Крутин, дай денег

Василий Крутин подозревается в нелегальной деятельности  

Учреждение по эксплуатацию и обслуживанию административных зданий Тверской области, через которое Василий Крутин выполняет все хотелки губернатора региона Игоря Рудени, вновь стало объектом для судебных разбирательств. На этот раз с учреждением судится компания, занимавшаяся ремонтом здания автобазы. Чиновники так часто хотят кинуть своих подрядчиков, что скоро некому будет выполнять госзаказы.

 

Арбитражный суд Тверской области зарегистрировал два иска к ГКУ “Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий” на общую сумму почти 15 млн руб. Оба иска подала московская компания “Гранитстрой-Камень”. Даты предварительных слушаний пока не назначены.

 

Но повод, судя по всему, известен. “Гранистрой-Камень” регулярно участвует в государственных торгах и даже выиграл несколько электронных аукциона, объявленных учреждением. При этом это активнее всего компания побеждала на конкурсах в 2019-2020 годах. Именно компания делала ремонт в министерстве транспорта за 18,8 млн руб., ремонтировала лифты в здании на Вагжанова, где размещается, помимо прочего, комитет по делам молодежи. Также компания ремонтировала здание автобазы Тверской области.

 

С исполнением контрактов, к сожалению, все было не совсем удачно.

 

В частности, расторгнут в одностороннем порядке был договор на ремонт здания автобазы Тверской области. В 2020 году компания для ремонта приступила к демонтажу кровли. Но в “Гранитстрой-Камень” не учли дождь, который пошел, так что самому зданию был нанесен ущерб, устранять который в компании не стали. После чего с ней был расторгнут контракт без оплаты.

 

Сейчас компания пытается взыскать средства в суде, но вряд ли добьется успеха.

 

Нужно уточнить, что ГКУ “Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий” отдана на откуп одному из ближайших соратников Игоря Рудени Василию Крутину. Через учреждение выполняются все хотелки губернатора, оно участвует в роспиле средств на проведение массовых мероприятий и прочем “наведении красоты”.

 

Так что и компании здесь не бывают случайные. Видимо, владелец “Гранистрой-Камень” одно время был в фаворе, но затем не смог договориться по каким-то вопросам и стал нерукопожатным в Правительстве региона. А таким компаниям из бюджета предпочитают платить только через суд.

 

Практика деления подрядчиков “на своих” и “чужих” не ведет ни к чему хорошему. Очень скоро не останется компаний, которые Правительство Тверской области не захотело кинуть и ремонтировать и строить будет просто некому. А с государственной стройкой в Тверской области и так очень большие проблемы.

 

19

5 Комментарии

  1. Прокурору :

    Крутин и Руденя не дают деньги , а берут деньги

    18
  2. Вавилов И. :

    Ты скажи губер-плут!
    Как прошел быбор тут!
    И еще есть вопрос?
    Где ты взял КРУТИН хвост?

    13
  3. Дискотека :

    Надо уметь базарить

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php