Молочко от бешеной коровушки

Инвестиционый проект в регионе реализуется со скандалом

Правительство Тверской области 24 мая на своем сайте опубликовало отчет о завершении первого этапа реализации инвестиционного проекта “Румелко-Агро”. Компания строит в регионе молочные фермы на более чем тысячу голов. Казалось бы, ничего более важного в Тверской области в этот день не может случиться, но даже на собственном сайте чиновники не считают эту новость главной.

 

Зато сквозь текст ощущается, что чиновники искренне верят, что именно благодаря им, инвестор выбрал Тверскую область. Хотя выбор был сделан исключительно и-за наличия большого количества земли, никак не введенной в оборот и низкой ценой на нее.

 

Но интересно не это. “Румелко-Агро” хоть и реализовало проект, но не без скандала. В судах находится рассмотрение дела: компания не заплатила более 200 млн руб. собственному подрядчику. Примечательно, что причина самая традиционная для Тверской области — некачественная подготовка проектно-сметной документации.

 

Так что проект значимый, но реализовываться начал в соответствии с тверскими традициями — со скандалов.

6 Комментарии

  1. Аграрный сектор :

    а Зеленин на фотке причем тут?

  2. Голштинская борзая :

    «Румелко-Агро» это вам не ООО «Рога и копыта». Там дяди серьезные с серьезными деньгами. А региональные власти, кроме как принадлежностью земель, к проекту молочных ферм никакого отношения не имеют. Телепузу это неинтересно, хотя он и сам типа из минсельхоза.

    1. Бенефициарий :

      А телепуз разве не в доле с такими крупняками?

      1. 3,5% :

        Может телепуз и хотел бы лапу погреть, да только кто ж его пустит. Он и так Румелко кинул. Обещал софинансирование от региона, а в итоге только в новостях примазывается к проекту, типа с его участием строят.

  3. Прожектор :

    Проектно-сметную документацию «готовил»ПИ «Тверьжилкоммунпроект». Понятно, что компания местная, неадаптированная под федеральные проекты.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php