Капремонт требует денег

КрымРемСбор: «Попрошу делать заносы»

Тверскую землю опять «облагоденствовали». На сей раз в роли благодетеля выступила контора «Крымремстрой» из Евпатории. Как и обещали, а мы всегда сдерживаем свои обещания, продолжаем освещать очередной схематоз жульенов из Фонда криминального ремонта многострадальных домов Тверской области. «КрымРогаСтрой», с двумя работниками на бумаге и одним по факту, стала держателем десятков контрактов на оказание услуг по строительному контролю. Упав в цене на торгах от 50 до 90% от начальной стоимости, «КрымРемСтрой», получила право принимать/непринимать работы по капитальному ремонту у подрядных организаций на сотнях домов по всей области. Подогнал гражданам, «независимый стройконтроль» из Крыма, технический заказчик — то есть Фонд. Но вместо охраны интересов жителей, «Крым» полностью посвятил себя охране интересов определенных подрядчиков, охотно помогая им улучшать свои финансовые показатели.

Процесс этот взаимовыгодный и приятный, как для «КрымРемСтроя», так и для подрядных контор. Крым покрывает приписки, а подрядчики, в свою очередь, «не забывают» заносить  куратору в Фонде. Тот покрывает и «Крым» и подрядчиков, и помогает им с лихвой компенсировать «выпадающие доходы». Участвуют в этой схеме в основном иногородние, нацеленные на высокую маржу. Достигается эта цель исключительно путём приписок и возрастающих рисков. «Идущие на риск приветствуют тебя!..о, силовой блок!» Итак, основная задача «Крыма» — обеспечивать заносы подрядчиков куратору в Фонде. Поэтому вопрос приёмки/неприёмки работ лежит не в плоскости соблюдения подрядчиками договорных отношений и требований законодательства, а скорее с точностью до наоборот. Тверские подрядчики в эти игры играть не любят, да и не хотят. Говорят: «нам здесь жить». А московским не в кипеш и дело. Залётное вороньё по-другому и не стало бы работать. На этот счёт нам бы хотелось получить разъяснения и вообще, что об этом обо всём думает новый ВРИО директора Фонда, Карасик Д.М. Но он пока молчит. Говорят очень занят. Выражаем надежду, что занят он в том числе, выявлением в Фонде правонарушений, в том числе латентных.

Рентабельность строительных работ, из-за роста цен и дефицита строй материалов, упала в этом году ниже плинтуса. Но поскольку определенные блатные подрядчики привыкли к МАРЖЕ, как привыкли к регулярным заносам их покровители в Фонде, то можно точно ожидать, что стороны усилят свою деятельность в привычном для них направлении – криминализации капитального ремонта. Ворон ворону поможет склевать и выклевать у других. Процент со стройконтроля – это так, на конфеты шоколадные. Но это процент – два с сотен миллионов… Но главное его предназначение – это контроль и мотивация поведенческих реакций подрядчиков. Чтоб не угасало желание заносить кому надо. Кто из подрядчиков, сколько, и за что заносит, мы расскажем в нашей следущей статье — аналитической. Вы спросите, как мы установили круг лиц и размеры кэша? Да банально просто. У одних быстро принимают и быстро платят. Других мурыжат месяцами. У одних не замечают длительные просрочки, промочки и неисполнения. Других осыпают претензиями и штрафами. И все всё знают. И все всё понимают. В фонде, у фонда, и за фондом, все..всё..про всех знают.

Редакция ДРУГОЙ ТВЕРИ считает своей миссией —  донести эти «сокровенные» знания до каждого района и жителя Тверской области. До скорого! Увидимся!

           

19 Комментарии

  1. Хватит врать :

    Конечно слово держите, а где Порш Кайен? А?

  2. Прощайтесь с иллюзиями :

    Порш был обещан Сырачева Прошановым. С лизинговой, где брали Мерседес GLS Прошанову, был так же подписан договор на Кайен.
    https://theothertver.com/%d0%bc%d1%8d%d1%80%d1%81-%d0%be%d1%82-%d0%ba%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b0/ Договор оформили на ту же контору «Капиталинвест» г.Красногорск, на которую собирали деньги с подрядчиков. Где сейчас Порш Кайен нам не известно. Зато известно где сейчас Мерседес..его Лизинговая отобрала назад за невыплаты. Сделать невыгодным и некомфортным пребывание на должности очередного неадеквата, часть нашей работы. Остальное рано или поздно будет сделано органами правопорядка. Сырачев тому подтверждение.

    2
    1
  3. Мистер Твистер :

    Порш кайен был у Тарасова. Теперь у него остались только былые замашки.

  4. Неудачный год :

    Из Крыма в Тверь попёрлись…не иначе как за золотыми пиастрами. Ню ню…

  5. Неудачный ход :

    Скорее за приключениями

  6. Пухов :

    Не было ни каких договоров на Порш на данную компанию.

  7. Винипухов :

    Это ты не нам будешь втирать, когда Сырачев шконку первый раз заправит

  8. Майор Прошанов :

    По Сыру всё ровно. Я зарешал. Сейчас Тараса, по его просьбе, с крюка снимаю.

  9. Выпрошанову :

    Себя тоже не забудь отмазать

  10. Даёшь инфу в массы ! :

    Погодьте! Чья контора Крымремстрой ? Кто подрядчиков пасёт ? Не Тарасов же с Прошановым ?!

  11. ЕГРЮЛ :

    опоздали , 26.07.21 эта фирмочка тю-тю, закрылась.

  12. Включаем фонарик :

    Живёт и здравствует )) На радость бенефициару Диме Толкачёву
    ИНН 9110089255 «Крымремстройтрест»
    Участник закупок по 615 ПП у Фонда капремонта Тверской области
    Данные в ЕИСЗ

  13. Лешуков off :

    Толкачёв подписывал каэски « Капстрою» наперебой с Сырачевым. Впоследствии дал показания, что делал это по указанию Сырачева. Тот естественно показал наоборот. Сейчас Дима сам подписывает каэски очевидному последователю «Капстроя» «Магниту». После того, как «КрымРым» узаконит подлог. И свято верит в связи и нужные знакомства.

  14. Толкачёв оплачивает сразу :

    Основные кошели Толкачёва, перешедшие ему от Прошанова и Тарасова, «Магнит», «КЛАССИК» и конечно « Экогород». Отчекрыживают Дмитрию Григорьевичу от 10 до 20% за дом. Приписывают в каэсках от 20 до 40%. Таким образом у ударяются ещё и зарабатывать на откатах.

  15. Евмордубыгоров :

    Прививку от воровства в Фонде в Правительстве не раздают ?!

  16. Другой Твери в копилку :

    Д.Г. Толкачёв вечно всех напрягает по карточкам на оплату :
    «Магниту», «Классику» и «Экогороду». Оплачивает со скоростью света. И любит ещё спрашивать про «Строймир». Все в Фонде это видят. Он не скрывает. Почему тогда помалкивать ? Не видим резону.

  17. Он лайн неприёмка *ля ! :

    Поддерживаю. КрымРым только этим конторам подписывает не глядя. С других трясёт фото отчёты, чтоб за свои выдать, да хрень всякую предъявляет. Единственная приёмщица Крыма в отпуск свалила в свой Евпаторий. Оттуда видать будет дома принимать. Еженедельных ответов Крым в Фонд итак сдаёт 10% от всех объектов, что в работе. Толкачёв весь этот блудняк покрывает.

  18. крымчанин :

    Работать надо , а не кляузничать! Тверские совсем работать разучились!

    1. Тверские :

      Чо ?! Ваша контролерша на объекты только на нас и добирается. Фотоотчеты наши, что вы просите вам на почту высылать, за свои в Фонде выдаёте. Пока Толкачёв своё не увидит, вы всем на ровняке претензии левые выковыриваете…как получит — сразу всё нормально у нас.
      Жигули хоть купите на контору, а то все охреневают над вашей контрольной функцией в Твери.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php