Кто будет принимать партийные роды?

Губернатор и его команда «забыли» про выборы

 

 

Через девять месяцев состоятся «большие выборы» в Тверской области. Однако, в областном Правительстве никто и не спешит "зачать" процесс предвыборной кампании. Промедление смерти подобно, особенно в вопросах политики, можно так перефразировать Владимира Ленина. В нашей ситуации промедление является фирменным стилем внутренней политики тверского губернатора. Только в нашей губернии тянут с назначением глав муниципальных образований до последнего, откладывая все встречи и согласования на потом, особенно эти грешит вице-губернатор Дудукин. Только у нас вся кадровая политика сводится к банальному процессу замещений должностей, за исключением «золотого мальчика» Курынина, все вакантные министерские должности занимались заместителями, опять-таки в последний момент. Только у нас списки в законодательные органы власти составляются «на коленке» и делаются в крайней спешке. Неудивительно, что потом в городском парламенте  появляются такие потешные "кадры" как Виталий Котов. 

Мы понимаем почему молчит Шевелев, ему банально нечего сказать т.к. прессинг в федеральных масс-медиа, низкие показатели в разнообразных рейтингах, массированная антигубернаторская атака в соцсетях – все это не добавляет оптимизма Андрею Владимировичу в канун переизбрания. Понятно, также, почему молчит "замполит" Дудукин, ему банально нечего сказать, он открыт для предложений, но не более того. Фонда избирательного у него нет, списка кандидатов, даже примерного тоже, с местными бизнес-элитами он конфликтует, что касается региональных политиков, с ними САД тоже не нашел точек общего соприкосновения. Вообще, мы заметили, что с Дудукиным нельзя показывать слабину и соглашаться на его доводы и убеждения, как только это происходит на тебя «садятся и на тебе едут». Но самый главный неудачник, нынешнего политического сезона, это Яна Раджабов, которого специально выписали из Рязани. Вернули в родное лоно политических процессов. Но сейчас, Ян, это хорошо обеспеченный российский безработный не более того. Переговоров никто ни с кем не ведет, консультации по спискам не проводят, более того играют в войнушку с «Общероссийским Народным фронтом» и депутатами Госдумы от Тверской области.

Такое затяжное начало избирательной кампании, говорит о крайней неуверенности областной власти в собственном политическом капитале, финансовых и людских резервах, а также в том, что эти выборы окончатся для них успешно. 

11 Комментарии

  1. вторичные признаки :

    Если Шевелев предпримет попытку пойти на второй срок, это ударит по репутации Президента в Тверской области. Не может федеральная власть еще на пять лет отдавать регион в руки неэффективных управленцев.

  2. Знающий :

    Шевелёв в декабре уходит- это факт. Просто так ничего не бывает.

  3. Den :

    «Золотой мальчик» Курынин. очень верно подмечено. Только всё медицинское сообщество ждет когда он свалит из области вместе со своей чудо-командой, пока окончательно все не разрушил со своим реформаторским запалом. А весь аппарат ждет, когда же он выйдет из фавора у Губернатора.

  4. вторичные признаки :

    Фаворитом губернатора сейчас может быть только тот, кто очень спешит заработать, чтобы по-быстрому исчезнуть. Времени осталось совсем немного, видимо.

  5. Новый :

    Около 20 уголовных дел возбуждено СК РФ против членов, так называемого «Правительства», по моему мы впереди всей России по этому рейтингу

  6. Rex :

    Не забыли они про выборы. Они прагматики. Поэтому более правильное решение — паковать чемоданы!

  7. Поклонник :

    А Ирина Владимировна Блохина уже готова к выборам ! И Дима Ефременко даааавно готов !

  8. Местнач :

    Ефременко с Блохиной подставились конкретно, едро в попе. Дима не стесняясь звонит руководителям отделений едра, и такую чушь несёт?! Ох скоро все закончится!!!! И Димос пойдёт на перекрёсток 😳 😳 😳 в Кушалино!

  9. Хасэкура :

    «…в областном Правительстве никто и не спешит «зачать» процесс предвыборной кампании…» Ну и слав богу. Ведь исполнительная власть не имеет права заниматься политической деятельностью. Наше правительство это понимает.
    Выборы пройдут в честной конкурентной борьбе партий и кандидатов. Победит тот, кто предложит избирателям наиболее перспективную программу в интересах региона. Так? 😛

  10. Прохожий :

    В областном правительстве, чтобы вы понимали, выборы уже стартовали и набирают обороты. Под мудрым руководством САД замышлена кардинальная перезагрузка, заключающаяся в сокращении чиновничьего аппарата. Смысл состоит в максимальной передаче функций аппарата Правительства профильным министерствам, сохранив лишь протокол и секретариат. По мнению минфина такие преобразования только за счет фонда заработной платы позволят сэкономить более 100 млн. рублей.

  11. Прохожий 2 :

    И что, ту с большими буферами, которая у Ромицыной работает тоже сократят?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php