На воре шапка горит

Кому в нашем регионе выгодно выдумывать мифические преступные группы?

В октябре ряд главных редакторов тверских СМИ получили анонимное письмо, в не рассказывается о деятельности на территории области некоего сообщества, которое работает в тесном сотрудничестве с «силовиками». Далее следовали обвинения в особо тяжких преступлениях, из которых фабрикация уголовных дел было самым легким. Что интересно, вышеупомянутое «подметное письма» было подписано фактически одним человеком, вернее подписей было много нарисовано, но все они выполнены одной рукой. Фактически, это хорошо сфальсифицированный документ, который преследует всего одну цель отвлечь внимание от настоящих преступлений. Источники знакомые с ситуацией считают, что предположительно автором этой анонимки является, Арсеньев, бывший высокопоставленный чиновник тверской милиции. Летом, многие тверские масс-медиа писали о незаконной разработке Волынцевского карьера, что близ села Медное. Тогда стало известно, что добыча песка на территории Медновского поселения ведется незаконно, и всем на это наплевать. В данный момент расследуется уголовное дело, в отношении менеджеров ООО «Стабильность» по факту незаконного «отмывания» денежных средств. Т.е. деньги идут не в государственную казну, в карман зарвавшихся преступников. Именно, тогда стало известно, что за всеми этими незаконными операциями, могут стоять братья Арсеньевы, чей отец был в свое время высокопоставленным милицейским руководителем. Кстати, до сих пор не найден генеральный директор ООО «Стабильность», которая отвечает за этот карьер, по одной из версий он «ударился в бега», однако это не мешает его заместителям, одному из братьев Арсеньевых, организовывать процесс ночного подвоза песка, нарушая покой жителей и разрушая дорожное полотно в сельском поселении.

Теперь вернем к нашему «сенсационному» письму в котором якобы вскрываются факты о деятельности некоего доселе тайного общества. Автор письма (предположительно господин Арсеньев) очень дальновидно отвлекает внимание правоохранительных органов от настоящих преступлений, таких как незаконное добыча ПГС близ села Медное. Автор анонимки по-видимому перепутал время, в котором мы сейчас живем. В настоящее время, нет такой ситуации как в «лихие 90-е», сейчас эффективно работают отделы собственной безопасности и спецслужбы.

Факты распространения подобных писем только раскалывают тверское общество, внося сумятицу в формирование общественного мнения. Данное письмо вызывает улыбку у многих экспертов знакомых с ситуацией, и читается как хороший фантастический рассказ. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php