Мы Вас — закопаем!

Жители деревни Березино высказали недовольство проектом нового кладбища

В марте 2023 года будет реализован новый план губернатора по строительству нового кладбища в Бурашевском сельском поселении, Калининского района. Данный проект на начальном этапе финансирования уже обходится бюджету в 200 миллионов, а это лишь 20 гектаров нового кладбища. На новом месте предстоит выстроить заново всю инфраструктуру, подготовить территорию, сделать планировку и водоотведение и т.д. Есть ли целесообразность данного проекта, большой вопрос. Но в одном сходятся мнения многих, что полакомиться бюджетными средствами у заинтересованных лиц получится очень неплохо.

Мнение жителей, как всегда, никто не спросил, никаких сходов и общественных слушаний не проводилось. Более того по информации, поступившей из министерства, занимающегося этим проектом, есть очень много вопросов и не все происходящее находится в рамках законодательства РФ.  Есть много вопросов. Например, по местоположению кладбища от ближайших населённых пунктов, залеганию грунтовых вод и тому подобное. Например, практически по границе будущего захоронения протекает ручей, который впадает в речку Инюха, протекающей по территории Завидовского заповедника, и впадающего в реку Шошу и Московское море. А Московское море один из источников воды для Московской агломерации.

6
3

10 Комментарии

  1. Горожанин :

    Ну перед тем как строить наверно проводили геологические исследования. По грунтовым водам и прочему. Одно конечно плохо кладбище за 25 километров от Твери это далеко.

    11
    1. Да уж... :

      Далеко и плохо ? Такое впечатление, что Вы туда ездить каждый день собираетесь. Это кладбище, а не торговый комплекс.
      .

      8
      7
      1. Уж да :

        Ну не скажи. Для кого кладбище, а для кого и торговый бизнес.

        1. Да уж... :

          Торгаши и барыги за бабло куда угодно полетят, ради них уж тут точно здесь прения не будут устраивать. Или они бедолаги тут больше всех возмущаются?

          1
          2
  2. Все идёт по плану :

    Если данный план это план губернатора, то пусть местный народ не газует, все будет хорошо. Все планы нашего светлоликого это блеф, нацеленные лишь на распил бюджетного бабла. Была у него одна неудача в начале пути с туннелем в Чуприяновке, но теперь он действует по другому. Обьявил о проекте деньги вывел и привет! Перечислять все его «гениальные» идеи нет смысла.

    1. Афиногенов :

      Арбитражный суд с тоннелем в Чуприяновке ему здорово помог выкрутиться!

    2. Иина :

      Мы, жители д. Березино, были бы рады..

  3. Анатолий :

    Нормальные губернаторы строят крематории, а наш Муденя, трахнутый на всю голову кадилом, планирует новые кладбища.

    1. Наталья Кр. I ® :

      Крематории строят в городах, в которых более миллиона проживает. Вот разрастёмся до миллиона, тогда можно стройку начинать.

    2. Наталья Кр. I ® :

      Крематории строят в городах-миллионниках. Тверь не доросла.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php