Надежда, мой компас земной

Все ждут от губернатора Рудени перемен, но пока он не оправдывает возлагаемых на него надежд


rudenya.jpeg

Вот уже больше 100 дней как Тверской регион находится под властью «новой команды». К сожалению все назначение в Правительство области вызывают больше вопросов, нежели ответов. Неужели нужно было менять губернатора только для того, чтобы на должность министров и замгуберов вытащить глав муниципальных образований? Существует до сих пор полная неясность в инвестиционной политике региона, в частности особые проблемы связаны со строительной сферой. В команде Игоря Рудени так и не видно новых, сильных управленцев. За исключением подпольного Ищенко, кадрового полицейского Доли и бывшего высокопоставленного чина МВД Шахфороста, больше никто к тверскому губернатору на службу не пришел. Поэтому и приходится искать кадровый потенциал либо в заместителях министров, либо в главах муниципальных образований. Все это негативно отражается на общей экономической ситуации в регионе, создает излишнюю нервозности среди элит и атмосферу недоверия в регионе к личности нового губернатора. От Рудени ждали плана развития губернии, а не продолжение экономического застоя и назначения на должность вице-губернатора заштатных чиновников. 

12 Комментарии

  1. Портфель :

    Благодаря Рудене денег в виде инвестиций в экономическое развитие поступит в три раза больше, чем при Шевелеве. В СМИ писали 450 миллиардов рублей. Надо подождать, когда деньги, заложенные в проектах, «вложатся» в полном объеме, потом надо будет подождать, когда начнется отдача от них. Это произойдет лет через десять, если за это время не украдут больше, чем инвестировали. А почему, кстати, никогда не пишут, сколько украли? Ведь, без этой информации инвестиции — просто сотрясение воздуха.

  2. Око :

    Остались еще шевелевские «консервы» в минконтроле и в аппарате…

  3. Люда Р. :

    Это при мне в СМИ писали. Ждите-ждите, бесенята!

  4. При себе :

    При тебе, Люська, телепузиков плодили. Так что заткнись. Тетку Титову с ВАПП с собой прихвати. Деятели блин.

  5. Бася :

    Глава хоть какую то ответственность имеет, должность обязывает . И несет ответственность за собственную подпись, в отлиичии от журналистов

  6. Читатель :

    А что, старуха Титова ещё в ВАППе? Ха! И что ждать тогда от тверской журналистики?!!

  7. Район* :

    Руденя сдулся. Хорошего не жди теперь! Тверь — Москва.

  8. Я ничего не понимаю :

    У меня тоже есть ощущение, что с Руденей что-то случилось. В сравнении с выборным периодом его накал упал в тысячу раз. А почему, непонятно. За последний месяц от него не исходило ни одной крупной идеи, не было знаковых разоблачений чиновников, пробравшихся в аппарат еще при Зеленине и Шевелеве и т.д. Короче за этот месяц не произошло ничего интересного. Может это действительно связано с переменами в составе пресс-служб? Может нам почему-то перестали сообщать информацию? Одним словом, Руденя до выборов и после — это два совершенно разных человека (!) Нынешний Руденя — это скучный безынициативный заурядный чиновник, непонятно зачем возглавивший Тверскую область. И кстати, жизнь при нем потихоньку продолжает ухудшаться, и, по-моему, скоро мы все накроемся медным тазом.
    А назначение советником Бабичева вообще убило. Это же ведь не просто стреляный патрон, это, как тут писали, — политический утиль! Из какого такого небытия объеденного и обоссаного мышами, его снова вытащили на самый верх? Все жители Твери против бабичевской реинкарнации! Вчера на ТИА практически все комментаторы протащили его мордой по говну. Спрашивается, это нормально? Так что хваленый Руденя облажался не по-детски.

  9. Район* :

    Согласен. Нынешний Руденя — это скучный безынициативный заурядный чиновник, непонятно зачем возглавивший Тверскую область. И кстати, жизнь при нем потихоньку продолжает ухудшаться, и, по-моему, скоро мы все накроемся медным тазом.

  10. треф :

    Мы накроемся медным тазом, зато скачок в карьере и запись в трудовой книжке -губернатор, у Рудени будет. Затем назад в Москву, в Москву на новую должность. Зачем ему Тверская область. Смешно, что многим не понятно, в Москве все большие чины так делают.

  11. Соминка :

    Богородица изгони РУДЕНЮ!!!

  12. Одноклассница МПВ :

    Настоящая фамилия Рудени — Урицкий. Он носил ее с рождения до 10-го класса. Я училась с ним в школе. Тараторка еще та. Больше его никто языком не чесал. Он худенький был, а глазки и тогда были как будто пчелами покусанные. этим всё сказано. Всегда искал хлебные места (и даже в пНо тут точно обошлось без татаромонголов)) Урицкий — ирямом смысле слова получилось)) Да уж, Урицкий (для одноклассников он всегда им останется) и сельское хозяйство — понятия несовместимые. Как и губернаторство. Приспособленец, для которого собственные интересы — превыше всего. Но жители города сами же выбирали губернатора.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php