Конкурсы для «Камелота»

Тверские перевозчики обвиняют Ирину Вуймину в предвзятости при проведении конкурсов на маршрутные перевозки

Представители тверского бизнес-сообществ крайне обеспокоены той ситуацией, которая сложилась при проведении конкурсов на замещение маршрутных перевозок в областной столице. По их мнению, представитель горадминистрации Ирина Вуймина необъективно подходит к проведению конкурсов. Почему-то все условия конкурса, Вуйминой, меняются в интересах только одного участника компании ООО «Камелот», которую возглавляет некий Дмитрий Иванов. А ведь именно водитель-кыргыз из «Камелота» прославился тем, что переехал пассажира. Вызывает удивление, что компанию не только не лишили лицензии, но она и продолжает участвовать в конкурсах на замещение маршрутных перевозок в Твери.  

Поэтому представители тверских перевозчиков приняли решение написать заявление в Прокуратуру Центрального района Твери, с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации. Кроме того, обращение было направлено в адрес Главы администрации Твери с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. 

37 Комментарии

  1. Марк :

    Вуймина правильная девочка. Тимофеев что ей прикажит то она и делает.

  2. Глеб :

    Вуймина Ирина это чрезмерно броско одетая девица. Она видимо место работы перепутала!

  3. Огниво :

    😀 Значит правильно Ирка все делает раз засуетились разные тазы под клиентом

  4. Татьяна Петровна :

    Да говорила ей много раз власть неустойчива слишком часто идут смены руководителей надо менять образ легкомысленная она по жизни

  5. товарищ Иванова :

    Сам слышал как Дмитрий говорил, что с Тимохой обо всем добазарился. И конкурсная документация будет такая как он захочет. И что Вуймина теперь перед ним на задних лапках ходить станет…

  6. Викниксан :

    Эта Броско одетая,курящая девица,скоро поменяет свою одежонку на телогрейку,говорят что уже и след.комитет ей заинтересовался.Так что просто уйти в отставку в случае чего,как ей обещал Тимофеев ей не удасться.

  7. ВОРОБЕЙ :

    ВОДИЛЫ НА ПЕРВЫХ 4 МАРШРУТАХ ГОТОВЯТСЯ К ВСТРЕЧЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТОРГОВ ПОКУПАЮТ БИТЫ, ТРАВМАТИКИ . НЕ ДАЙ БОГ ПРОЛЬЕТСЯ КРОВЬ, НО ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИТСЯ ТО НЕОТМАЗАТЬСЯ И ТИМОХЕ БУДЕТ.

  8. Клара :

    Одназначно был занос. … Но Вуймина здесь ни причем. Она красивая девочка и мозги ей не надо. Ее тупостью и пользуется Тимофеев* и будет Ирина железнодорожником.

  9. тверичанин :

    федеральный закон РФ подписаный В.В. Путиным для Тимофеева уже не указ. Заигрались они по моему наши местные царьки. прокуратура то куда смотрит

  10. Знающий :

    С мозгами у Вуйминой все в порядке. Это признают даже те, кто терпеть ее не может

  11. перевозчик :

    проведут конкурсы в разрез с новым законом — 100 % был занос денег. народ за идиотов держут.

  12. испанец :

    что вы здесь не пишите а иванов с воробьевым греются в испании. сколько же они тимохе занесли что так спокойно себя чувствуют. ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРРУПЦИЯ. КАМЕЛОТ РУЛИТ, И БУДЕТ РУЛИТЬ ВСЕМ ГОРОДОМ. хотя еще и давит на тротуарах. ну им можно они разрулят любой кипеш.

  13. Специалист :

    Иринка молодчинка то дорожников неугодных устраняла, теперь перевозчиками занялась

  14. ЗНАЮЩИЙ :

    А ЧТО КСТАТИ С ЕЕ БЫВШИМ ХОЗЯИНОМ ИГДЕ ОН СЕЙЧАС

  15. ЗНАЮЩИЙ :

    Какой всетаки правовой беспредел в городе. Концепции нет конкурс идет,реестра нет,конкурсы проталкивают.Ведь прежде чем строить мост,делают проект.У нас же все наоборот,сначало мост,потом под него «Тимофеевская бригада»подведет проект,поэтому такие мосты долго не стоят(((((

  16. понимающий :

    Эт точно)))сначало Тимоха убрал неугодных ему рекламщиков,ввел»своих»типа Камелота,через год появилась схема рекл.объектов,так было и продолжается с НТО(ларьки).С лета 2014 без всякой схемы их убирал,а 30.04.15 появилась схема.Но с транспортом скорее всего у него «не прокатит»,т.к.вышел ФЗ №220

  17. Обиженный :

    Церен в Москве. А дорожниками теперь в дорожном фонде подружка Вуйминой занимается зам. Соляхутдинова Катерина. Тоже стерва еще та, пока мужики слюни пускают, Катерина тихо загубит чей то бизнес

  18. тот самый инженер :

    Объясните бестолковому. Почему надо ждать введения нового закона? Насколько понимаю, конкурсы проводятся в рамках действующего законодательства и правомерны. Ведь никто не обвиняет налоговую, что выставила в 2015г жителям налог за землю за 3 года, хотя с 2015 этот налог отменен. А здесь закон еще и не вступил в силу. К тому же, подозреваю, будет быстро изменен в сторону ужесточения из-за последних резонансных ДТП с пассажирским транспортом.

    Конечно, у администрации требования должны быть более жесткими, чем у меня, как пассажира. Но даже с позиций лояльного пассажира маршрутки не выпоняют одну из трех необходимых позиций даже действующего Федерального Законодательства — нет публичного расписания. По всему городу не езжу, конечно, но на остановке видел расписание только у №227 на конечной у «Глобуса». Если у автобусов, троллейбусов и трамваях на остановках висит расписание в том или ином виде, то за все годы ТАС не озаботился размещением таких табличек даже с минимальной информацией — какие маршруты здесь работают, интервал двиджения по часам, начало и окончание работы.

  19. незнающий :

    Во все виноват Тас 😆 Отсутствие расписания на остановках это и есть отсутствие заботы администрации о пассажирах. Читайте 131 закон. Администрация должна создавать условия для транспортного обслуживания а не для для того чтобы предприниматели решали вопросы через занос. В отставку Тимофеева и его обслуживающих дамочек

  20. в теме :

    частично согласен с вами какие маршруты работают информация быть должна, расписание тоже ,другое дело его выполнить в нашем городе невозможно т.к катастрофичеки нужен мост, а вот с законом вы не правы . новый ФЗ вступил в силу с 15.07.15 но не все положения. они вступят через 180дней с 13.07.16. но вот главное в стю39. ч. 10 вступило . согласно этой статьи местны чинушам дается полгода для приведения в соответствие с ФЗ все местные нормативноправовые акты . т.е сегодня бригада Тимоши должна не переделом рынка заниматься, а менять все местные законы 75 областной, 288 городской 479 ТГД. на это им президент дает полгода, а уж потом там и могут быть конкурсы но четко по закону , а не по тимофеевским понятиям в редакции Вуйминой.

  21. в теме2 :

    вот этого то наш хозяйственник и боится. в мутной воде рыбу ловить всегда легче

  22. Порядок :

    Все должны знать — Вуймина лишила всех инвалидов доступной среды ради победы Иванова и Воробьева -как и обещала…

  23. Ой Беда :

    В ближайшее время Западнодвинский — Тимоха уйдёт в отставку , по результатам проводимой проверки.
    Вуймина опять должна будет укоротить юбку и искать подходы к новым руководителям , но она увы годы и плюс становится некой чёрной меткой Церен , Тимоха—кто рискнёт быть третим? Была бы умной , одевалась прилично и руководителей берегла от ошибок.

    По теме-в законе чётко написано , привести местные нормативные документы в соответствии с ФЗ 220.
    Здравствуйте конкурсы 2016 с новым губернатором и мером.

  24. мудрый :

    вот лишь поэтому, боясь потерять кресло и остаться не у дел, тимофейка и протаскивает эти конкурсы наплевав на ФЗ . и он в этом прав, лучше срубить бабосы сегодня, чем немзвестно получится или нет завтра.

  25. точняк :

    да да.вот эта неуверенность в завтрашнем дне и не дают притормозить конкурсы и все сделать по закону.а самое главное занесенные за победу бабосики уже поделяны и потрачены.

  26. Серж :

    Ирина Михайловна может не только укоротить юбку, но и снять ее вообще, с нее не убудет!!!!

  27. влад :

    свой кусок Юрий Васильевич держит мертвой хваткой. в Западной такие куски и не снились. слышал там всего то 10 автобусов, 15 ларьков и 1 рынок. А здесь только у подельника Иванова их 180, да у обманутого Воробьева 90. точное количество сказать невозможно т.к эти ребята постоянно их докупают.победа проплачена риски минимальны. им можно они в связке с мэром. а Вуймина их личный представитель в УФАС.

  28. уставший :

    правильно он все делает. я бы поступил точно так же. кошмарнул бы всех ип города , взял бы на работу какую нибудь Ирку и вперед. сегодня он у коррупционного пирога. сегодня ИХ ДЕНЬ. Вот только зря они на ФЗ ЗАБИЛИ . хотя понять можно жадность да и камелот торопит.

  29. патриот :

    до хватит уже мужики про коррупционеров , даже если прокуратура или другие органы заставят тимоху соблюсти ФЗ , перед заказчиком будет одно оправдание форсмажер. ну их всех. ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ЗА ВДВ. С ПРАЗДНИКОМ.

  30. горожанин :

    ТВЕРЬ ДЕРЖИСЬ, КРЕПИСЬ НОРОД ,ПОВЕЗЕТ ВАС — КАМЕЛОТ .(на тратуарах теперь не безопосно )

  31. стас :

    стишок поначалу показался шуточным . задумался , а и правда куда же смотрит адм.гор. допуская камелот к конкурсам. в городе любой житель знает что все громкие ЧП связаны с хозяином камелота Ивановым и его 8-ой. ну вот честно задумайтесь(без антирекламы) на всю страну прогремели . приехал на отдых в Сочи ,,а это у вас там маршрутки пешеходав давят,представляем какие проблемы у ИП начались,, . да никаких, он еще и основной фаворит на торгах. откройте видео на прошлой неделе 8-ка этой же фирмы на встречке. даже в конкурсной документации есть слова ,,выявить добропорядочных ИП ….,, поведение водителей этой конторы на дорогах это и есть вершина добропорядочности. завтра они повезут нас наших детей………

  32. бессонница :

    сама слышала разговор , говорил чиновник отд. транспорта нашего города весной этого года , когда на 24-ке стали работать 2 состава (не 30 а 60 машин). он сетовал что его сын ездит в школу на 24-м, папа там теперь обгоняют друг друга и дяденьки водители в открытые окна ругаются. Теперь говорит придется сынишку возить в школу на машине .чтобы не рисковать. ВДУМАЙТЕСЬ. да он не может повлиять на проведение конкурсов, но он работает в отд. транспорта и понимает что ездить будет небезопасно. после проведения конкурсов на всех маршрутах будет по 2 состава . как минимум до 15.07.2016 кагда начнут штрафовать. дети законотворцев коррупционеров не будут ездить в школу с камелотами, на откаты они им личных водителей купят с личными авто. поэтому не нодо сегодня проводить торги. прислушайтесь к совести к разуму . канкурсы сегодня и в таком виде это стравливание людей и простой передел рынка. сделайте все по НОВОМУ ФЗ.

  33. пушкин :

    ЛОТ МАРШРУТ И ВОПРОС ЛОТ, КУДА ЗАВЕЗЕТ НАС КАМЕЛОТ. 🙁

  34. Испанец :

    Че так взвыли? Купите себе новые автобусы и выигрывайте.

  35. вася :

    автобусы мы купили, но это была ошибка т.к. покупать сначала надо было чиновников.

  36. uhbif :

    да идя на конкурс мы совсем забыли ,что кто платит тот и заказывает музыку .

  37. Красавчик :

    да Вуймина просто исполнитель (ей не юбку покороче а декольте поглубже надо 😆 там есть на что посмотреть) чего глава скажет то и делает. Для этого ее и брал. А денег она вряд ли берет, уверен. Не тот типаж. Я ее еще по Дорфонду и дептрансу помню. Обычная красивая девка.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php