Кимрскую ячейку КПРФ уничтожили тверские партийные бонзы

Ну и чудны же дела, творящиеся на белом свете, а вернее в городе Кимры. Про другие города говорить не буду – не знаю. Еще не закончился шум и гам  по поводу незаконной отставки Андреева Р.В., а тут другая история – разгон местной ячейки КПРФ.

В общем, весело, и со скуки не умираем. Возникает вопрос. Кому и зачем это нужно? (Все просто, Ватсон: предательство и измена). А чтобы все э то правильно понять, нужно вернуться в год 2014.

В том году, как вы помните, в нашем городе выбирали мэра. И каждая уважающая себя партия должна была выставить своего кандидата. От «Единой России» шедший на третий срок  член политсовета, уверенный в себе Литвинов М.Ю. Он уже пробыл к тому времени в кресле мэра два срока и искренне полагал, что и сейчас  у него «все схвачено и все охвачено». Он и его окружение были  настолько уверены в своей победе, что выборами почти и не занимались.

От КПРФ шел Р.В.Андреев – никому неизвестный и не имеющий опыта молодой человек, да к тому же из Торжка. В Кимрах у него не было ни друзей, ни знакомых. Шанс победить к него был только один из 100, да и то  под вопросом. Для всех чиновников наверху было ясно и понятно, что победит Литвинов. Всё так, да если бы не народ… (Хотя многие и сейчас говорят, то, дескать, от нас ничего не зависит).  А он возьми, да и скажи свое веское слово. И Андреев Р.В. вопреки всем прогнозам и предсказаниям победил.

Для всех такой поворот событий стал  шоком. И это еще мягко сказано. Ведь там, наверху, все было распределено и согласовано. Говорят, что и столы были накрыты, чтобы победу Литвинова отметить. И тут вдруг такой удар.

Но закон – есть закон. И кабинет надо освобождать. Так и здесь целый месяц не давали Андрееву  приступить к своим обязанностям. За это время литвиновская команда спешно «подчищала хвосты» и уничтожала документы. А когда Андреев Р.В., приступив, наконец, к своим обязанностям, захотел провести аудит, у него ничего не вышло.

А Литвинова за то, что он проиграл выборы, срочно вывели из областного состава политсовета «Единой России», а затем и вовсе исключили из партии. Но тот, в свою очередь, пообещал вынести Андреева Р.В. из кабинета вместе со стулом. Но оказался в поджилках слабоват. Ну а Андрееву Р.В. стали «райскую жизнь» устраивать.

Газетенка местного масштаба «Кимры сегодня» постоянно и целенаправленно проводила кампанию по дискредитации нового мэра. Все-то у него было не так и не то. Грязь и клевета рекой лилась на голову мэра.  Да, были у главы города и не доработки, и ошибки. Этого никто и не отрицает. Но самая главная его ошибка – это когда он заявил, что воровать не даст. «Как это так?» — возмутилась криминальная рать. Вокруг столько народного достояния, а воровать нельзя!? И понеслось дерьмо со всех сторон.

Так причем же здесь КПРФ? – спросит читатель? Правильно мыслишь, товарищ. Ведь с позиции здравого смысла, победа коммуниста – это престиж и авторитет для партии. Следовательно, все члены партии должны горой стоять за своего товарища, начиная от рядового члена до самого Зюганова Г.А. Всё вроде бы так, а вот на деле получилось с точностью до наоборот.  Несмотря на давление, на грязь и провокации в свой адрес, Андреев Р.В. проработал год. За это время он набрался опыта, разобрался в ситуации и стал намного увереннее себя чувствовать. Все поняли, что сам он с этой должности уходить не собирается, а убрать его Литвинову М.Ю. и его компании  тоже не удается.

И тут за дело взялась КПРФ, а точнее не партия, а ее руководство в лице первого секретаря обкома Воробьевой Л.Ф.  и ее сподручников Истомина и Цуканова, а также четырех  человек из кимрской организации. Травля и дискредитация Андреева Р.В. началась с удвоенной силой, да к тому же теперь с двух сторон. И вот Воробьева Л.Ф. дает интервью газете «Кимры сегодня». Идиотизм, скажете вы, этого не может быть! И будете неправы. Очень даже может, уважаемый товарищ, предатели и не на такое способны.  Вот что тона говорит в своем интервью: «Ну что, чем губернатор-то вами недоволен? Многие граждане вам доверяют, а депутаты – абсолютное большинство от «Единой России – вам не доверяют». Когда мы прочитали эти слова, то были в шоке.  Такого идиотизма мы от нее не ожидали. Ведь она сама говорит, что «многие граждане вам доверяют». Так вставай на сторону этих граждан и грудью защищай их мнение. «Народ и партия едины» — ведь такой девиз у коммунистов. Но Воробьевой Л.Ф. на мнение большинства, судя по всему, трижды наплевать. А вот мнение 13 депутатов — единороссов для нее закон. Вот истинное лицо Воробьевой Л.Ф. Говорит одно, а делает другое.

Возникает вопрос: а с какого перепугу она так поступила? Старческий маразм или так зазвездилась, что стала себя всемогущей считать? Ленин таких назвал  политическими п.

Стало еще интереснее. Дело в том, что в партийной организации г.Кимры 36 человек и большинство её членов стояли на стороне Андреева Р.В. От позиции  Воробьевой Л.Ф. они были в шоке  и поддерживать ее  отказались. Особенно активно Р.В.Андреева поддерживал С.Шутов. Для того, чтобы его убрать, обком затеял перерегистрацию. В итоге перерегистрацию прошли все, кроме Шутова.  Но данный факт устрашения на других коммунистов не подействовал и они продолжали поддерживать Андреева Р.В. Тогда взяли и исключили из партии семерых самых активных человек. Исключили прямо списком, без объяснения причин. В нарушение устава, да и просто здравого смысла. В общем, что хочу, то и ворочу. Глядя на такой бардак и беспредел, четверо коммунистов сами подали заявления о выходе из партии. А затем и другие их поддержали. Так Воробьева и два ее сподручника своего добились: партийную организацию разгромили,  всех честных и идейно преданных людей разогнали. А теперь они стараются создать новую ячейку из предателей и политических проституток. И им наплевать, что это «создание»  не пользуется у людей ни доверием, ни авторитетом. Главное, чтобы что-то было и об этом «что-то» доложить в ЦК. А остальное – неважно. 

И кто же у Воробьевой Л.Ф. составляет костяк  и опору в новом составе? Естественно, «самые достойные». Вот, к примеру, Каренина И.В. – наиболее «достойнейший коммунист», ну куда же без нее? Лет 6-7 тому назад  тогдашний мэр Литвинов М.Ю. «наехал» на предпринимателя Каренину И.В. и это, как мы полагаем, понудило ее вступить в КПРФ. Молодая, грамотная и энергичная она вызвала доверие, и ее выбрали секретарем парторганизации. Сначала она активно взялась за дело, а потом, вероятно, устала или добилась своего, но работа пошла спустя рукава. Затем используя авторитет партии и поддержку ее членов, она заняла пост главы Центрального сельского поселения. И вскоре перешла на сторону «Единой России»: на прошлогодних выборах в Заксобрание она стала агитировать за Епишина А.Н., а не за выдвиженца от КПРФ.  А чуть позже развернула кампанию за отставку Андреева Р.В. А когда члены партии  предложили ей сдать партбилет, она сказала буквально следующее: «Плевать я хотела на ваше мнение!». Вот  такой «коммунист» Каренина И.В.

Есть и такой член партии, как Романова В.К., подруга Карениной, тоже предприниматель. В парии особо ничем не отличалась, если не считать, что дважды поднимала руку за отставку Андреева Р.В. Несмотря на то, что в партийной организации было принято решение за отставку не голосовать, но она, видите ли, этого «не знала».

Еще один небезызвестный «коммунист» Крестников А.В., который на всех углах кричал, что он посадит Андреева Р.В. И ему вторила его сестренка М.Исаева, кричавшая что мэра надо отправить в отставку.

Чем же Андреев Р.В. их так объединил против себя? Да все просто и банально. Он не дал им теплых мест в администрации.

Вот и весь состав «наиболее достойных» «коммунистов», по мнению Воробьевой Л.Ф. и ее сподручников.

Подводя итоги и обобщая вышесказанное, получается довольно неприглядная картина. На начало 2016  года в Кимрском отделении было 50 человек, да примерно столько же сторонников. Сторонник приходили на собрания, участвовали в обсуждении тех или иных  проблем. Одним словом, шла нормальная работа и, как следствие, местная  организация КПРФ пользовалась доверием и уважением среди кимряков. Но кому-то это не очень нравилось. И вот А.В.Крестников сначала отшивает сторонников, запрещая им приходить на партийные собрания. Затем следует перерегистрация и в партии остается только  36 человек. Потом пошли исключения.  Сначала исключили 7 человек, а затем – еще 8. Причем, исключали списком, без объяснения причин, вроде как по решению обкома. Но все это, понятно, противоречит уставу партии, да и просто здравому смыслу. Но как мы видим, для Воробьевой Л.Ф. и ее сподручных устав, да и закон не писан.  Что хочу, то и ворочу. Видя такой беспредел, еще четыре человека  сами подали заявления о выходе из партии. Еще два человека просто «потерялись». Нет, они живы и здоровы, находятся рядом с нами, но вот в списках партии их нет. Хотя их никто не исключал и заявлений о выходе они не подавали. Вот таки и еще несколько человек е «чудеса» средь бела дня  творятся в партии.

В общем, в списках партии остались самые «достойные» и «уважаемые», а по-русски – предатели и отщепенцы в количестве 16 персон. Большинство из них не пользуются  ни доверием, ни уважением. Вполне возможно, что скоро несколько человек подадут  заявления о выходе.

Вот такой «подарок»  Воробьева Л.Ф. и ее сподручные сделали к 100-летию Великого Октября. Выводы делайте сами, уважаемые товарищи.

 

В.Г.Васин, О.В.Малов, А.М.Ельников и другие члены КПРФ 

 

 

 

18 Комментарии

  1. товарищ Андрей :

    Авторы сего бреда — Андреевские жополизы, которым так хотелось присосаться к кормушке, а тут его отставили! Усосайте теперь лапу…

  2. Взгляд из Вышнего Волочка :

    Роман Андреев виноват только в одном. Он не смог встроиться в фактически воровскую систему, в отличии от обкома и ЦК, где все живут припеваючи, развешивая лапшу электорату, а фактически ничего не делая. Он не стал ни с кем договариваться, как это постоянно делает обком. Он не стал предавать светлые идеалы и пытался хоть что-то сделать для города. Урезание себе же зарплаты для высвобождения бюджетных средств на социальные нужды об этом наглядно свидетельствует. Но его раздавили и сторонники Литвинова и сама же партия КПРФ. Почему? Потому что он просто не вписался в общую картинку.
    Выводы неутешительные. Все партии успешно строились в капиталистическую олигархическую систему и занимаются обманыванием людей, паразитируя и используя в своих целях высокие идеалы, ностальгические воспоминания о социализме в СССР и настроения людей. При этом все заняли тёплые места с хорошим вознаграждением за свою «работу». Отсюда и провал КПРФ на осенних выборах 2016 года.

    1. ипполит :

      Бред выживших из ума стариканов.

      1. . :

        Пусть и стариков, но не предателей.

          1. . :

            Можно услышать конкретику? В чём бред? Или не можете ничего ответить?

    2. Максим :

      В том то и фишка, что Андреев быстро создал и встроился в воровскую систему. На чем и погорел.

  3. Тверской Облом КПРФ :

    КПРФ превращается в банду политических рвачей и выжиг..Полное вырождение в ее правящей группировке.Это даже не предательство.Это дегенерация людей в верхушке партии. Жалко Андреева. Способный политик.А ему однопартийцы всю жизнь испоганили.Из мелкой зависти, из ревности к его умению работать с народом.

  4. Тверичанин :

    Воробьева и Цуканов-два деграданта.Никакой работы с населением уже много лет не проводят,их не видно и не слышно,сидят в кабинетиках на жопках ровно.Действительно,от них подванивает политической проституцией.

  5. дядюшкин сон :

    рыба гниет с с зюганова , он слишком староват и воробьева кажется ему пионеркой , а не пенсионеркой

  6. Владимир :

    Дебильней статьи ещё не читал. Но, если учесть, что писал её пенсионер Ельников, то прощаю…

    1. герболайф :

      Неее, для Ельникова слишком грамотно. Писал статью Вова Баженов. Но подписаться зассал.

  7. Юнкорр :

    КПРФ уже Путину не нужна.Это типа сдыхающей старой лошади.Иначе Путин уже давно убрал бы Зюга с его поста Но КПРФ уже просто не способна выполнять свою главную функцию в российской политической системе- канализировать протестные настроения населения,адекватно их выражать.Она становится профнепригодной и лишней. Отсюда появляются грамотные,энергичные молодые люди,типа.Удаьцова. Смена смене на смену идет

  8. Елка Си :

    КПРФ должна бороться за стратегический альянс России и Китая.Развивать в этом плане теорию и практику.Это ее главная миссия и функция на современном этапе.Но для этого нужно иметь мозги как у у товарищей из КПК.

  9. семен семёныч :

    Да кому интересны хотелки кучки маразматиков, паразитирующих на ностальгии по прошлому? Вот развитие скандала с Рожковым — это да! Там каждый день какие-то новости. А у КПРФ какие новости? Одна старость!)))))

  10. Андрей :

    Хаха-ха! Наконец-то обком разогнал этих старых маразматиков. Кроме как митинговать, ниheра ничего не умеют. А ведь надо не только языком работать, но и делать че-то. Таким болоболам в партии не место, сидите теперь на лавочках визжите и сплетни собирайте. Теперь новому составу КПРФ можно праздновать 100-летие Октября без андреевских жополизов. Ура!

  11. Андрею :

    Андрею пора в Китай. Учиться делу у китайских товарищей настоящим образом.А так одна обломовщина.Это по русски.Где проекты масштаба тех,что у китайских товарищей?Где проектное мышление вообще?Где борьба за развитие России и Твери за конкретную определенность будущего страны.Учите китайский язык,товарищ Андрей,дружите с китайскими товарищами,учитесь.Пора учиться социализму с китайской спецификой.Время подошло.

  12. Рита :

    Народ все меньше доверяет и коммунистической идее и КПРФ. Возможно, и скорее всего, если бы КПРФ стала деловым провайдером,проводником развития отношений России и Китая ситуация изменилась бы в лучшую сторону для КПРФ.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php