Лосось Кувшинке не товарищ

Инвестиционный проект по выращиванию лосося в Кувшиновском районе кажется, как говорится, “не взлетел”

Новостей о компании давно нет, с новыми владельцами никто не встретился, если судить по информационному полю, ни на уровне региона, ни на уровне муниципалитетов. Не последняя причина и низкой эффективности экономического блока Игоря Рудени.

 

ООО “Центр роста и Развития производства атлантического лосося “Руслосось”” не подает признаков активности. Компания должна была построить ферму по выращиванию лосося в Кувшиновском районе, для чего ей даже за счет бюджета пообещали провести газопровод. Но проверка ФНС в июле этого года, что данные о местонахождении компании в Кувшиново — недостоверные. Это может привести к исключению компании из ЕГРЮЛ.

 

Более того, еще в апреле у компании сменился собственник. Ее купил некто Олег Наумов. Но информации о нем никакой нет, а встречу с ним не провели ни на муниципальном, ни на региональном уровне. Не упоминается он и в недавнем отчете губернатора о работе в 2021 году. Последнее упоминание “Руслосось” в Тверских СМИ приходится аж на осень 2020 года, из чего можно сделать, что проект закрыт и возвращаться к нему не планируют.

 

Истинные причины происходящего назвать сложно. Лосось растет в цене, его производство востребовано. Возможно, вмешались темпы строительства газопровода или у инвесторов не хватило средств на капитальное строительство, а банки отказали в кредитах. В любом случае это еще один проект, который не был реализован в Тверской области, при полном попустительстве экономического блока губернатора Игоря Рудени.

5
2

2 Комментарии

  1. рудене :

    Ну и в чем хваленое развитие в Тверской области ?Наверное ,в премиях для глав районных муниципальных округов .

  2. Пирпетум мобилус :

    Это лош и кливета! Игоряшка самый милый губирнатар! И рыпку съест и косточкой не подавиться!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php