Крысу сдали Закону

Корпоративное расследование «Тверьэнерго» закончилось уголовным делом, холдинг не намерен покрывать мошенников и проходимцев


Алексей Г. возглавляющий удомельский район электрических сетей по версии следствия получил взятку 13 тысяч рублей от жительницы района за нелегальное подключение объекта к электрическим сетям. Естественно, что 13 тысяч рублей «упали мимо кассы» «Тверьэнерго» и это не единственные потери холдинга, ведь подключение было осуществлено без установки контролирующих расход электроэнергии приборов. Алексей Г. поняв, что у следствия на руках имеются все доказательства его вины, он чистосердечно раскаялся и находится под подпиской о невыезде.  

Данный инцидент убедительно доказывает, что в энергетической корпорации МРСК-Центра не намерены покрывать коррупцию. Здесь корпоративная этика не ставится выше законов Федерации. Все это оставляет надежду на то, что «дикое поле тверской энергетики» престанет быть таковым и Тверская область перейдет на цивилизованные схемы работы. 

1 Комментарий

  1. Электро Робин Гуд :

    Иначе как мошенничеством нельзя назвать вымогательства со стороны МРСК денег из населения за подключение. Когда по закону подключение стоит 500 р., Мрск предъявляет «на лоха» заплатить 1,5 млн. Если гражданин не знает законов то и платит в Мрск эти несметные деньги, а если знает то вступает с Мрск в бесконечную судебную тяжбу. Когда электрическими сетями в РФ являются иностранный банки или их аффилированные лица становится понятным за что сядет русский Робин Гуд Алеша 8)

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php