Минздрав против ИВЛ

Минздрав Тверской области затеял непонятный спор с крупной федеральной компанией

Причина в поставках аппарата искусственной вентиляции легких в самый разгар эпидемии коронавируса. Вряд ли вернуть деньги удастся — аппарат приняли без всяких замечаний.

 

Министерство здравоохранения Тверской области судится с компанией “Швабе-Москва”. Причина в контракте на поставку аппарата искусственной вентиляции легких, заключенный еще в 2020 году. Минздрав региона просит признать его недействительным и повернуть вспять: вернуть поставщику аппарат, а в бюджет Тверской области более 200 млн руб.

 

Но вряд ли это получится. Во-первых, “Швабе-Москва” крупная компания. Во-вторых, она входит в госкорпорацию “Ростех”, с которой у губернатора особые отношения.

 

Главное — в 2020 году аппарат был принят без всяких замечаний, а сам контракт заключили без проведения конкурсных процедур. В период активного распространения коронавируса, было не до условностей, а деньги пилили со скоростью света. Теперь же пришло похмелье — аппарат уже не нужен, а деньги захотели вернуть. Но, повторимся, это вряд ли получится.

4 Комментарии

  1. Правосудие :

    Суд проиграют
    Как всегда

  2. Вот это номер :

    Вот это номер, а что так можно было ? Взять Товар, попользоваться, а потом вернуть. Допустим заказал РЖД вагоны с ТВЗ, покатались они по дорогам, а потом решили, берите их обратно, мы передумали, деньги обратно возвращайте.

    12
    1
  3. Незаинтересованный :

    Для ИВЛ слишком высокая стоимость, скорее всего установка ЭКМО.

    1
    1
  4. Против коррупции :

    Наверное Козлов постарался ? Ждём Новое уг дело ?

    1
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php