Как повернули так и вышло

"Дело Кучерявых-Польщиковой" это плевок в лицо гражданскому обществу 

На прошло неделе апелляционная инстанция тверского Областного суда рассмотрела апелляционную жалобу бывшего начальника Управления ГИБДД по Тверской области Валерия Кучерявых и его бывшей супруги Марины Польщиковой.  Результатом рассмотрения стала переквалификация их действия с «мошенничества совершенного группой лиц в особо крупном размере, с использованием служебного положения» на «мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности», а Кучерявых стал пособником соей бывшей супруги.

«Уважаемым людям» было снижено наказание. Кучерявых до 1 года 10 месяцев лишения свободы, Польщиковой до 2 лет лишения свободы. При этом Польщикова признала свою вину полностью, а Кучерявых до последнего стоит на своем и вину в совершении преступления не признает.

Не надо быть юристом, чтобы понять, Что Кучерявых не мог совершить преступление, не используя свое служебное положение. Но апелляционная инстанция про этот факт демонстративно умолчала. Складывается ощущение, что согласно апелляционному определению, Кучерявых как верный муж, не используя служебное положение, только помогал Польщиковой складывать деньги от не эвакуированных машина в «Камаз семейного благополучия».

Где же правосудие? А мы Вам объясним, ведь срок в 1 год 10 месяцев лишения свободы дает право Кучерявых вскоре обратиться в суд с просьбой об условно-досрочном освобождении. Я думаю, Вам все понятно уважаемые водители-налогоплательщики, которые платят налоги и штрафы вовремя.

Мы думаем, что Прокуратура в этом случае не будет бездействовать и не оставит этот факт беззакония без надлежащего внимания. 

4 Комментарии

  1. Sem :

    Кучерявых уже мало кому интересен. Думается Васильев за него похлопотал. Одна сущность 😆

  2. Бася :

    Она просто отчетность искажала. Она -нечистоплотный предприниматель.А он совершил должностное преступление . Так почему у неё срок больше?

  3. Мимо проходил :

    Басе: Птому что настоящий джентлемен всегда пропустит леди вперед.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php