Империя Харминдера под ударом

 

И удар этот в первую очередь связан с большой закредитованностью компании ООО «РИТМ-2000». Более того все новые проекты «купца из Индии» очень плохо окупаются, до сих пор убыточен РУБИН-2, туда просто не ходит, вернее не доходит народ, логистика объекта не продумана. По слухам, Денис Коноплянко пытался убедит шефа индуса, что РУБИН-2 «не выстрелит» и особенно новый проект ООО РИТМ-2000 в Мамулино. Но твердолобый Чхатвал Харминдер Сингх не послушался и вот мы имеем, что имеем. Конечно возросла конкуренция со стороны федеральных торговых сетей, у них и ассортимент лучше, и мигрантов, плохо говорящих по-русски, почти не работает и самое главное продумана программа лояльности для покупателей. Ничего этого у бывшего «Тверского купца» нет, товар обычно залежалый и просроченный, рейды федерального проекта «Хрюши против» это убедительно доказали, программа лояльности для покупателей –упразднена, а новые проекты не продуманы. Кроме того, РИТМ-2000, как и многие тверские фирмы живут в кредит, а если новые проекты не дают прибыли, то как отдавать кредиты?

Самым главным стратегическим провал Харминдера стал новый гипермаркет близ микрорайона Мамулино, который построен рядом с  успешным и раскрученным проектом гипермаркета ГЛОБУС, который привлекает потребителя низкими ценами и качественным обслуживанием, а от Мамулино до ГЛОБУСА рукой подать. Вот и стоит новый проект полупустой, по гулким коридорам которого ходят одинокие покупатели…

Для тверской экономики потенциальное банкротство ООО РИТМ-2000 – серьезный удар. Компания, которая входит в число 250 ведущих компаний РФ, является крупным работодателем региона, платит немалые налоги в областную казну. Однако ее владелец, Чхатвал Харминдер Сингх потерял чутье и допускает все больше ошибок, его проекты не так эффективны, как раньше, а он сам не готов модернизировать свои объекты и подстроиться под новые веяния.

12 Комментарии

  1. Читатель :

    И это новость? Все давно знают о проблемах индийского друга!

  2. Простой :

    Согласен во многом, только вот налоги Купца из Индии оседают в Тверской области.Налог от Глобуса ,Метро,ленты,магнита идёт в Москву Питер Краснодар в обход Твери.

    1. Проходил мимо :

      Основные налоги вообще федеральные (прибыль, НДС, НДФЛ). Местные только на имущество, земельный налог и торговый сбор. Из них только на имущество может уходить мимо Твери, если фирма зарегистрирована в другом регионе.

    2. Сотрудник :

      Так может рассуждать только далекий от финансовых потоков простой тверской челобречек…Какие налоги?…Большая часть накладных левая, без с-ф…

      1. Стас :

        Согласен, все в карман нашему индийскому «гостю» на проституток и поездки в Индию…

  3. Анахорет :

    Харминдер непорядочный человек,сотрудники бегут из его магазинов.да,политика лояльности в отношении клиентов непродуманная,а в отношении сотрудников-это даже не непродуманность,это полный беспредел.г-н харминдер,видимо,забыл,что живёт и ведёт бизнесмен в солнечной Индии,а в России,где крепостного права официально не существует.вроде как…оглянитесь вокруг,голубчик!или езжайте в Мумбай на рынок специями торговать и прочей дребеденью.там оно органичнее будет.

    1. Работодатель :

      Харминдера на шампунь!!!Долой его вонючие магазины с просрочкой и завышенными ценами!!!
      Срочно требуется А.Никитин, который отвезет этого гражданина и прочих Гоелов в родную матушку-Индию!!!
      Предоплата налом, срочно, дорого, анонимность гарантируем…

  4. Грудное молочко :

    У Харминдера большие заслуги перед правящей партией Единая Россия. Он ее кормил своей грудью во времена, когда у всех кончились деньги, и взять их было неоткуда. Неужели подросший и окрепший выкормыш сожрет своего кормильца?

  5. Кук :

    Управляющим новой Тележки в Мамулино стал управляющий Глобуса. Как то его переманили. Так что все ещё только начинается!

  6. Шлак не ем :

    Его Магазины -гов@о. Это не секрет. В чем проблема??? Просто проходите мимо. В городе полно достойных не гипер , а мини маркетов. Пол года игнора и здравствуй штат Пенджаб.

  7. Валерий :

    Кому и что там платит этот работодатель?
    Сотрудники всегда были на правах рабов, платят даже не копейки, за просрочку и потери высчитывают с продавцов…

    Исчезновение данной сети — лишь вопрос времени. И смешно читать, что мол федеральные сети давят и прочее. Посмотрите как хорошо развивается та же тверская сеть ОРТ «УНИВЕРСАЛ» — отличные цены, хороший ассортимент, никакой просрочки. В магазинах порядок и сотрудники нормальные!

    1. Александр Истомин :

      Плюсую. Не важно чем заниматься и какое у тебя количество торговых точек. Главное делать свою работу качественно и быть внимательным к потребностям клиента. Отсутствие внимания к потребителю — это то, на чем прогорел ритм. Зачем покупать новые магазины, когда у тебя в старых бардак?

      С другой стороны очень сомневаюсь, что Господин Харминдер останется в минусе в данной игре.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php