Кого хочет «Юность»?

Праймериз в Заволжском районе: врачи пошли во власть

Предварительное голосование в Северо-Западом одномандатном избирательном округе № 1 интересно тем, что здесь участвуют в голосовании сразу несколько солидных представителей медицинского сообщества. Причем трое из них аффилированы с Областной клинической больницей. Это и экс-главврач ОКБ, ныне министр здравоохранения Сергей Козлов, его бывший первый заместитель, куратор медицинской части ОКБ Александр Старцев, и ныне работающая в ОКБ заместитель главного врача по сестринскому делу Наталья Павлюк. Если участие Сергея Козлова в праймериз явно нужно только для того, чтобы повысить их статус, а эндокринолог Старцев принимает участие во всех публичных мероприятиях предварительного голосования с крайне напряженным лицом (видно, что эта политика ему особо не нужна), то Наталья Павлюк один из главных фаворитов в этом голосовании. Она активно работает на округе, ее хорошо знают как действующего депутата Гордумы Твери. И самое главное она от сохи, из простых слоев населения сама работала медсестрой, таких избиратели воспринимают более благосклонно.

У Натальи Павлюк есть серьезная соперница, главный врач тверского перинатального центра Людмила Гребенщикова. Которая часто встречается с губернатором, находится в группе острого реагирования по ликвидации острых проблем в региональном здравоохранении, ей доверяют осваивать немалые бюджетные средства. Однако, она новичок в политике и может уступить более опытной конкурентке прошедшей горнило избирательной кампании в Гордуму Твери.

Другой не менее перспективный кандидат, коммерсант Дамир Мясоутов, который возглавляет успешную компанию. Ресурсы у этого кандидата есть и немалые, судя по его профилям в социальных сетях. Он льнет к команде Владимира Васильева, заигрывает с Илюшей Холодком, пытается активничать в политической тусовке. Но по-нашему мнению, он воспринимает праймериз как игру, относится к ним несерьезно, посмотрим так ли это, может мы ошибаемся и успешные результаты Дамира нас опровергнут.

Дмитрий Герасимов, журналист влиятельного информационного портала, тоже довольно серьезный конкурент для Натальи Павлюк. Однако, мы ничего не слышали про активность на округе этого кандидата, ничего не слышали про его команду и про финансовые вливания в его кандидатуру. Непонятно, чем руководствовался Дмитрий, выбирая именно этот округ, ему будет непросто с такими сильными конкурентами, возможно он делает упор на выборы в Госдуму, а не Законодательное Собрание. Тем не менее спортивный журналист бросил вызов медицинскому сообществу Твери.

Остальные участники политического процесса как обычно понятны или комичны, парочка «бюджетников» с округа, сторож суда Артем Безрук, по совместительству член «Молодой Гвардии», безработный Сергей Кузнецов, местная жительница и активистка Женечка Бобкова, которая, наверное, пошла на праймериз, чтобы выложить в свой профиль красивые семейные фоточки.

В общем все как обычно, кто-то инстаграмится, кто-то копает ямы под герань с генералами, а кто-то победит во всем этом цирке.

Комментарии закрыты.

css.php