МРСК-Центр продолжает бороться с незаконными подключениями

 

Лихославльский асфальтово-бетонный завод неслучайно попал в поле пристального внимания со стороны контролирующих инстанций тверского подразделения «Россетей». Дело в том, что асфальтово-бетонный завод показывал потребление электроэнергии на выходе (по счетчикам) всего около 1000 киловатт, а по данным технологических служб МРСК и местного РЭС, потребление составляло около 15 000 киловатт. Возникло подозрение, с чем связано такое расхождение в показаниях, было принято решение оправить на завод оперативную группу быстрого реагирования «Тверьэнерго», чтобы на месте разобраться с ситуацией.

На месте, в Лихославле, выяснилось, что помещение, где расположен счетчик закрыто и ключи находятся только у одного из старших менеджеров завода, который очень грубо заявил, что он сейчас в Твери и дверь откроет только завтра. Сотрудники МРСК-Центра, в присутствии полицейских, опечатали вход в помещение где располагается счетчик потребления электроэнергии. Однако, на следующий день сотрудники «Тверьэнерго» увидели, что целостность печатей была нарушена, в помещение кто-то входил и конечно счетчик работал в полном соответствии с техническим регламентом. Мы конечно никого не хотим обвинять, но складывается ощущение, что работники асфальтово-бетонного завода проникли в помещение, сорвали печати, и убрали «жучок», который не давал счетчику учета электроэнергии работать корректно. К сожалению сотрудники полиции никак не отреагировали на данный инцидент.

А потом старшему сотруднику мобильной группы «Тверьэнерго» позвонил Задо Джндоян, владелец лихославльского асфальтово-бетонного завода и стал грозить разнообразными карами небесными и проблемами вплоть до спецслужб. Уважаемый Задо Усубович, уже давно нужно понять, что Вы не советник губернатор и воровать электроэнергию это преступление. Потому нужно выполнять взятые на себя обязательства, а угрозы оставьте для администрации Лихославльского района! Кстати по факту угроз, сотрудник МРСК-Центра готовит заявление в Прокуратуру губернии.

Ну а сотрудники «Россетей» приняли решение установить автономный прибор учета, опечатанный по всем правилам, который будет контролировать сколько будет подано электроэнергии на асфальтово-бетонный завод. Теперь у Задо Джндояна не получится устраивать технологические махинации и придется платить полную стоимость за потреблённую электроэнергию.

Тверской филиал МРСК-Центра «Тверьэнерго» продолжает борьбу за платежную дисциплину потребителей, а также с незаконными подключениями и установкой устройств искажающих показания приборов учета.Данная политика стала возможной и эффективной благодаря приходу на должность директора в тверской филиал молодого специалиста Вадима Юрченко, который недавно был утвержден в занимаемой должности

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php