Мы в восхищении…

Как Юрий Исаков режиссировал «бал прессы» у тверского губернатора


Прошедшее вчера мероприятие подтвердило Юрий Исаков не совсем в теме и еще пока вживается в должность главного куратора прессы. Начнем с того, что все номинации, которые были вручены на мероприятии Юрий Исаков определял самолично, не коллегиально, извещая членов конкурсной комиссии по телефону, проще говоря ставя перед фактом. Так членами комиссии было предложено в номинации «Лучший журналист региона» номинировать Сергея Коткина, журналиста из Зубцова. Однако, Исакову это не понравилось и лучшим из лучших Коткин не стал. При Людмиле Ромицыной, такого диктата не творилось, и все решения по номинациям принимались коллегиально. Хотя у «молодой комсомолки» тоже хватало косяков, кстати Людмила Михайловна на прием не пришла, хотя её приглашали, и правильно сделала, не стала унижаться, сохранив достоинство.

Что еще бросилось в глаза. Игорь Руденя демонстративно сел за стол с московскими гостями Михаилом Леонтьевым и Виктором Прокопенко. Отстранившись от общения с тверским медиа сообществом, показывая тем самым свой уровень, на котором он привык работать. Все это конечно здорово, и мы очень рады за Игоря Михайловича, но отношения с региональными смишниками, можно было бы и наладить немножко с ними пообщавшись. Хотя с другой стороны зачем? Есть же Ищенко и Исаков они могут банально всех привести к единому знаменателю…

Прошедший бал прессы лишний раз доказал насколько власть презрительно относится к региональным масс-медиа. В принципе, они это заслужили своей беспринципностью и продажностью.

 

8 Комментарии

  1. тот самый инженер :

    «… показывая тем самым свой уровень, на котором он привык работать». Это Леонтьев то «уровень»?

  2. Определитель :

    Ну и на кого же Исаков заменил Коткина? Это было судьбоносное решение?
    Знал одного корреспондента в «Красном знамени», который тогда только стал на журналистскую стезю, и поначалу он и писать-то толком не умел. Старшие товарищи использовали новичка для снятия напряжения в коллективе. Первые полгода после его трудоустройства в редакцию его назначали лучшим автором каждую неделю, хотя все бойцы в редакции знали, что лучшие-то они, а не какой-то новоявленный Пупкин, который от горшка два вершка.
    ПС. Коткин сильно расстроился? Кто он хоть такой?

  3. Валя :

    Была на облТВ журналистка Валюша, она с радио перешла и поэтому на ТВ толку от нее было мало. Ее коронный жанр был — говорящая голова, по два-три дня в неделю языком молола не выходя из студии. Смотреть это было невозможно, сразу в сон клонило, но начальство ТВ не могло ее кем-нибудь заменить или поставить вместо нее другие передачи, так как ездить на съемки было некому, денег на штатных работников выделяли мало. Вот и приходилось Валиной головой затыкать дырки в эфире — аж по целому часу или даже иногда и больше. Постепенно она решила, что она богоизбранная, хотя и голос уже стал старушечий и внешне выглядела как старая кошелка. Но она нравилась заму Платова Ю.Краснову, и он ей присвоил звание заслуженной работницы культуры. Вот так-то. Кому нравится попадья, а кому-то попова дочка.

  4. Актуальный вопрос :

    И все же, на кого Исаков заменил Коткина? Аугустас, если вы сказали «а», то говорите и «бэ», а то ведь непонятно, в чем суть интриги. Может своей историей вы хотели рассказать о том, как областное правительство душит юные журналистские дарования? (а Коткин юный или не совсем?). Или может быть вы имели ввиду, что Ромицына была лучше своего приемника, так как она опиралась на коллективное бессознательное?
    На кого Коткина заменили, ироды?!

  5. Знающий истину :

    Исак снес номинацию нахер! За Коткина просто подняли неофициальный тост на банкете

  6. Страсти-мордасти :

    Уже теплее. И все же, что скрыто за этим чудовищным происшествием? Какова его подоплека? Из Коткина пытаются сделать узника совести? А может он был конкурентом на должность Исака? И что хоть за номинация была? Журналистика понесла тяжелую невосполнимую потерю? И что с того? Товарищ Аугустас, разве вы не знаете, что тверская журналистика уже давно не девственница? Не первый раз ей засаживают по самые гланды. С ней случались вещи и по-хуже.

  7. тот самый инженер :

    Тема банкета не раскрыта… А ведь в федеральной прессе он позиционировался как главный элемент — все-таки 800 тыс. руб, меню 2500 р/чел… [http://kommersant.ru/doc/3171381]. Конечно, голодные «Котята Твери» пяток фотографий опубликовали, но там в основном обглоданное… Причастные и вкусившие, поделились бы впечатлениями.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php