Минприроды без природы

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области продемонстрировало свою профпригодность

Оно не смогло   выиграть, казалось бы, заранее предрешенное дело о загрязнении сельскохозяйственных земель. Сохранение и преумножение площадей пашни — одна из задач, которые ставит губернатор перед чиновниками.

 

Арбитражный суд Тверской области отказал в иске Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области. Чиновники пытались взыскать 6,5 млн руб. с компании “СК Инвестстрой” за загрязнение земли сельскохозяйственного назначения. Само нарушение было совершенно еще осенью прошлого года. “СК Инвестстрой” в рамках госконтракта осуществлял ремонт дороги между Тверью и Ржевом, а лом асфальтобетона сложил на землях компании “СаначиноАгро”.

 

В суд Минприроды подал в начале марте 2021 года. Но взыскать средства не удалось. Полностью решение еще не изготовлено, так что понять мотивацию пока сложно.

 

Но с уверенностью можно сказать одно. Вряд ли происходящим будет доволен губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он, как давно работавший в сельском хозяйстве, ставит одной из задач увеличение площади сельскохозяйственных обрабатываемых земель. Это позволит увеличить производство овощей и других продуктов питания, что скажется на их цене. Своими действиями Минприроды, по сути, саботирует задачи губернатора, что не должно остаться без внимания.

 

8 Комментарии

  1. тверь :

    Что к чему?
    Чиновники пытались взыскать 6,5 млн руб. с компании “СК Инвестстрой” за загрязнение земли сельскохозяйственного назначения….
    Игорь Руденя, ставит одной из задач увеличение площади сельскохозяйственных обрабатываемых земель…
    ЗАГРЯЗНЕНИЕ И УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ… ТЕПЛОЕ С МЯГКИМ????
    А ВООБЩЕ КАК МОГЛИ ПРОИГРАТЬ ЕСЛИ ФАКТ УСТАНОВЛЕН И ЗАФИКСИРОВАН?

    1. нужна пояснительная бригада :

      ничего непонятно, но очень интересно

      1. Андрей :

        все там возмещено, вот суд и отказал в иске, так как принял возмещение вреда, заказная статья

  2. Егерь :

    Рашкин попался на незаконной охоте
    Когда Наумов и Крутин перестанут браконьерством заниматься
    Всех лосих перестреляли в области , а потом ходят и рассказывают как в Правительстве с Губернатором котлеты из лося ели
    Позорники

    1. Охотник с 20 стажем , епт ! :

      Да весь Охотмир знает , что лицензии на лося по 100 тыс продают в министерстве .Когда их только раком поставят ? Или все надзирающие -охотники ? И у всех лицензии? Простой охотник вообще не может получить лицензию .

  3. Инвестсрой :

    Заказная статья, чету тут можно сказать. Там вред почве возмещен в натуре, отходы и загрязненную почву вывезли, новую привезти, травку посеяли, вот суд и отказал в иске, так как требования исполнены до решения суда.

  4. Ауу :

    А что может мин.природы? В д .Напрудное на сельхозке уже лет 8 асфальтБетоный завод работает и работает,по ходу и будет дальше работать.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php