Как не порадеть роднулькам

Наталья Поляков кукловодит ветеранскими организациями 

Совет ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов Московского района г. Твери сходит на нет. Пожалуй, как никогда, на сегодняшний день очевидно, что организация, объединяющая формально несколько десятков тысяч человек, прежде всего, ветеранов труда, является, по-сути, лишь витриной, ширмой, нужной администрации Московского района для пускания пыли в глаза вышестоящему руководству…

Все начинания похерены, многие наработки пущены по ветру, уставная деятельность, одним из главных направлений деятельности которой всегда была социальная поддержка пожилых людей, решение их повседневных проблем, посещение на дому одиноких ветеранов с целью общения, постепенно покрывается пылью забвения.

Что уж говорить и о воспитательно-патриотической деятельности с молодым поколением, ведь год за годом поступательно и методично разрушаются связи Совета с общеобразовательными учреждениями – школами, детскими садами, колледжами, гимназиями…

Как не порадеть роднулькам

Причина такой деградации понятна и ясна. Не могло быть иначе, ведь усилиями отдельной чиновницы, большого «специалиста» по связям с общественностью, управление данной организацией отдано на откуп небольшой группе лиц, страшно далеких от работы с возрастными людьми, с заслуженными жителями Московского района.

Несколько взбалмошных, интриганистых теток обладают лишь одним достоинством-они умеют делать хорошо местной районной администрации (в принципе, любой администрации, если нужно, обращайтесь…), они четко знают, где нужно лизнуть, а где можно и тявкнуть…Плюс, конечно, они умеют разрушать и разваливать хорошие начинания и наработки…

Все они, эти тетки, еще недавно, несколько лет назад, пытаясь протолкнуть в общественную палату города свою товарку Светлану Титову (она, кстати, сейчас в президиуме Совета ветеранов…), совершили умышленный подлог документов, представив в гордуму, в рамках конкурса в состав ОП Твери, пакет документов от несуществующей организации, ТГОО «ЭКСПЕРТ ЖКХ», закрытой за несколько месяцев до того  решением суда.

Скандал был существенный, но хода из стен думы ему не дали, замяли и, по прошествии небольшого времени, данные нечистоплотные люди превратились из лже-экспертов ЖКХ в «активистов» ветеранской организации. Фамилии участников подлога известны, достаточно посмотреть список учредителей «Эксперт ЖКХ» …

Арина Шульц, из странно-загадочного болотца под названием    г. Тверь…

 

P.S. Лично мне вспоминаются поэтические строки, понимаю, что чиновникам из АМР на мудрость веков чхать и плевать…

 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайам

 

 

10 Комментарии

  1. Людмила :

    Среди учредителей Эксперт ЖКХ я увидела Агеева (она руководит сейчас данным советом) и Рензяева (она сейчас зам Агеевой в Совете).
    Вопрос-получается , к подделке документов для участия их коллеги в конкурсе в ОПу они руки приложили???
    Вот это поворот…

  2. Задумайтесь :

    Хорошие слова О.Х. Но если брать их на вооружение, то надо иметь очень высокое мнение о себе, чтобы делать выводы о том, кто же из людей «Кто попало». Автор живет по этому принципу. «Обгажу всех, чтобы обьяснить почему я одинок»

    1. Светлана (не Титова) :

      Некоторые чиновники воспринимают здоровую критику как «лай собак».А караван , типа , идёт…То есть, если ты критикуешь-ты собака и никак иначе.
      Мне лично понравилась данная заметка,в ней приводится определенная фактология, да и фамилия некой Светланы мне известна ОЧЕНЬ хорошо.
      Удивлена,что она в Совете ветеранов работает,это катастрофа,мягко говоря…

      1. как то так :

        А разве только критикующим можно высказываться? В чем же состоит катастрофа в лице Титовой? Много лет она на общественной работе. Личное мнение имеет. Очередь в Совете ветеранов не наблюдается- приходите и работайте. Ну Вы же предпочитаете обгаживать за глаза. А знаете почему? Потому, что глядя в глаза Вы ничего не скажите и не обзовете. А здесь погадить вся стать исключительно честным и порядочным горожанам. Раздражает, что не все поливают грязью чиновников? Вот действительно — не порядок. Развлеките общество остреньким, назовите всех проститутками и заднеприводными. Какие там еще фразочки в обиходе у лектората?

        1. Как то таку :

          Уважаемый «как то так».Скажите,за что кандидатуру Титовой С. убрали несколько лет назад из списков претендентов в Общественную палату Твери? Если автор права и там был некий подлог,то мне лично непонятно почему из-за отсутствия кандидатур в Совет ветеранов нужно проталкивать туда,по-сути нечистоплотных людей?

          3
          1
          1. Как то так. Виноваты сами :

            Понятия не имею. А вот Вы в курсе событий. Что же молчали и порядочных не пропихивали?

            1
            1
  3. Владимир :

    Господа, когда замените Алексея Валентиновича нормальным, здоровым, умным руководителем? Возможно здесь корень безответственности?

    6
    1
    1. Семён :

      Мало того, что мэр бестолковый, так его окружение ни хрена ни чего не делает. Только кофеёк и чаёк. Обратите внимание на Хоменко. Что это такое? Может кто-нибудь дать точную характеристику?

      1. Поляк Юльевич Алкашин :

        когда Хоменко была главой района, она не боялась с народом общаться хотя-бы, ее было видно, она и в удаленные части Московского района выезжала и вопросы многие решала. А вот кто есть мистер Дроздов?..

  4. толстый :

    пузатого с москву не берут

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php