Как не стать жертвой «укрупнения»

Сохранится ли исторический факультет ТвГУ?


Как стало известно из околоофициальных источников исторический факультет Тверского госуниверситета может быть слит с филологическим факультетом в единую организационно-правовую форму под громким названием «Институт истории и филологии». А это означает сокращение ставок преподавателей, закрытие научных школ и специальностей, и возможный переезд в корпус филологического факультета. Прецеденты подобного объединения уже есть, факультет управления и социологии, наконец то «канул в Лету», и вместе с бывшим ректоро-проректором Виктором Гавриковым отправится на Соминку. Ведь теперь будет создан «Институт экономики и управления» где директором станет Давид Мамагулашвили. Естественно, что он будет уделять особое внимание развитию экономических, а не управленческих специальностей!

Ходят слухи о воссоздании Химико-Биолого-Географического факультета, также в виде института, а также возможном слиянии «спортфака», педагогического и психологического факультетов. 

8 Комментарии

  1. Ректорат :

    Истфак … Хорошее образование. Пашедко, Аксенов, Певганен. Чернышов, Голубев, Белорусов, Сенникова. Истомин, Гончаров, Шишков. Стамплевский, Иван Егоров, Панченко и т.д.

  2. Студент :

    «Закрытие научных школ» — а что, на истфаке и в ТГУ они ещё остались ?! По моему, там тока бабло на платном обучении рубят

  3. За истфак :

    На историческом никто бабло не рубит и не рубил! Это лучший факультет с лучшим деканом! А у проф. Татьяны Леонтьевой все шансы стать ректором.

  4. Бывший студент :

    Тётенек за 60 ректорами не делают

  5. Бася :

    Нормальный исторический факультет закончился вместе с Коминым . После этого уже выпускали Пашедко.

  6. Азъ многогрешный :

    Как говорится, «пропал дом»! Когда всякое ПТУ начинает думать, не назваться ли красивым словом «лицей», а институты чисто для понтов переименовываются в университеты и академии, то до науки ли тут? Не место красит человека, а человек место. Ничего хорошего от описываемой реформы не жду.

  7. Экс-студент :

    Вот куда деньги деваются! Достали, реформаторы хреновы!

  8. Хронист :

    Лучший истфак — истфак 90-х, с Смирновым, Червяковой, Заксом и молодыми Голубевым и Чернышовым

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php