Министерство финансов нанесло удар по бизнесу

 

В начале этого года, депутаты Заксобрания, по инициативе регионального минфина,  отказались продлить налоговую льготу для представителей бизнеса. Теперь любое движимое имущество, принадлежащее юридическим лицам дороже 30 тысяч рублей, облагается 2% налога. Выгода для областного бюджета должна составить порядка 600 миллионов рублей, а сколько фирм уйдет в тень, одному богу известно. Дорогую выдумала «плату за модернизацию» бессменная Ирина Северина. Однако время, она как политик выбрала неудачное, самый разгар кампании по выборам Президента РФ. Вот у нас и возникает законный вопрос, зачем Ирина Северина, назначенная на должность старшего по финансам в регионе еще во времена Дмитрия Зеленина, откровенно подставляет губернатора? Кому это выгодно и почему она еще до сих пор министр? Налог на движимое имущество для юридических лиц был во многих регионах «заморожен» решением региональных парламентов, однако наши депутаты предпочитают устраивать махинации с ФАПАми и обсуждать коротенькие повесточки дня, нежели реально работать на благо избирателей.

6 Комментарии

  1. Лора :

    Это невозможно. Это видно шутка.

  2. Аноним :

    сделать регион привлекательным для инвестиций!!! Лозунг красивый , только кто будет делать? Эти економисты?
    смешно.

  3. Подковерные интриги :

    Всё-таки надо было разрешить Бабичеву и Белорусову создать свои аппараты, сейчас бы они стригли купоны. Причем, они бы собирали не 600 миллионов, а 1-2 миллиарда. Теперь все видят, что Овсянникова и Исаков их затерли совершенно незаслуженно? Если бы Северина похлопотала, чтоб незаслуженно обиженным Бабичеву и Белорусову предоставили эксклюзивный доступ к И.М.Рудене, то бюджет сразу бы распух от денег.

  4. Сторонница :

    Да такую, как Северину — ещё поискать. Реально, тётка работает не за страх, а за совесть. и. РАБОТАЕТ. а не стрижёт купоны. И умна. есть варианты на её замену? И кто же? кто на себе потянет такую ношу, где каждый день ходишь под домокловым мечом то прокуратуры, то ФСБ, то Губернатора. только успевай поворачиваться. Не должность — а расстрел на месте. А она — умничка. Мыслит, Находит варианты. Предлагает. Действует.
    П.С. Если что — я к аппарату Севериной, и тем более — к ней лично, никакого отношения не имею. но наслышана о ней. И никогда — плохо. И если честно — плохо представляю, сколько ей лет, и как она выглядит. Важнее — отзывы людей, которые с ней общаются, или видят результат по высказанной проблеме

  5. Беря следит :

    Напряженная ситуация. Все всё знают и понимают, но написать об этом боятся.

  6. Ксанф :

    С чего вдруг Северина подставляет губернатора. Блин, вы, прям, как дети малые. Это установка, которая дана с самого верха — обеспечить наполняемость бюджетов всех уровней. А за счет каких ресурсов? А кроме бизнеса и населения других ресурсов на поверхности не лежит.
    Я вот нашел один — следует обязать граждан за воздух платить. Они же дышат, значит выбрасывают в окружающую среду углекислый газ и другие продукты дыхания. Вряд ли, полезные. Можно расчитать объем выброса от каждого человека в зависимости от объема легких и обязать уплачивать экологический сбор.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php