Карьер в Игнатово – добыча песка продолжается

Несмотря на решения суда, представления природоохранной Прокуратуры, протесты местных жителей и шумиху в СМИ вывоз песка из карьера близ деревни Игнатово продолжается. Быстро и слаженно снуют грузовики ГУП «Торжокского ДРСУ» пытаясь по максимуму использовать временную паузу, возникшую в результате оспаривания обременения суда. Полиция откровенно бездействует, предпочитая наблюдать за караваном грузовиков с песком. Весь этот экоцид происходит в канун выборов Президента РФ, подчеркивая царящий в регионе правовой нигилизм. Доколе в Тверском регионе деньги и связи будут решать больше чем закон и порядок?
Жители деревни Игнатово уже окончательно разочаровались в местной власти и хотят игнорировать выборы Президента в знак протеста против творящегося беззакония.

3 Комментарии

  1. Василий :

    Кто ж попрет против губернатора? Он сказал, что будет работать только Торжокский ГУП, остальные закрыть! Федеральное законодательство не работает перед мощью его креатива в области. Зато легальные карьеры, работавшие много лет, платящие налоги и исправно снабжавшие стройки региона материалом фактически парализованы из-за созданных по прямому указанию губа незаконных административных барьеров.

    1. ФНС :

      Если бы легальные карьеры платили налоги с полной стоимости песка в предыдущие годы а не с 5-10 рублей/куб а дальше через сто прокладок продавали, то этой ситуации может и не было бы. Сами виноваты, сколько верёвочке как говориться. А так ГУП у нас теперь крупнейший налогоплательщик в области. Для умников которые скажут — «так мы же теперь налоги в белую показываем/платим» скажу так — пока над вами дамоклов меч не повесили вы не зашевелились.

  2. Василий :

    Фнсу: вот зачем не зная методики расчета НДПИ даете такой посыл? Это неправда. Есть карьеры к которым нет вопросов со стороны налоговых органов, но их деятельность заблокирована, про них и разговор.
    Неужели вы не понимаете, что ГУП всего лишь держатель лицензии, а все затраты у подрядчиков-частников (перевозка, техника, персонал) которые сумели договориться. Большая часть выручки от реализации песка идет именно этим подрядчикам и бюджет региона тут совсем уже в стороне. Все уже знают, что за спиной ГУПа стоят ребята добывавшие песок в Волынцево, как раз которые и минимизировали налоги. И откуда такой вброс про крупнейшего налогоплательщика? Сколько ГУП реально заплатил в бюджет региона НДПИ , копейки. Здесь идет реальный отъем бизнеса. Причем это не только по песчаным , но и по гравийным карьерам.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php