На Ростелеком повесят хлам

Администрация Твери решила повесить на оператора связи “Ростелеком” старое здание в поселке Химинститута

Это приведет к дополнительным доходам бюджета, в виде налога на недвижимость, пусть и совсем небольшим. “Ростелекому” такое счастье вряд ли нужно — расходы на его содержания будут большие.

 

Администрация Твери подала в суд на “Ростелеком” — государственную компанию, работающую на рынке телеком. Городские чиновники хотят, чтобы суд признал за компанией право собственности на опорно-усилительную станцию в Химинституте. Желание администрации понятно: во-первых, чиновники избавятся от необходимости содержать бесхозный объект, избавятся от ответственности в случае несчастных случаев, а “Ростелеком” будет платить дополнительные налоги.

 

Налоги вряд ли большие. Кадастровая стоимость здания 1,7 млн руб., так что налог на недвижимость там минимальный. Но дефицит бюджета не позволяет разбазаривать даже такие мелочи.

 

Но “Ростелеком” будет сопротивляться. Учитывая, что состояние здания близко к понятию хлам, средств на его содержание потребуется больше, чем оно стоит.

 

5 Комментарии

  1. Справедливый :

    Молодсяги — администрация. Платные парковки. Хлам юрикам отдать. Странно, что еще за то, что по городу ходим еще налог не ввели.

  2. Житель оттуда :

    Где это здание и где эта вышка? Непонятная история. Вышка ближе к домам, а хлам на пустыре. Если вышке какая то охранная зона нужна, в которую хлам входит, тогда правильно- надо судится

  3. Твой любимый Грека :

    Ростелеком обычно суды не проигрывает

  4. Драндулет :

    Пускай Ростелеком там устроит подпольное бордельеро. Рентабельно выйдет.

  5. Иван :

    Это бывшее помещение Ростелекома. Они бросили, денег бюджетных лопатой гребут, да и от предприятий и граждан немало, пусть приведут в порядок и содержат. Они бросили, якобы продали старое здание Ростелекома напротив прокуратуры, скоро развалится , а им всё с рук сходит.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php