Медики больше не заслуженные

Врачей Тверской области, работающим в красной коронавирусной зоне, могут лишить дополнительных выплат?

Соответствующий проект был размещен на сайте Правительства Тверской области. Если решение будет принято, это может снизить рейтинг губернатора и “Единой России” перед выборами, причем существенно и катастрофично.

 

На сайте Правительства региона размещен проект, который вносит поправки в постановление Правительства Тверской области №500 от 29 декабря 2017 года. То постановление утверждает положение об оплате труда в медицинских организациях, подведомственных Минздраву Тверской области. В частности, как написано в пояснительной записке, предполагается отменить выплату врачам-анастезиологам-реаниматологам стационарных подразделений, оказывающий помощь пациентам, больным коронавирусом. Отменить предполагается также выплату водителям скорой помощи, медицинским работникам, взаимодействующим с больными коронавирусом.

 

Как утверждается, проект сделан, чтобы мотивировать работников медицинских организаций. Но выглядит сомнительно, что отмена дополнительных выплат повысит мотивацию. Скорее это может вызывать отторжение и увольнение сотрудников. Тем более перед выборами — когда на федеральном уровне на поддержке и геройстве врачей “Единая Россия” строит кампанию, в Тверской области их лишают необходимых средств.

7 Комментарии

  1. Денег нет :

    А потому что ковид уже в Тверской области не лечат ! Больницы переполнены…там хаос и разруха…никакого контроля со стороны Минздрава нет. Проще сказать что ковид теперь он везде и поощрять не за что

    12
  2. Психиатрия дебильноватых :

    Проект безграмотный.Бездумный.Перед выборами всегда пятая колонна активизируется с идиотскими предложениями.
    Медики,вернее,их остатки как никто другой в условиях практически полного развала тверской медицины нуждаются в доплатах сейчас.

    4
    2
  3. Гордые медики лесом :

    Система показывает что не справляется поэтому доплаты решили отменить коль это обычный орви теперь
    Виноватых искать не будут просто не будет больше денег ! Медики идут лесом стройными гордыми рядами

  4. За вакцинацию :

    Закат страховой медицины и ее кончина, уникальнейшее время. На смену врачебной деятельности приходит просвещенный фельдшеризм в совокупности с «гугл подскажи» . Дегенеративным процессам в голове подвержены все мед работники, индуцированные Ковид истерией. Итог — полное уничтожение Тверского здравоохранения.

    13
  5. Доколе? :

    Хватит! Оборзели ! Им доплаты а они все равно бегут после красной зоны по частным лавочкам подрабатывать. Вот там пациентов облизывают ! Так что захер платить? Вся частная Медицина не переварит этих хапуг в белых халатах

    6
    4
  6. Ковидный кашель :

    Ни фига не облизывают.И диагнозы неверные ставят.И не потому,что денег хотят-уехали почти все нормальные спецы,а кто постарше перемерли от ковида…
    Конечно,доплаты нужны.Тем более в наших нищебродских по зарплате условиях.
    Если что и отменять,так это повышение пенсионного возраста для простых людей.Отменить!Ошибка это!А военным , полицейским и прочим прокурорским в обязательном порядке поднять!Чтоб как у всех и у них так же и в том же возрасте сваливать на отдых!

    6
    2
  7. еддиную не надо выбирать :

    зря они так с медиками — на всякую муйню и ненужные конференции и командировки деньги находят , а тут …

    4
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php