Игнат в рабство отдать рад …

Рассказываем схему вымогательства денег с подрядчиков директором ТСАХ Игнатом Черниковым

Представьте себе следующую гипотетическую ситуацию: у вас в банке открыт депозитный счет, на котором ваши кровные. По окончанию срока действия договора банк отказывается вернуть ваши деньги, всячески давит на вас (буду проверять законность происхождения ваших средств, добьюсь внесения Вас в некий чёрный список и т. п.) и предлагает Вам как единственный «выход». Оформить вам ипотечный кредит на недвижимость, выбранную банком, причём 1-й взнос банк любезно заплатит вашими деньгами, находящимися у него. И совсем не важно, нужно ли вам эта жилье в этом районе, или у Вас совсем другие планы на эти деньги…

Банк непреклонен и вынуждает Вас пойти на это предложение. Всё. Теперь вы не только расстались со своими деньгами, но и должны выплачивать банку проценты по новому кредитному договору. А если банк ещё и ваш работодатель, и от него зависит размер вашей зарплаты? Вы скажете, что так не бывает? Нет, бывает! Игнат Черников успешно реализовал эту схему на практике.

Предположим, вы подрядчик, которому ООО ТСАХ должен крупную сумму за выполненные работы. Все акты подписаны, но денег не дают, можно судиться, это это долго и муторно, а самое главное юристам придется отстегнуть солидный гонорар. И тут Вам делает предложение Игнат Черников, предложение от которого невозможно отказаться. Черников предлагает взять технику в лизинг у «своего» банка, а первый платеж за лизинг он предлагает погасить в счет долга. И плевать Черникову на то, что подрядчику эта техника не нужна или по лизингу она получается значительно дороже. Других вариантов получить свои деньги зачастую у подрядчиков просто нет.

Таким образом «коммерса» подвешивают на крючок и ставят в долговременную зависимость. Дальше руководство ООО ТСАХ может снизить тариф на уборку для подрядчиков, а т.к. техника в лизинге особо не поспоришь. Фактически за твои деньги тебя берут в рабство. Почти все долги в ООО ТСАХ идут на лизинг и полный контроль над подрядчиками.

 

13
2

12 Комментарии

  1. Доколе :

    Обнуленный обещал народу сажать, что то по Твери и области такого не видно. Или все анархия в чисто виде ?

    14
  2. Заволжский хлопец :

    Рабство и феодализм так отражают сегодняшнюю сущность

  3. Врач :

    Организация относится к Правительству Тверской области, куда смотрит губернатор? Или ему не докладывают?

    1. ☝️ :

      Губернатор смотрит на свой лицевой счёт и кубышку, исправно ли она пополняется поданными.

      20
  4. Доколе :

    Много писали про различные схемы незаконного обогащения в Тсахе, никогда не поверю,что это всё можно провернуть в одиночку. Для этого нужны покровители и помощники

    21
  5. Времечко :

    Опять двадцать пять, что ещё должно произойти чтобы убрали этого горе-директора с должности?

    9
    1
  6. Один из :

    Нам Черников сделал такое предложение. Думаю, что остальным подрядчикам также .А против что-то скажешь, то работать не будешь.

  7. Знающий :

    А кто был лучше чем сейчас Игнат? Из предшественников его.
    Вот я знаю лично каждого из директоров тсах и более адекватного человека я не припомню на этом посту.

    3
    3
    1. Человек :

      Ой, Черников в обсуждении самого себя участие принял)))). Или это Козлов? Или Кудрявцев? Много там подлизывающих Игната во все места «знающих». Надоели эти статьи, одно и тоже. Все видят работу ТСАХ в Торжке горы на мусорках, на ленинградском шоссе ГОД не вывозят. А в Твери на Орджоникидзе горы КГО. А видел кто-нибудь их торги и объединение лотов? Готовтесь, мы утонем в мусоре!!!!! А ещё Игнат врун 100%, ему п….ть как в сортир сходить

  8. Знающий давно :

    Были и адекватные, как посмотреть, только, видать, вы договорились с Игнатиком… Развили воронье… Когда у вас уже глотка лопнет… Ну.. Ещё чуть-чуть… Пуффф.. Владимирский централ…

  9. Прессекретарь ТСАХ :

    Руководители были разные в ТСАХ, но откровенного бля…ва и п..нства не было. Машины не пилили в металлолом, откаты на личную карту зам по финансам не брал. А сейчас: еб..т все что движется, воруют открыто, репутация и имидж общества на гране ФОЛА. Вообще раньше если относительно Общества такие статьи были, руководитель получал хороших пиздю..й в Правительстве, а сейчас наверное премию)

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php