“Коралл” изыскал ресурс

Терпящее бедствие после вспышки африканской чумы свиней компания “Коралл” нашла инвестора

Как следует из данных ЕГРЮЛ, в конце мая долю в 10% в уставном капитале номинальной стоимостью 25,6 млн руб. получил некий Дмитрий Сандлер. Соответственно доля основного владельца Алексея Смирнова снизилась до 89% и 228,1 млн руб. Еще 1% находится у «Россельхозбанка», осуществляющего финансирование проекта.

О Дмитрии Сандлере особо ничего неизвестно. Только то, что его полный тезка одно время входил в состав компании “Агроальянс Инвест”, которая развивает молочное животноводство на юге России.

Деньги “Кораллу” понадобились после уничтожения всего поголовья. Чтобы не останавливать производство, компания сейчас вынуждена приобретать тушки свиней у сторонних компаний, что негативно сказывается на рентабельности. Восстановить свое поголовье компания сможет только к 2022 году. 

Cейчас же Алексей Смирнов рискует утратить контроль над компанией. Есть вероятность, что помимо доли, “Коралл” стал крупным кредитором Дмитрия Сандлера, чем он может воспользоваться, запустив процедуру банкротства в случае проблем с обслуживанием долга.

1 Комментарий

  1. qwerty :

    Владимир Сергеевич Лисин, слышали про такого? Вот Дмитрий Сандлер точно про него слышал.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php