Исаков и Овсянникова остались без хозяина…

 

На тверских сайтах и в социальных сетях прокатилась волна, а точнее, цунами негодования по поводу того, как могли оказаться у руля журналистики люди сомнительной профессиональной и моральной репутации? Соцсети гудели и по-прежнему гудят: люди обеспокоены судьбой местных СМИ, которых горе-капитаны все дальше загоняют в гиблые бермудские воды. Как говорил Козьма Прутков – «Зри в корень!». Судя по сетевым комментариям, корешок-то у создавшейся ситуации не один. Кроме уже нашумевшей грязными проделками Овсянниковой, есть и другой, не менее изворотливый Исаков. Они порой переплетаются так тесно, что того и гляди задушат друг друга.

«Ищенские щенки Исаков и Овсянникова остались без хозяина и готовы перегрызть друг другу глотки за место в правительстве, где Овсянникова уже во всю втихаря метит территорию. Метит, но её там презирают не меньше, чем самого Исакова. Кто бы из них ни встал у информационного руля, проиграет губернатор и регион. Так что в данном раскладе ставки бессмысленны», — комментирует один из порталов.

А вот как откликается автор с другого сайта: «Древняя индейская пословица гласит: «Если лошадь сдохла, слезь!» Заинтересованные лица вроде г-жи Овсянниковой или г-на Исакова, используя административный ресурс, пытаются заставить всех считать, что дохлая лошадь на самом деле жива. Но то, что это не так, видно всем, кто снаружи, кто не находится в этой странной системе обмана самих себя и начальников».

Предвижу буйство фейков, которыми живет Овсянникова, но тем и интереснее. Ответ карьерному «взлету» Исакова и Овсянниковой, конечно, есть, но человек-ответ,  надувший эти мыльные пузыри, давно уже смылился за пределы региона.  А тут еще Овсянникова раздулась до предела партайгеноссе ЕР, не думая о том, что вот-вот лопнет, и мокрого места не останется. Зная нынешнего губера, можно сказать однозначно – он предателей не терпит и, убрав в один момент, тут же про них забывает. Сейчас она пишет панегирики, пропитанные «любовью» к власти, и отдающие изрядной долей нафталина.  Тем самым лишь раздражая обывателя и вызывая у человека с четкой позицией брезгливое отторжение. «Уж сколько раз твердили миру…», но для Овсянниковой — это наркотик.  И важно не то, что ее перлы не соответствуют реальным делам, которые происходят в области, а то, что с нынешним лидером кривить душой – себе дороже. Рано или поздно он почувствует лукавство и корысть, опыт велик. До сих пор Овсянниковой приходилось выживать и хлебать, откуда придется, подписываясь то Правдорубом, то Топоровым. Рубили бабки, как могли в многострадальном Справедливом Краю.  Но тут ведь бюджетные деньги, которые следует беречь, а вот она-то по привычке все рубит и рубит.

Цитата одного из тверских изданий, которое раскрывает маленькую часть правды о Правдорубе:

«А теперь пару слов о наших «правдорубах». Еще до выборов Юля Овсянникова подходила ко мне и предлагали свои услуги поработать на…внимание!…КПРФ. Даже давали презентацию своих возможностей. Такса очень простая: 80 000 рублей за статью + выкуп тиража за 10 рублей газета. На мой вопрос: «а ничего, что вы всегда мочили КПРФ»? Был логичный ответ: «А нам все равно на кого работать, лишь бы деньги платили»»

Вот и вся любовь, что тут говорить. Выходит, можно вот так, за 30 серебряников, нет — золотых!? Опасное явление, не правда ли? Но благо, что об этом не говорит только ленивый.

«А зарплата у Овса, как российская попса! — Космическая!) Как говорят сами журналисты из РИА, здесь нечего ловить. Вот только одно удивляет: где вы, отзовитесь, журналисты? Вас что, совсем там на овсянку посадили, и вы от авитаминоза ходите довольные? Мне тут Богатырь тверской журналистики, почетный блогер, байки рассказывал, так и поверить не мог, что это происходит там. Но, пообщавшись с другими коллегами, понял, что там все еще круче. Так вот, бл. Богатырь говорит, что нынешнего «нашалника» подсиживает «героиня», а может «герой» (кто их нынче разберет), коли лижут без разбору и совсем уж потеряли ориентиры, или ориентацию… Да суть-то не в этом, а в том, что все катится в тартарары. Богатыри, не нойте – действуйте. Или все же перевелись богатыри журналистики???»

Возможно, губернатору уже сообщили о мышиной возне в его амбаре. Как человек, много лет отслуживший в администрации, знаю, что дыма без огня не бывает, поэтому всегда прислушиваюсь к мнению молвы, то бишь гласу народа.

 А глас народа таков: «Скоро губер снимет полномочия и с того самого Исакова, который возглавляет инфо-политику области и заодно, видимо, со всех, кого привел Ищенко – они тоже отдают дурной славой. Кандидатуры уже есть. Ведь нынешний губер достаточно внимателен, в отличие от предыдущего, и понимает, что это не вариант — это большой провал. Смотрю и понимаю, что этот парень (Исаков) влез не на ту горку. Конечно, он всегда найдет куда скатиться – правила чиновничьих игр освоил, но пустят ли теперь еще куда-то? Да, это большой вопрос. Думаю вряд ли…»,-  пишут уже на другом сайте.

На предыдущий комментарий откликнулась некая Лена. Вот какой ответ она получила:

«Информация эта, любопытная Лена, из рук власти, или из коридоров власти принесли мне на блюдце. Там сейчас подсидка друг друга идет, вот и подсидели Исакова, а он видимо и не ожидал».

Другой пользователь подходит к ситуации более сдержанно, но без каких либо иллюзий по отношению к будущему наших героев.

«Наверно выборы должны пройти для начала, ведь не будет же глава убирать его сейчас? Хотя, всякое может быть на нашей Тверской земле, да и Исаков ведь никогда ничего не решал и не решает, только прятался за Ищенко, как и вся братия из этой компании, а сейчас остался один — его еще и сдавать умудряются…. ведь он сам кого угодно сдаст. Карма настигла???))))».

Тем не менее, гудят соцсети, гудят… бермудские разборки — Исаков и Овсянникова остались без хозяина

15 Комментарии

  1. КонспирологЪ :

    Заметим, граждане: в фамилиях Ищенко, Овсянникова, Исаков имеет место слог КО. Вот она, сатанинская метка: «Крайне Опасны»! Или, можа, «Козлы Отпущения»?

  2. Плохим дают, а хороших обделяют :

    Хороша статья! Еще бы хоть пару каких-нибудь завалященьких фактов автор привел, ей бы ваще цены не было. Да хоть бы один малюсенький фактосик… чтоб можно было понять, почему так автора пучит. Приходится домысливать самому. Может Руденя мало денег на СМИ дает? Может опять появились слухи о предстоящем объединении Тверских ведомостей и Тверской жизни с вытекающим из этого сокращением кадров? А может снова вылезла крамола об отчуждении бюджетных изданий от млечной сиськи? то бишь от бюджета.
    Все эти Исаковы и Овсянниковы уже надоели, дайте, наконец, бабла кому-нибудь другому, чтоб заткнулись!

  3. Иван Т. :

    Позор! Что тут скажешь? Почему власть местная держит таких? Ведь они позорят эту власть!

  4. Простой :

    Вы там им шепните так аккуратно без обид ,смотреть на них стыдно,Вы их отведите в брэндовый магазин,парэкмахерская не помешает.Зарплату получают приличную.А хо дя а бы как .Бабосы рубят .У Вас там наверное сундук с фотками из 1990 года.Хотя все они живут в 1956 .Не Тверь ,а Цирк.

  5. Край несправедливости :

    Ага, продажная Овсяникова пролезла в кресло получает ни за что баснословные бюджетные бабки, а журналюги, которые пашут, по 20 тысяч еле-еле. Андрюха Крылов уже свалил на Твериград и еще двое говорят заявление написали

  6. Адвокат :

    Автору, Конспирологу и прочим. А Юрика Исакова зачем в одну яму сливать? Относиться можно к нему по всякому, но он в отличие от этой продажной хапуги Овсы нормальный человек.

  7. Васёк :

    Юра в правительстве уже был, потом был выгнан. Если история повторяется по спирали то время пришло. Юлю Торопова гнать взашей. Но сейчас не время — выборы. И еще вот что. Губер любит когда лижут. Очень любит. Не любит когда говорят правду, потому что она неприятная. Поэтому Юра и Торопов вечные. И узбагойдезь все уже.

  8. Писатель :

    А на фига козе баян? Зачем вообще этот холдинг сформировали, чтобы еще кучу начальников поставить и офигительные бабки им платить? Были две газеты, надо было закрывать Ведомости, если они Заксобранию стали не нужны, ну или не закрывать. А вместо этого придумали какую-то чушь и поставили кучу начальников, которые нафиг никому не нужны. Вот так и улетают бюджетные денежки в трубу

  9. Наблюдатель :

    Есть два хороших издания. Не надо противопоставлять, пусть живут, они нужны. Но есть глупые и совершенно случайные начальники. Один выдернут из завхозов — на время. Вторая пришла из «края так называемой справедливости» — тоже на время. Но хотят остаться на века. Работа не пыльная, денег — куры не клюют. Правда не у простых смертных журналистов. От этого и бегут хорошие журналисты оттуда.

  10. Александр :

    Шурик Писателю: козе баян и правда, не нужен. Да и вообще, любой музыкальный инструмент требует знаний. Простой козе не осилить. Об этом мы помним, а журналистика, как и одна из самых древнейших профессий, почему-то по-прежнему считается «девушкой по вызову». О чем думали создатели, так называемого, медиахолдинга? Один — где он теперь? – придумывал громкую и высокооплачиваемую должность своей любимой даме, другой – метил пространство. Погонят из правительства, вернусь к «родным» берегам. И что теперь, на выходе? Куча начальников, от которых, заметьте, толку нет, с офигенными зарплатами. Вот этим вопросом озадачиться бы финорганам. Риторический вопрос (не требует ответа, еще и потому, что на него уже ответил наш президент), во сколько раз зарплата руководителя может превышать вознаграждение сотрудника. Ну не в пять же! Беда: кто не работает, тот ест.

  11. Читал и плакал :

    Дело и в деньгах конечно тоже, это же и наши денежки, налогоплатещиков. Но наверное даже в варфоломеевскую ночь никому не мог присниться кошмар, что Овсянникова станет редакторшей этого холдинга, господи, до чего дожила тверская пресса, прости ее!)) А если серьезно, то ни одна нормальная газета не будет работать под началом Овсянниковой, редактора должны уважать как спеца и человека. Ну или как минимум признавать его профессионализм, так что здесь шансов ноль

  12. По Факту :

    …глава Осташковского района М.Н. Тузов высказался в адрес газеты «Вече Твери» следующим образом: «Ваша газета перестала быть желанна простым жителям. Она только нарушает хрупкое политическое равновесие на предвыборном поле Осташкова. Несет злобу и ненависть». Интригу вносит тот факт, что это не та давнишняя «Вече Твери», которую любила демократическая общественность, это совсем другая газета. Она создана представителями преступных групп вокруг издания «Край справедливости». С ним активно сотрудничает Юлия Овсянникова, назначенная недавно руководителем объединенной редакции газет «Тверская жизнь» и «Тверские ведомости».

  13. Макс :

    Аааа… Так она еще с бандитами якшается? Тогда я не удивляюсь, что Овсянникова не является в суд после того, как поливает грязью порядочных людей. Не стоит даже сомневаться — вернется она на помойку с флагом «справедливости» в руках. Грязь сплошная, а не человек.

  14. Гость Твери :

    Ого! Давненько я на Тверской земле не был! А тут страсти кипят! Розовые и никчемные у руля информ-политики? — Это сильно! Вы че тут, совсем ошалели? Знаю всех этих уникальных персонажей!) А они, ребята, делов натворят… Тут политика одна – коснуться дна. Судя по тому, что я читаю, они близки. Если эти люди, которых ото всюду гнали, теперь рулят чем-то, значит быть беде, прежде всего эта беда коснется их самих. Весело живете, тверичи!

  15. Гость Твери :

    А, они хозяина нашли? — ну-ну) Каков хозяин — таковы и щенки! Хозяин их видимо потопил. А кто этот Ищенко? Где он? Расскажите, люди добрые. Я ведь уже не в курсах, что и как тут рулится.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php