и третьих инстанций, в конце зимы 2020 года, которое оспорила и теперь никто не знает, что будет с ними дальше. Жителям корпуса 5 же, ТГ выставила счета только после вмешательства Госжилинспекции, последнее, впрочем, уже побежала оспаривать. Что примечательно: фактические зарплаты в Твери составляют 20-25т.р., большинство квартир в спорном МКД -ипотечные. Однако дегенераты решили, что нельзя никому предоставить рассрочку, хотя речь идёт о суммах в примерно 30-32 т.р. для однокомнатных квартир и 67-80 тысяч рублей для двухкомнатных. Жители обращались в прокуратуру, которая подтвердила, что рассрочка положена по закону, однако ТГ возражает против этого на основании своих же дрязг по теплоузлам, что впрочем не отменяет того факта, что со сдачи на 4 ни 5 корпусов, жителям не выставлено ни единого счёта до осени 2020 и лета 2021 годов соответственно.

 В отказах от предоставления рассрочки, ТГ ссылается на бредовые даты, взятые неизвестно с какого потолка — 24.09.2019, в то же время, по ящикам жителям корпуса 5 раскидала бумажки, что расчёт произведён с 24.04.19. И это при том, что фактическая обязанность заключать договора с жителями возникла у ТГ не позднее 01.02.2019.

 При этом, ТГ пытается разорить управляющую компанию дома, выставив требования об оплате сумм, превышающие суммарно 7 миллионов рублей, в которые, судя по всему, включила и то, что не оплатили Главдевелопмент и Главсервис до того, как были ликвидированы.

На недавнем совещании в Прокуратуре, представители Генерации фактически требовали с УК оплатить долги застройщика, которые не захотели выбить сами в своё время, хотя и могли, а пикантности моменту добавило обвинение с их стороны в адрес замгенерального директора УК в том, что он был трудоустроен непосредственно к застройщику, хотя это вообще никак не соответствует действительности (он давно работает в самой УК, но никакого отношения к ООО-застройщикам не имел.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php