На содержание бюрократа

Гордуму Твери пора сокращать, как депутатов, так и разросшийся аппарат 

Что касается депутатов, то их действительно много — 33 человека, а полномочий-то у них теперь никаких нет. Они ничего не решают, да и решать нечего — здравоохранение уже давно ушло в область еще при Зеленине. Имущество ушло в область. Транспорт в области. Теплоснабжение в области. Раньше Тверь была городом донором, а теперь в долгах как в шелках. И при этом количество депутатов, как и раньше — 33 депутата. В целом, на их расходы уходит официально по 30 тысяч каждому в месяц, официально на расходы, связанные с депутатской деятельностью, но на деле они воспринимают это как дополнительную заплату, т.к. отчитываться о расходах не требуется. По Уставу не более 3 человек могут работать на постоянной основе. Могут, но не обязательно, так вот в ТГД работают максимальное число – три депутата.

Это пожизненный депутат Сергей Аксенов — общий доход в месяц со всеми надбавками около 150 -170 тыс. в месяц, разница в зависимости от выплат в конце года. Иногда она достигает трех среднемесячных содержаний, иногда двух. (Среднемесячное содержание Аксёнова около 130 тыс.).

Алексей Арсеньев. Этот аж две должности занимает — Заместитель Председателя ТГД и председателя комитета по городскому хозяйству. Заплата как у Аксёнова, плюс 30 тысяч рублей, да еще и пенсия сотрудника МВД.

Жень Женич Пичуев — зарплата около 150 «кэсов», за то, что ничего не делает. При этом еще личный водитель, секретарь и комната отдыха с плазменным телевизором, диваном, торшером. Отдыха отчего, не понятно.

Теперь про обслугу этих милых депутатов. Количество сотрудников аппарата — 35 человек. Об этих дармоедах никто никогда не пишет, потому что сидят они тихо, никого не трогают, ничего не делают, их никто не знает. Но для них это и не важно, главное, что сидят и сосут (в буквальном и переносном смысле) из города-банкрота очень приличные деньги. Думаю, что губернатор, когда прочитает, за голову схватиться и навестит Пичуева, как Огонькова.

Латышева О.В. — руководитель аппарата Тверской городской Думы, давняя подружка Пичуева. Общий месячный доход 150 тыс. (можно проверить в декларации на сайте). Личный персональный автомобиль представительского класса с личным водителем. При этом полномочий никаких, кроме как услужить Пичуеву. Ничего не делает, живет за городом, поэтому в течении недели занимается в городе личными делами — врачи, очень беспокоится о своём здоровье, косметолог, парикмахер, магазины, подруги, обеды и посиделки. Все относятся с почтением в Думе, потому что знают, что спикера ТГД Женей называет.

Всего в думе ПЯТЬ отделов. В каждом по 7 человек, всем поровну, чтобы никому из начальников не было обидно.

Отдел по работе общественностью. Начальник — любимец Пичуева Игорь Аксенов (зять Баженова, коллеги врача Пичуева).

Хозяйственный отдел. Начальник Барышев В.А. Привёл Владимир Бабичев, был у него замом в таможне. Ему уже 70 лет (предельный возраст нахождения на таких должностях — 65 лет, но никто не увольняет — нельзя, человек Бабичева).

Отдел по работе с комитетами — начальница Короткова Л.А. Подруга Латышевой О.В. Иногда ее подменяет, поскольку Латышева никогда не работает.

Правовой отдел. До сих пор исполняет обязанности некая Смирнова — подруга председателя Контрольно-счетной палаты Твери Малинина. Но скоро выходит из декрета дочка священника отца Валерия и она будет начальником правового отдела. Ее заслуга в том, что она дочка отца Валерия из Завидово, а он крестный папа Бабичева.

Отдел кадров и организационной работы. начальник Соколова О.В. Ее лично назначал Пичуев, он ее совсем поддерживает.

В каждом из отделов на семь человек есть еще заместитель, зарплата меньше начальников на 10 тыс. Это все также чьи-то люди, близкие к Бабичеву, Пичуеву или к их друзьям.

Сотрудники этих отделов тоже чьи-то люди — много людей Бабичева, друзей и родственников судей, тележурналистов. Важно, что фронта работы у многих просто нет. Например, правовому отделу делать нечего, т.к. документы, которые приходят от Огонькова править нельзя. Специалисты отдела по работе с комитетами в целом за месяц пишут по два протокола заседаний комитетов, т.к. больше эти комитеты и не заседают, а дальше собирают сплетни и пью чаи и кофе. Зарплата (или правильно — денежное содержание в месяц около 80 тыс.)

Ну и самая главная работа этих людей — это каждый последний месяц квартала — с потом на лице и слезой на глазах говорить о том, как им тяжело работается и пора бы уж начальникам задуматься о квартальных премиях. Тут уж все начинают работать. Латышева даёт указание начальникам писать ходатайство о премиях, начальники пишут эти ходатайства, в которых указывают, что их сотрудники очень переработали, перечисляя их должностные обязанности из должностных инструкций и вот результат — квартальная премия.

Уважаемы тверичи, задумайтесь, нужны ли нам такие бюрократы, которые абсолютно ничего не делают и тупо получают зарплату за счет городского бюджета?

 

24 Комментарии

  1. Т. :

    Вот где пополнение городскому бюджету сокрыто.А почему и не сократить их? А,старик Бабичев против?

  2. Светлана :

    Удивительно, но пандемия коронавируса отчетливо показала абсолютную ненужность для населения депутатского корпуса ТГД.
    Прекратились редкие депутатские приемы, нет в связи с ситуацией редчайших встреч депутатов с населением. Нет ничего.
    Но, жизнь продолжается и без депутатов. Более того, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! Вы представляете, что был Арсеньев как депутат, что его и прочих сычевых-аксеновых не станет как депутатов, вообще ничего не изменится,хуже не будет, представляете, может даже лучше, светлее на улицах города станет.
    СОКРАЩАТЬ!!!

  3. Юлий :

    Кстати, в отличии от Администрации Твери, городская дума всегда премии умудряется получать никак не ниже 100%. Даже если денег нет…

  4. горожанин :

    Пора разогнать эту свору, а депутаты должны работать бесплатно, достаточно и 15 депутатов

  5. Дед :

    Депутаты должны работать БЕСПЛАТНО!!!!! Сократить до 21 отменить депутатов на постоянной основе. Это бесполезный орган на который тратятся бюджетные деньги. Нет слов и о депутатах все эти Аксёновы Арсеньевы и Ссычевы — гнать поганой метлой!!

  6. Владимир :

    ТГД это обуза для жителей Твери.
    Ничего хорошего мы от них так и не увидели.
    Да и оппозиция там сидит мягко в д€рьме, которую представляет пустозвон от ЛДПР булатик, позор партии . На заседания ходит не вникая в вопросы , которые поднимаются. Поддерживает всё, чтоб только похвалили.
    И этот булатик собирается в 2021 году в Законодательное собрание области . Ведь ради себя такой пойдёт по головам.
    Запомните эту фамилию БУЛАТОВ Л. Н. ,это и есть то , что продаст всё и всех.
    С собой потянет ещё пару бездельников, которые нигде не работают, но в депутаты рвутся.
    Позорники рвутся во власть.

  7. Людмила Викторовна :

    Отличная дискуссия, прекрасная просто и очень нужная.
    А инициировали обсуждение перезревшей необходимости сокращения городского депутатского корпуса и их обслуги сами депутаты, бездеятельные, бездарные ленивые трутни, привыкшие вешать отборную лапшу на уши избирателям, принимающие наиглупейшие решения асоциального характера…
    Считаю, такие депутаты в таком количестве городу не нужны и вы сами тому виной, «избранники народа»…

  8. Политик :

    Пора Дешевкину избираться губернатором, он сразу эту думу разгонит.

  9. житель района :

    ничего не написали про дочку Зайцева, зайчик лично просил Пичуева пристроить её куда нибудь в аппарат думы

  10. свищь :

    дочка Зайцева вообще-то врачь что уже в Думе больницу открыли,

    1. Перфоманс :

      У зайца есть дочь? Такая же пьянь как и он? Фотку опубликуйте!

      1. Владимир Сергеевич :

        Не не пьянь- хорошенькая. Порастая и грудастая!

        1. Сисю мял :

          Большая грудь-это очень хорошо.С большой грудью баба не пропадет,да и в семье достаток…

  11. Первым надо уволить Пичуева :

    Очень честная статья! Редакция, огромное вам спасибо! Эту бы статью да Рудене в уши. Это он с Пичуевым превратили Тверь в город-банкрот.
    Будь моя воля, я бы давно выкинула Пичуева, это совершенно ненужный человек в думе, вредитель! все просрал!
    Там надо оставить 10 человек, максимум, и зарплату платить тысяч по 25.

  12. избиратель :

    Раз Пичуев такой Великий и может раздавать имущество города единолично давайте его одного и оставим!

    1. Расплодились :

      Вот ты какой мужик неотесанный, там же русским языком написано, что Пичуй умеет только просирать городское имущество! Кому же он такой серун нужен?
      Чё вы вообще с ним цацкаетесь? Если половину дармоедов сократить или даже две трети, вот вам и деньги

  13. Кимрский :

    По знанию структуры аппарата Думы понятно, что писал бывший работник. Видимо обиженный потерей хорошей работы. После него никто теперь не работает. И почему тогда не требует отменить муниципальную надбавку к пенсии, выплату на лечение и другие льготы, оплачиваемые из бюджета города. Будьте принципиальными до конца, а не только там где вас уже нет. Отрезать легко, но не получилось бы по самые…

    1. Игорь :

      Кимрский, ты за кого в заступу то лезешь !? Сиди там в своих Кимрах и бухти, а тверские без тебя со своими шкодами разберутся …

  14. Не Медик :

    Почему же такое плохое мнение о своих бывших коллегах. Неужели без Вас никто не работает. О бюджете города теперь голова болит, так давайте и муниципальную надбавку к пенсии уберём и другие льготы бывшим честным и принципиальным работникам муниципальной службы. Как бы рьяный призыв к сокращению боком не вышел.

    1. Писаке Не Медику :

      Да что Вы так запереживали,дорогие думские сидельцы?Конечно,Вы работаете,в поте лица,ведь чашки и стаканы постоянно поднимать-это то же работа и сплетни собирать то же деятельность.
      Просто такая ваша работа никому в городе не нужна и вы не нужны городу и жителям его.
      Это ИСТИНА,которую Вы все прекрасно знаете.Вас необходимо сократить процентов на 70 и это также истина и перезревшая необходимость.
      И не надо передергивать-речь о бездельниках,работающих в тгд сейчас.Вы бездельники,у вас Жирков до сих пор в мупе работает.Трутни.

  15. Ольга :

    Конечно лишить. Ишь взяли моду -доплаты муниципальным чиновникам а за что я вас спрашиваю? Чем он просидев в кабинете всю жизнь отличается от работника химволокна или вагонзавода? Дармоеды!!!

    1. Отобрать доплату у Пичуева! :

      Пичуев не только просидел, но еще и просрал!

  16. Скуратов :

    Правильно надо разогнать Думу и поставить там мужика с дубиной чтобы дубасил всех писак таких комментариев ,Ивана Грозного на вас надо!

  17. Удомельский :

    Вы, что думаете это только в Твери?
    Посмотрите на думу в Удомле из всей этой толпы народных засранцев человек 5 профессионалов, а остальные только могут ругать всех кто не коммунист, а сами палец о палец не ударят но зато исправно плучают квартальные .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php