Мы в ответе за тех, кого напоили

Специалисты компании «Росводоканал» реконструировали бесхозный водопровод по улице Лермонтова

Был проведена работа по замене старого водопроводного ввода диаметром 50 мм и протяженностью более 60 метров в жилом доме на улице Лермонтова. Этот водопровод является бесхозным и на балансе предприятия не числится. Работы были выполнены в связи с обращением жителей в компанию. Несмотря на то, что сети действительно не «Тверь Водоканала» было принято их отремонтировать, т.к. компания является гарантирующим поставщиком, и понимает всю ответственность, по обеспечению тверичей водой. После обследования выяснилось, что состояние водопроводного ввода неудовлетворительное, вода перестала доходить до квартир. Попытка специалистов прочистить и промыть имеющуюся трубу результатов не дала. Руководство приняло решение полностью заменить водопроводный ввод в дом за счет собственных средств предприятия, т.к. в ходе обследования выяснилось, что состояние водопроводного ввода неудовлетворительное, вода перестала доходить до квартир. Была произведена реконструкция из более качественных материалов, использовали пластик низкого давления. Сейчас водоснабжение восстановлено, ибо работы провели всего за один день.

Во многом такая позиция социально ответственного предприятия, был выстроена благодаря личности генерального директора «Тверь Водоканала» Дмитрия Капустина, который считает, что  «Тверь Водоканал» своих не бросает и помогает всем нуждающимся. Водоснабжение — это стратегическая отрасль, и здесь глупо делить потребителей на своих и чужих, нужно наводить порядок в городском сетевом хозяйстве и производить капитальный ремонт.

Планируется, что в 2017 году.  «Росводоканал Тверь» в рамках своей производственной программы переложит около двух километров водопроводных и канализационных труб разных диаметров на сумму более   30 млн рублей. Заметим, что объемы ремонта могли быть значительно большие, но к сожалению, несоответствие тарифа за водоснабжение реальным рыночных условиям, на дает эффективно реконструировать сетевые активы. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php