Нарисуем и переселим!

Правительство Тверской области планирует досрочно завершить программу переселения граждан из аварийного жилья

Но скорее всего это не выполнимые планы. Чтобы переселить граждан необходимо, чтобы в регионе велось строительство домов, а разрешения не выдают уже почти год.

 

На прошлой неделе тверские СМИ облетела информация, что Правительство Тверской области планирует досрочно реализовать программу по расселению ветхого и аварийного жилья. Уже в 2023 и 2024 годах планируют выдать квартиры жителям, которые те могли получить только в 2025 и 2026 годах. Всего планируется расселить 363 дома, в которых проживают 5167 жителей региона.

 

Казалось бы, отличная новость. Причем не только для семей, которым выдадут новые квартиры, но и для экономики, ведь вся программа переселения из ветхого и аварийного жилья прежде всего придумана для поддержки строительной отрасли. Но в Тверской области все может пойти не по плану.

 

Дело в том, что для переселения граждан необходимо, чтобы в регионе велось строительство. АПравительство Тверской области за год выдало лишь одно разрешение на строительство многоквартирного дома. Так что очевидно, что в 2023 и 2024 годах в регионе будет существенное снижение темпов ввода нового жилья, что негативно отразится и на ценах. Так что все оптимистичные планы чиновников так и останутся на бумаге, благо в России нет никакой ответственность за неисполнение обещаний.

4 Комментарии

  1. житель :

    во вторичку переселят и вся проблема… так тоже можно если нового ничего не строится…

  2. Руденя :

    Никто никого никуда переселять не будет

  3. Юрий :

    Мудений ручкой пухлой взмахнет и все само собой построится

  4. сотрудник :

    нужно больше позитивных инфоповодов, больше фантазий и сказок позитивный в медиасреде

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php